Алексей Милютин

кем были люди,жившие в эпоху культуры воронковидных кубков?

Ответы
Ирина Мальцева

Оооо! Это очень интересный вопрос, коллега! Я так его ждала! Приятно поговорить с умным человеком! Согласно теории профессора Долболобова в эпоху культуры воронковидных кубков жили ещё и зигзабообразные параллелограммы и спиралезависимые эллипсы! Что и говорить! Это была Золотая Эра, её ещё называют Воронковидным КубкоВозрождением. Правда, просуществовала данная культура, как Вы знаете, совсем недолго, так как была разрушена далайцами, приплывшими на самодельных подводных аппаратах с затонувшего ныне континента. Люди эпохи воронковидных кубков были полностью похожи на человека-будущего, описанного в работах Циалковского: человек-карпускула, человек-череп. Потрясающее зрелище!

Алексей Милютин

вы меня успокоили,надел каску,так действительно лучше.и вы наденьте!голова для вас-всё

Ирина Мальцева

Ну, и хорошо. Слава Богу. Харри Кришна! Пусть всё будет по-Вашему, дорогой друг!

Алексей Милютин

и вас,храни господь!

Ирина Мальцева

Аминь

Алексей Милютин

Раминь

Любовь Тетенькина

Племена этой культуры занимались земледелием, скотоводством, отчасти охотой, а также использовали и другие производственные возможности, в частности добычу и обработку камня. Жили носители культуры воронковидных кубков в небольших деревнях, лучше всего изученных (впрочем, как и вся эта культура) в Дании. К ранненеолитическому времени относится поселение Баркер (Barkaer) в Восточной Ютландии, состоявшее из двух длинных домов (до 80 м в длину и 6, 5 м в ширину), стоявших параллельно друг другу и разделенных замощенной улицей шириной 10 м. Внутри дома поделены на отдельные помещения длиной в 3 м4. Всего таких помещений 54.

Алексей Милютин

в Европе так жили тысячелетиями,те же викинги

Лариса Паршута

весёлая была жизнь...)

Алексей Милютин

конечно.если найдёшь,что покушать

Ea Post

Продаю Diablo 3: Reaper Of Souls. Крутейшая игра. Ее цена около 1600, но продам за договорную цену. На аккаунте есть два персонажа 36 и 38 уровней (Варвар и Маг). Максимальный репост, ребят, пожалуйста. Репостните к себе на стену, будьте добры. Причину продажи скажу в ЛС. Скайп: klimashka007

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

древнейшая неолитич. культура Сев. Европы; названа по типичной форме керамики - кубку с воронкообразной шейкой. Распространена в Дании, Юж. Швеции, Голландии, Германии, Чехословакии…

Антон Стариков

красиво

Антон Стариков

а мой сын ихну2мин,кахдого

Антон Стариков

красиво

Антон Стариков

ща он весит 89 там машина

Наталья Маркова

эпохи неолита (4 - 3-е тыс. до н. э.) в Сев. и Центр. ... Племена этой культуры занимались земледелием, скотоводством и отчасти охотой. Жили в малых деревнях.

Татьяна Давыдова

Культура получила название из-за характерной формы керамики: стаканов и амфор с верхушкой в виде воронки, по-видимому, предназначенных для питья.

Алексей Милютин

вы правы.интересно,как они выглядели?И,как построили свои культовые сооружения?

Татьяна Давыдова

С ручками, ножками и с головой!!!

Алексей Милютин

спасибо!

Анна Завалей

Культура воронковидных кубков-это эпоха позднего неолита.Почитайте там много чего интересного.

Анна Завалей

а можно потом как нибудь,а то сейчас не особо время есть!

Алексей Милютин

пожалуйста!

Анна Завалей

П О Т О М !!!1

Алексей Милютин

имел ввиду-пожалуйста,как хотите)

Сергей Орлов

Ну ежели их эпоху назвали-эпохой воронковидных кубков,то пьющие они были.Алкаши,можно сказать.

Алексей Милютин

и что именно они пили?

Сергей Орлов

А вы в кубок загляните)))

Алексей Милютин

там пусто...

Сергей Орлов

Уже выпили?Я и говорю-алкаши!)))

Алексей Милютин

может-молоко?

Сергей Орлов

в виде араки?

Алексей Милютин

в виде сгущёнки

Янина Вешнякова

эк вас,батенька, в археологию занесло? там была такая мешанина из мигрирующих племен...

Алексей Милютин

весьма интересная тема.распутывать клубки 🙂

Янина Вешнякова

Вот и распутывайте втихомолку, раз в кайф!!!. а "ответчиков" чего мучить глобальными . изысканиями.

