Ирина

Банки для пива разлагаются 100 лет, а кузова машин гниют за 3-5 лет...Почему?

Ответы
Табуретыч

Чтобы машины покупали чаще,это бизнес. Можно создать машину которая не будет гнить и ломаться,но владельцы автопромов так быстро обнищают. Так же дела обстоят и с вечным двигателем,существувет несколько его модификаций,но они под запретом,потому что банкиры и нефтяные магнаты станут нищими.

Сергей К.

это элементарно ... сейчас машины выпускают с таким расчетом чтобы вы через 5 лет уже шли в салон покупать новую машину ... производители очень умные им не зачем чтобы машина служила по 20--30 лет им тоже хочется есть хлеб с маслом ...

Сергей К.

оптимистам всегда легче

Ирина

Да, да мы и живем дольше....беся пессимистов.

Ирина

😘

Сергій

На банку химия от гололеда не попадает и камушками не обрабатывается в движении, да и кузов в отличие от банки не из алюминия, а из стали

Ирина

Сейчас из пластика научились делать .машины.

Сергій

Возможно, я пока не видел пластиковой рамы

Денис Полянин

Полиэтилен разлагается 70 лет, банки из алюминия больше 300 лет. а кузов. если не оцинкованный, то сгнием лет за 10-15

Се
Сергей

алкоголизм, Ирина ... неистребим, а русский автопром неповторим! Вот и решай, что лучше ... жить или гнить 😄 😁

Lukagray

ну разные условия эксплуатации очевидно же + удобна стимулировать потребителя на покупку нового железо

Ismagiyl Safiy

Пищевую банку если сделают недолговечным люди просто вымрут от отравления…😉🏡

Игорь Морозов

Абсолютно разный металл . Если из него делать кузов , машина будет по цене САМОЛЁТА !

Го
Горец.

Алюминий не ржавеет.

Seriy Kot

Металл разный! Для пива делают с таким покрытием, чтобы всю эту химию выдерживала!

Сергей Логинов

а Вы когда успели проверить, ведь пивные банки в России существуют не более 40 лет?

Ирина

Производители гарантируют

Сергей Логинов

может они врут, а никто проверить не сможет, пока 100 лет не пролежат, да и их никто столько не хранит, прессуют и в переплавку за минуты.

Ирина

есть просто свойство металлов.

Сергей Логинов

и банки пивные из таких делают, вот только зачем, да банка из такого металла дорого бы стоила.

Ирина

не золото же..

Вадим Хасанов

Банки для пива из алюминия, а большая часть кузовов авто из углеродистой стали

Степан Головачевский

в нашем климате эти банки через 3-5 лет уже рассыпаются. а моей машине 37 лет

Ag
Agafon

у Вас ложная информация...
Алюминиевая банка пива гниёт на много быстрей..

Олег Демидов

Потому, что весь металл, предназначенный для кузовов, пустили на банки)

Улугбек

Удивительно... Никак не укладывается в кинетику химических процессов...

Не
Неповторимая

Банки же не ездят по нашим дорогам,которые посыпают не известно чем))))

Виктор Маркин

молчи громче а то утилизационный сбор введут.🙂 ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

я другое знаю.

Ирина

страны разные. уровень жизни везде разный, вкл. страховки и цены

Виктор Маркин

я имею в виду германию.

Ирина

дорогая страна. многие жалуются.

Виктор Маркин

лет 20 живут и ежегодно на ср. волгу приезжают. ( зубы нелечат а я за 9 тыс. туда же лечу-лечить.)🤔 🙂 😉

Серж)))

А это хитрый заговор производителя. Чтоб чаще кузова покупали!

Николай Симоненко

Вы привяжите банку к днищу машины.Разложится за неделю😉

Максик Ласковый )

Алюминий разлагается 100 лет? По моему у Вас не верная инфа.