Ми
Мира

Ваш семилетний ребенок побил окна соседу, и не только в доме, но и на его новенькой машинке пострадало лобовое стекло. Ваши действия?

Ответы
Сергей Бодров

Рассчитаться с соседом, это однозначно . И очень хороший способ, как раз для такого возраста, сказать за тем, пока он это не исправит, он не пойдет играть или не получит игрушки. И желательно так продержать его около суток , что бы он осознал, что у всего есть последствия

Ко
Конопатая

Извиниться и возместить ущерб. С ребенком поговорить и сказать что деньги на его развлечения и игрушки придется отдать дяде соседу.

М*
Марина *

заплачу за окна. ребенку объясню последствия. И будем экономить. То, что покупала ребенку раньше -не буду покупать некоторое время

Ксения Габидуллина

подарю соседу веревку и мыло а с ребенком поговорю и по прошу убрать све стекла ведь мы в детстве вытворяли и хуже

Ми
Мира

а если в суд подаст сосед?)

Ксения Габидуллина

так ведь можно договорится с ним

Лариса Могильникова

Будет отрабатывать потраченные деньги на оплату ущерба, хотябы теми же домашними работами( мытье посуды,полов...

Ми
Мира

логично

Лариса Могильникова

У меня у тети такое было,как раз в возрасте семи лет,сын с другом опкидали машину камнями. Вот так и сделали, плюсом ни чего сладкого,улицы и ноутбука. Мальчик понял вроде

Марк Из

Разобраться в причинах и наказать, так чтоб он осознал свою вину и как он должен был бы поступить

Ми
Мира

так как наказать чтобы осознал?

Марк Из

Наказание должно быть жёстким, но без жестокости, а как именно зависит от методов воспитания в вашей семье.

Ми
Мира

мы сейчас о вас говорим) о ваших действия. это не мой ребенок такое вычудил)))

Марк Из

Я уже писал, что сперва бы узнал причину поступка и наказание зависело бы от этого.

Анастасия Кустова

Для начала бы конечно выяснила.по какой причине он это сделал. Ну и смотря,что сосед говорит.

Молодец

Ну наверное была веская причина для этого)) сначала нужно понять зачем

Ми
Мира

допустим, ребенку было скучно)

Молодец

А сколько лет ему?

Ми
Мира

в вопросе указано) 7 лет

Молодец

А ну да, понесет наказание, будет принимать активное содействие к востоновлению

Ми
Мира

🙂

Илья Коконкин

разъяснить ребенку что так нельзя делать и соседу заплатить штраф

Александр Неконоров

Снять негатив на соседе))), чтоб ребенка не бить.)Сейчас это норма)

Анастасия =)

воспитательная беседа с ребенком и выплата д/с соседу

Юрий Дерябин

Заявление в полицию. Пусть родители отвечают за него.

Алла Смирнова

а он так почему поступил? со смыслом? или он варвар?

Ми
Мира

заскучал к примеру)

Алла Смирнова

тогда варвар, поймет только наказание...

Алекс Сyроv

Ребенок какой-то не адекватный...Фулюган, что ли?

Шевкет Чубаров

поругать ребёнка но не в коем случае не бить

Ми
Мира

а с соседом что делать?

Шевкет Чубаров

выплатить деньги за нанесения ущерба))

Олег Сошников

Должна быть причина , а возместить придется

Ми
Мира

причина "мне было скучно")

Олег Сошников

Разбалованный ребенок. надо заняться воспитанием

Дмитрий

Узнать причину его неординарного поступка

Дмитрий

Мой ответ воодушевил?))

Ми
Мира

порадовал)

Дмитрий

Интересно, а как иначе можно выйти из этой ситуации? Отлупить сына и соседа, чтобы не ставил свою машину рядом с домом))))))))))) глупость)

Ми
Мира

многие считают, что сосед должет выхватить)

Дмитрий

Идиотизм))) он тут причем?

Джеймс Стувогер

Готовься отслюнявить кругленькую сумму)

Се
Семен)))

Ущерб возмещать, а ребенка наказать!!!!!

Ми
Мира

как наказывать будете?

Се
Семен)))

Пока не знаю, вот когда будут свои тогда и подумаю!!!!

Ми
Мира

)))

Rauf Sokolov

бывает это ребенок вы сами е говорите