Алексей Милютин

последую вашему совету.

Янина Вешнякова

желаю удачи

Таисия Букач

земледельцами, скотоводами и охотниками и голова свободная от глупостей совр.мира

Алексей Милютин

очень правильно сказано! 🙂

Лилия Моргунова

Культура воронковидных кубков. Это ж ещё неолит. Древние были люди. Интересные.

Алексей Милютин

особенно их постройки

Лилия Моргунова

Да, мы бы до дольменов не додумались. Нам терем со всеми удобствами подавай. 🙂

Алексей Милютин

видимо,мышление человека той эпохи было иным.Он не был глупее нас,но жил в другой системе ценностей

Лилия Моргунова

Да. И их система ценностей была в чём- то лучше преобладающей сегодня.

Алексей Милютин

я тоже так думаю.

Аlex Gorod

Эти люди и теперь среди нас, они научились маскироваться, ну прямо не отличишь.

Алексей Милютин

весьма вероятно,что их потомки среди нас 😄

Аlex Gorod

И не всегда дружелюбны, недавно один такой....

Nadejda Neforosova

скандинавские народы,чехи,жители Нидерландов(Староевропейские народности)

Алексей Милютин

а,также предки англичан

Nadejda Neforosova

в том числе

Алексей Милютин

какие гаплогруппы присутствовали?

Nadejda Neforosova

их много,вам все перичислить(y-хромосомная гаплогруппа,присуща всем носителям германского языка,но есть и более поздний пласт,догерманский)

Алексей Милютин

прошу прощения,но германским племенам присущ весь тот же спектр У-хромосом,что и другим индоевропейцам,причём,при всей моей симпатии к изучению др.германцев,племена культуры кубков не были ими(германцами)

Nadejda Neforosova

преобладающие носители это датчане,норвежцы,шведы ...

Алексей Милютин

Надежда,а преобладающая гаплогруппа?Так сказать генезис культуры?Говоря об общем,можно и Эртабелле к ним подмешать,а они не были индоевропейцами...

Ан
Андрей

Я думаю это было либо конец древнего мира либо в начале эпохи средневековья

Алексей Милютин

на территории Европы в то время не было письменности,если не считать ей символические изображения,в виде спиральных воронок и прочего

Ан
Андрей

Ей письменность подарил именно Древний Рим (не считая Греции)

Алексей Милютин

а как же письменность Этрурии?А,также германские руны? 🙂

Ан
Андрей

ну это детали - я в такие тонкости еще не залезал

Тамара Азорская

Их тогда называли парнокопытными андроидами из семейства членистокрылых

Алексей Милютин

по видимому,вы колдунья 🙂

Тамара Азорская

Да не... Хотя психолог. Я в школе карандаш слюнявила часто. (Это вторая часть.)

Алексей Милютин

загадочная вы женщина 🌹

Тамара Азорская

Третья часть. Когда мальчишки видели это (2-я часть), КАК я это делаю, они падали в обморок.

Алексей Милютин

восхитительно

Та
Тараторка

Животноводами и земледелами, а еще ... европейцами! Правда ооочень давно! 😉

Та
Тараторка

Должны быть, несомненно! 🙂

Наталья Карпенко

Надо жить настоящим, зачем копаться в прошлом... Людьми скорее и были...

Алексей Милютин

у каждого человека своё хобби...

Наталья Карпенко

Удачи в поисках...

Алексей Милютин

благодарю!

Черемновская Библиотека Ковалев

У кого кубки были в виде воронок? Не зная народности, трудно судить...

Алексей Милютин

Древнейшей классической культурой индоевропейского ряда севера Европы явилась культура воронковидных кубков, начало которой относят к 3350 г. до н. э., а закат — к 1800 г. до н. э

Черемновская Библиотека Ковалев

Тогда они были предками норманнов!

Алексей Милютин

благодарю!

Вячеслав Шевляков

по ходу алкоголики....его не поставишь, а раз взял - бухай до талого 😄

Галина Ермолаева

У меня к тебе тоже вопрос : как звали тещу первого человека - Адама?

Алексей Милютин

но ведь бог создал их,почему он не смог заложить им в голову эту мысль?

Вильгельм Второй

позор свидетелям иеговы

Галина Ермолаева

А тебе понравилось, если бы ты был робот, и исполнял бы только несколько функций изо дня в день? Думаю нет. Бог любит свои творения и создал их со свободой воли, со свободой выбора и я ему очень за это благодарна.

Вильгельм Второй

изыйдите вон уже Галина

Галина Ермолаева

Пусть святится имя Бога изо дня в день за великие удивительные дела, которыми Бог нас окружил!