Евгений Цымплов

Школа учит быть рабом?ведь там не готовят ребят быть предпринимателями,а учат как получить хорошую работу!Вы согласны?

Ответы
Татьяна Хабибуллина

В чем -то, согласна. Еще знаю, что нельзя ставить цель - всех делать предпринимателями. Каждый рождается со своим набором хотелок и могилок - и сам способен разобраться - кем быть. координировать, помогать разобраться -необходимо

Евгений Цымплов

Просто нужен правильный подход,по умному вкладывать нужное в головку ребенка,с добродетелью,с Богом!И еще давать азы конституции РФ. Эта первая книга нашей страны!Человек должен знать с малых лет,что народу принадлежат все богатства страны,а не отдельным личностям.И как правильно ей пользоваться !

Евгений Цымплов

Только власти это не выгодно!Нужно преобразование постепенное в образовании,и через пару тройку десятилетий были бы другие умы и та страна которую мы хотели бы видеть!

Александра Фролова

в школе развивают мозг, а кто и как им дальше воспользуется уже нам решать, можно и рабом стать

Евгений Цымплов

Ничего там не развивают,там гасят с рождения! Если быть как все с рождения и не прививать зачатки хозяина своей судьбы,потом после школы ,единицы смогут изменить судьбу!

Евгений Цымплов

Ваше право!

Алла Салыкова

Нет.Есть другие заведения учебные, которые должны готовить специалистов, предпринимателей

Евгений Цымплов

Я считаю с малых лет надо!

Алла Салыкова

С малых лет надо сначала научить грамотно писать, быстро считать, осознанно, бегло, без ошибок читать. Для предпринимателя это в первую очередь надо.А забивать лишнее детям раньше времени не советую. Пусть дети будут детьми. Успеют ещё во взрослые игры играть.

Евгений Цымплов

Я не говорю о том что голову забивать!Просто надо учителям не угрожать что за 2-ку он будет дворником ,а если уж 4-5,то инженер ,профессор или военный! Родители тоже мало что могут дать детям,самих так пугали!Вот я о чем!

Алла Салыкова

Да ничего страшного с Вами же не случилось после этих угроз.Мы сами родители тоже иногда чем то пугаем, что бы дошло до детей. Не надо сваливать всё на школу. Вместе воспитывать надо.

Евгений Цымплов

Я бы изменил свою жизнь раньше,сейчас многие факторы тормозят,вот ведь какое дело!И понял сам только с годами!Но сына воспитываю иначе!

Оксана Добрякова (Каретина)

Согласна с тем, что школа дает старт к получению хорошей работы!

Евгений Цымплов

И только!

Оксана Добрякова (Каретина)

Столкнувшись с нынешней системой образования, и если быть точнее, то по-моему на сегодняшний день, школа дает только стены, мебель и учителей без желания передавать знания.

Оксана Добрякова (Каретина)

только единицы готовы выложиться и добиться результата своей работы.

Никола

Там дают базовые знания и учат учиться а остальное сам.

Валентина Ли

Школа вообще оторвана от жизни...

Шепот

нет-каждому по знаниям

Зоя Милюкова

Нет не совсем вы правы

Евгений Цымплов

Поясните...

Зоя Милюкова

Ну как в школе учат быть рабом?

Валентина Иванова

Точно.

Евгений Цымплов

Солидарен!