Наталья Валерьевна

В 6 день Бог сотворил по образу своему и подобию своему Адама и Еву, как вы думаете, какая главная цель этого творения?

Ответы
Носок В Варенье.

если вы узнаете цель то для вас потеряется смысл бытия...одна из целей потерять эту цель..другая научиться любить...и еще одна научиться отличать правду от лжи..еще одна понять кто вы..вашим сознанием вы должны понять что такое бог....и давайте не будем говорить должны......решите для начала хотя бы это...и ни у кого не спрашивайте и никому не верьте...сами ищите..задавая вопросы вы хотите увидеть мир чужими глазами...почему не хотите раскрыть свои?..если я вам скажу идите за любовью вы не поймете потому что любовь приходит через жопу...сначала пройдете хопу потом придете к любви...и нет смысла объяснять человеку не познавшему любовь что такое любовь....бесполезно...если я вам скажу что мне хорошо вы не поймете пока вам тоже не станет хорошо...поэтому и не берусь объяснять...придя к любви я устыдился что говорил о ней....многие истины к вам приходят сказками и вы их искажаете через себя...ваши слова---бог создал адама и еву по подобию своему...а что же деревья животные природа все --все это по чьему подобию сотворено?а вы выделили человека и обидели остальных....вы постоянно это делаете...делите все и вся...хотя даже мгновенья не можете прожить без всего..можете назвать хотя бы мгновенье когда вы были независимы?если сможете назвать то мгновенье можете смело сказать что врете...

Наталья Валерьевна

Вам это к кому? Обращение

Носок В Варенье.

именно вам говорящая

Наталья Валерьевна

красавчик!

Носок В Варенье.

все красивое..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

...Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где
они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и
человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и
борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей.
С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся -
сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо
один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает,
родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А
работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул
с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся.
И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И
щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель
яйцо".

Наталья Валерьевна

сказочник ты хороший

Наталья Валерьевна

😉хорошо поешь

Наталья Валерьевна

я не понимаю

Просто А...

не сочтите нудным, но где есть упоминание о именно шестом дне?!!
"23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Наталья Валерьевна

в детской библии наверное, посмотрю скажу

Просто А...

я буду удивлён, если в детской библии Вы найдёте упоминание именно ШЕСТОГО дня.

Наталья Валерьевна

Я посмотрю в книге и напишу

Просто А...

хорошо

Александр Погребняк

Не передёргивайте Священное Писание ! На шестой день Господь сотворил ЧЕЛОВЕКА и лишь потом из его ребра сотворил ему жену. Из этого следует основной вывод - женщина всего лишь часть человека ))) Вот если Вы будете читать Библию так как в ней написано, а не так как удобно, Вам больше никогда в голову не придёт пытаться что-то кому-то проповедовать. Грех гордыни это, матушка !!!! Бог прямо и недвусмысленно САМ определил кому быть священниками и трактовать вопросы веры - левитам, если мне память не изменяет. Вы принадлежите к этому колену сынов Израиля ?

Александр Погребняк

Я не терплю ложных святителей ! Потому и в храм не хожу что там нет Бога ! Там есть торговля и бизнес на стремлении людей к вере и "православные катехизаторы" призваны увеличивать число тех, кто будет обеспечивать постоянный приток покупателей всякого рода рукотворных идолов и безделушек для сытой жизни высшего духовенства. Причём делают это за плату, соответствующую среднему уровню зарплат в своём регионе ))) Такая вот горькая правда жизни (((

Наталья Валерьевна

а вы крещенный?

Александр Погребняк

А кто же меня окрестит бесплатно ? ))) Сектантов я ведь тоже не признаю, а к бизнесменам от религии идти не хочу

Наталья Валерьевна

Все у вас плохие, сплошной негатив.один вы хороший😉

Александр Погребняк

Нет. Вы не правы. Просто я не терплю лицемерия и предпочитаю вещи называть своими именами. Последние 2 года наших событий убедили меня в правильности такой позиции. Любая ложь рано или поздно приводит к рекам крови (( Это касается и церковной жизни - примеров в истории множество. А я с Донбасса, уважаемая, и понятие "хороший человек" у нас имеет достаточно определённый смысл. И это не обязательно синоним умильной доброте

Андрей

внедрить импланты в подсознания людей, суть которых затуманить и искривить осознание происходящего. друга версия, внедрение модифицированного люда в Культуру человечества, дабы трансформировать оную в цивилизацию с техническим уклоном, в дальнейшем доведя это процесс до полного разчеловечивания и образования нового вида обезьян.

Александр Шевский

Немного не так. Сотворил бог Адама. Адаму потребовался помощник, Бог собрал всех зверей, что б Адам нарек им имена. Но не нашел Адам среди них помощника, вот Бог и усыпил Адама, взял у него ребро и создал Еву. Так, сотворение Адама ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ, ну а создание Евы как на ладони - быть помощником Адаму.

