Анна

зачем заменили строчку из песни "Песня строить и жить помогает" на "Песня жить и любить помогает"... неужели нам строить больше нечего?

Ответы
Ιακώβ

А зачем меняли слова в песне "Гремя огнём, сверкая блеском стали, Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин, И первый маршал в бой нас поведёт" на слова "....Когда суровый час войны настанет, И нас в атаку Родина пошлёт"?
Конъюнктура, так сказать... 😠
Как говорится, иные времена диктуют новые слова в песнях!

Анна

ну это же не нормально..историю переписывать к добру не приводит

Алексей Генералов

Строить - это когда есть национальная идея, а какая сейчас национальная идея? Покупай - продавай и секс!

Анна

раньше говорили,что из песни слов не выкинешь..а теперь видимо стали выкидывать..

Mr. Ease

Почему же? Многие строят дворцы для российских олигархов. Им тоже песня строить и жить помогает.

Анна

олигархи - не народ..а если их поскаблить и присмотреться к окружению, то и вовсе не русские!!!

Go
Goosha

все построили,теперь только любим. ты куда такая нарядная собралась))

Анна

сижу

Де
Дерсу

Ну, тогда мы строили коммунизм, а сейчас ничего не строим...

Анна

а ты слышал о людях-великанах, которые не так давно то и вымерли?

Де
Дерсу

Конечно. Их падшие ангелы земным женщинам наделали, но Бог их потом всех в Потопе утопил!

Анна

а если отбросить библию?)))и взять ,к примеру начало 18 века?

Де
Дерсу

Тюю..., Русь в то время еще крепостное право имела...

Анна

тюююю...тот кто это утверждает - фантазер))

Аптер Пётр Яковлевич

А где это Вы увидели изменения?Кто и когда изменил текст?

Аптер Пётр Яковлевич

Эио из каких источников и как Вы себе это представляете?

Анна

все в интернете..проверь сам

Аптер Пётр Яковлевич

Я не роюсь.Я достаточно хорошо знаю историю советской песенной классики,так как эстрадной публицистикой занимаюсь долгие десятилетия.

Анна

ну в таком случае вы знаете что и как изменилось и когда

Аптер Пётр Яковлевич

Это всё ерунда.Многие песни ,для того,что бы могли звучать по радио,дописывали потом другие люди.Как пример,могу привести песню И.Дунаевского на стихи Марка Лисянского"Моя Москва",где ни одного слова не было о великом и мудром вожде всех времён и народов.Так велелели дописать четвёртый куплет.Автор отказался,так это сделал Степпн Агранян.А сегодня,мнтгие невежды,всё равно дописывают его фамилию к авторству,хотя этот куплет уже не поют с 1953 г.

Валентин Петренко

зачем строить там где разворовывают )) а любовь вечна

Валентин Петренко

какой

Анна

сказала же много

Валентин Петренко

хоть один два примера

Анна

тебе это интересно?

Валентин Петренко

а по-другому не спрашивалбы

Валерий Дягилев

А зачем строить нам? Гастарбайтеры придут и построят

Анна

строить это ведь не только возводить строения

Fedor Shkenev

Теперь нам надо помогать любить то, что построили.....

Анна

чтобы строить надо уметь любить)))нам показывают что мы скатились вниз

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

А зачем что-то строить. Ваше Величество ? )))

Анна

люди всегда строили...с древних времен..потом все хуже и хуже...а теперь и вовсе строят тяп-ляп

Jura Yatsevich

Некому одни менаГеры безрукие остались.

Анна

да..одни рукожопы..они то и руководить не умеют ..их ведь учат только продавать

Jura Yatsevich

Ну думаю Вы им льстите,переоцениваете ...одни откаты ...

Анна

да ну причем тут откаты..я о другом))

Jura Yatsevich

Одно другого не исключает только мешает.

Ал
Александр

Все уже построено до нас и украдено тоже

Анна

а песню то зачем переделывать?))

Ал
Александр

Тут конституцию на раз переписали, а ты про песню. . .

Анна

дык ее амеры нам писали изначально..ну мы то позволили))теперь у нас нет страны..

Zmey_Ua. Слава Україні!

...Вам песня стгоить, нам жить помогает...

Анна

ну да ну да

Елена Булатова

Нам строить и строить. Всё разрушено.

Анна

так а че до сих пор не наладили? уж скоро помрете..

Елена Булатова

Я помирать не собираюсь. Наладим. Всему свое время.

Анна

нет уже времени

Елена Булатова

Куда оно делось.

Анна

вышло

Павел Гаврилов

А мне думается что второе важнее)))!

Анна

а мне думается, что второе как само собой разумеющееся..ибо в человеке должна быть любовь,чтобы жить,чтбы строить..любовь к людям в первую очередь...но ведь второй вариант не про любовь,а про секс

Павел Гаврилов

Будет любовь будет и чего строить.

Павел Гаврилов

Будет любовь будет и чего строить.

Анна

так она должна быть))без условий!!

Павел Гаврилов

А намека на секс я не обнаружил

Анна

вот пойми..ты сам пишешь,чтобы строить надо любить..первое - любить,второе - строить..получается что мы на шаг назад отстаем..они уже строили, а мы только любить не начали

Сергій

Неужели нам любить больше некого?

Анна

ну это наверное уже не любовь

Сергій

Ещё и какая

Анна

нет..это не любовь..просто так маскируют эгоизм

Сергій

Так эгоизм и есть любовь к себе

Анна

нет...эгоизм это не любовь

Николай Бочкарёв

Кто заменил, тому точно нечего.

Ва
Валерий

опять до основанья.а за тем...

Ва
Валерий

присматривайя к себе перемены постепенно идут.на 20 г никаких пророчеств нет.я на себе все это чувствую.очень сильно.не только я но многоие

Анна

что конкретно ты чувствуешь

Ва
Валерий

то.что написал.а эффект манделы.я не чувствую.отсоединен от этого мира.не смотрю теле.радио.фильыы только старые иногда.читаю только веды и ведические книги.даже стихи.прозу тоже не читаю.это призыв только к телу.духа там нет и капли 🖼

Ва
Валерий

вот такие стихи читаю

Анна

нда уж))

Es. Vik.

А где мне взять такую песню?

Анна

напиши

Es. Vik.

Бесталанен...увы

Анна

жаль

Es. Vik.

Сам в шоке))

Анна

не печалься

Es. Vik.

Понимаю...не время печалиться))

Niemand Против Войны

Там они чередуются, мадам.

Анна

они не должны чередоваться,мусье))) у меня есть пластинка старая)) там Утесов поет и нет никаких чередований