Александр Шевский

Бытие. Глава 3. Стих 20.: И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

Наталья Валерьевна

у вас хорошие знания по Богословию

Александр Шевский

Нет, любитель. Кстати, у меня было только что откровение зачем создан Адам. Бытие. Глава 2. Стих 15.: И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтоб возделывать его и хранить его. Всё оказалась так просто. Ему нужен был садовник. А мы тут голову ломает, ищем смысл жизни.

Наталья Валерьевна

Саш интересно с тобой общаться но я байки. Споки ноки

Александр Шевский

Споки, споки.

Юрий Никола

бог не творец он создатель творят только государя а мы их рабы мы не тварные существа хотя из нас хотят сделать тварных животных инстинг должен преобладать на здравомыслием тогда будет легче упр нами стали посивными и безжиненными это творца лицифера цинарий как напакастить созидателю

Евгений Осипов

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Евгений Осипов

различение - это понимание что куда и откуда

Наталья Валерьевна

это философский вопро?

Наталья Валерьевна

это философский вопро?

Евгений Осипов

ваш да

Эмина Мир

"Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» Бытие 1 гл

Александрович

это придумали креационисты не в состоянии объяснить научно ...в дальнейшем это обман служил и служит им целью для пополнения их кормушки..природа создавала все 13 млрд лет как факт .. а в религии все уложилось в неделю --факт фантазии..

Наталья Валерьевна

вы очень далеки от истины, день это понятие как творческого дня

Александрович

??? 😄 эту истину сами придумали ?

Наталья Валерьевна

не, не поверите читала

Александрович

библию нужно читать с углубленными научными знаниями. иначе она обманет в два счета..

Главная цель, показать электорату превосходящую степень зависимости от основного героя повествования, чтобы дальнейшие эпизоды воспринимались в единой концепции и не подвергались критике, учитывая сформировавшийся образ.

Ежик Из Тумана

Затрудняюсь сказать Надежда Константиновна . Для чего это было надо . Бог считал что это прекрасно всё на 7 день в Воскресение.Когда отдыхал и любовался своим тварениям. Можете что то дополнить ведь вы работаете в библиотеке ?

Наталья Валерьевна

спасибо Владимир! вы супер!

Ежик Из Тумана

Я же Ильич )))Наденька )))

Наталья Валерьевна

Ильичь, я не спорю!

Ежик Из Тумана

Что ничего не добавила ?

Истинный Грешник

И искусил их поставил дерево с плодом знаний и сказал не вкушайте! А еще заложил в днк гнев жадность завтсть страх алчность а вообщето он любит человека, он человеколюбец, и допускает все что на земле твориться!

Наталья Валерьевна

святослав вы не корректны в ответе.немного ошибаетесь

Истинный Грешник

Возможно

Александр Ка

Мне кажется он просто развлекался, экспериментировал, хотел посмотреть что из этого получиться. Только воспримите это правильно, не сочтите за богохульство, я не кого не хочу оскорбить своими словами.

Наталья Валерьевна

не для общения и из любви

Александр Ка

В теории, конечно, любому Богу (высшему существу) нужны те, кто будет ему поклоняться, это поддерживает их сущность и дает силу... многие, не столь всесильные существа, находят себе таких и заставляют их это делать... А существам помощнее, вероятно, могут себе их и сотворить... так что в какой то мере возможно и "для общения".

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, вы использовали слово "Цель", которое есть символ мужчины и женщины как ЦЕЛое. Вот, в этом и есть цель, следствием которого всегда есть плод, а средством любовь.

Лина

запереть души захваченной ими планеты в слабые, болезненные тела и вращать их по кругу, каждый раз стирая память, что бы не проснулись и не вспомнили кто они ....

Владимир Кириллов

Он просто забыл, что человека он сотворил (мужчину и женщину) в 27-м стихе первой главы Бытия. Пришлось творить заново... В 18-м стихе второй главы Бытия.

Вася Пупкин

Познать себя он хотел. Ему ж себя со стороны не видно. А так создал букашек по образу и подобию, понял какие они хреновые вышли, и выгнал из Эдема.

Вася Пупкин

Кто вам ее дал? Лично Бог?

Наталья Валерьевна

образование

Вася Пупкин

Кто вам это образование дал?

Наталья Валерьевна

ну не Вася это точно

Вася Пупкин

А я и не претендую на истину, если что. А вот у вас откуда-то возникло знание того, что там задумал Бог.

Владимир Игнашенков

когда нам говорят , что мы созданы по образу и подобию Божьему , то , глядя на современников , начинаешь сомневаться в качестве оригинала !!! 😄

Наталья Валерьевна

отошел от оригинала

Владимир Игнашенков

надо же ...небесная канцелярия поставила брак на конвейер !!!! 😄

Наталья Валерьевна

вы все обесцениваете

Владимир Игнашенков

верно ..в первую очередь религии ... 😊

..... V

Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий.

Коран, Сура 67, Аят 2

..... V

Коран это последная книга

Наталья Валерьевна

последняя после чего, как вы библию решили переписать на свой лад

..... V

Последная книга совершенная

Наталья Валерьевна

это ваша точка зрения

..... V

Не только моя точка