Вольдемар Одуванчик

Люди МИРА на минуту ВСТАНЬТЕ, слушайте, слушайте гудит со всех сторон, Это раздается в Бухенвальде, колокольный звон, колокольный звон, Звон плывет, плывет над всей землею, и гудит взволнованно эфир, ЛЮДИ МИРА БУДЬТЕ ЗОРЧЕ ВТРОЕ, БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ МИР!!!

Ответы
Людмила Антонова

КТО СЕБЕ ТРОПУ НЕ ПРОЛОЖИТ, ТОТ НИКОМУ НЕ УКАЖЕТ ПУТЬ."Предупрежден — значит вооружен" Эта мудрая фраза хорошо нам знакома с самого детства. «Пока гром не грянет — мужик не перекрестится».Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли,
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили,
и ушли, за солдатом солдат... !
До свидания, мальчики! Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат,
и себя не щадите, и все-таки
постарайтесь вернуться назад.

Ах война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб -- разлуки и дым.
Наши девочки платьица белые
раздарили сестренкам своим.
Сапоги -- ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки,
мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
что идете войной наугад...
До свидания, девочки! Девочки,
постарайтесь вернуться назад.
БУлат Окуджава

Вольдемар Одуванчик

Великолепно! И что? Ваш комментарий!

Людмила Антонова

БЕРЕГИТЕ МИР!!!

Вольдемар Одуванчик

Да, да, да!!!

Людмила Антонова

В детстве все краски так светлы, словно на яркой картине,
В детстве живут Чебурашка, Незнайка и Буратино.
Мир детских сказок, мир ярких красок
Будем беречь от огня!

Дети всегда спять спокойно, их ничего не тревожит,
Снов о чем-то недобром сниться им просто не может.
Мир детских снов, ласковых слов
Будем беречь от огня!

Детям всегда светит солнце, им улыбаются люди,
И никогда по-другому пусть на планете не будет!
Жить в мире дружно, очень нам нужно –
Будем беречь этот мир!

Мы (я) об одном вас попросим, песенку эту пропев:
Вы постарайтесь запомнить нехитрый ее припев.
Жить в мире дружно, очень нам нужно –
Будем беречь этот мир!

Вольдемар Одуванчик

Прекрастно!!! Все сообща!

Людмила Антонова

По отдельности мы ничего не стоим.

Вольдемар Одуванчик

Совершенно с Вами согласен! Наша сила - в единении!!!

Наталья Романова

Автор слов Исаак Соболев. Ещё его стихи«... Я не мечтаю о награде
Мне то превыше всех наград,
Что я овцой в бараньем стаде
Не брёл на мясокомбинат...»

«...Непобедимая, великая,
Тебе я с детства дал присягу,
Всю жизнь с тобой я горе мыкаю,
Но за тебя костьми я лягу!...»

«....Не сатана, несущий зло вовек,
Не ценящий живое и в полушку,
А человек, подумать – человек! -
Свой дом, свою планету «взял на мушку»...»

Вольдемар Одуванчик

К чему все ЭТО?

Наталья Романова

это стихи автора слов песни " Бухенвальдский набат " Исаака Соболева

Наталья Романова

Ничего.. Вы написали слова красивой песни, а я Вам слова красивых стихов того же автора )

Вольдемар Одуванчик

Я бы не сказал, что стихи красивые и продолжают тематику ВЕЛИКОЙ ПЕСНИ!

Наталья Романова

он говорил то что думает и в песне и в стихах.

Вольдемар Одуванчик

Я бы не сказал, что стихи красивые и продолжают тематику ВЕЛИКОЙ ПЕСНИ!

Игорь Малицкий

Да, это нашь гимн, бывших узников фашистских концлагерей смерти. И мне ка бывшему узнику 4 концлагерей, начиная с Освенцима и кончая Маутхаузеном, непонятно без вступления и окончания , смысл его здесь. То ли призыв, то ли насмешка

Игорь Малицкий

Почему же не написали? Если из любимого Белгорода, то не соседи, а друзья

Вольдемар Одуванчик

Нет, нет! Украина! Строго на север, 185 км!

Игорь Малицкий

Так от нас строго на север примерно 80-90 и есть Белгород

Вольдемар Одуванчик

Это - восток!

Игорь Малицкий

Новосибирск?

Вален Игнат

НЕ бережем мы мир, не бережем. Богачи от своей алчности с ума сходят: хотят все больше земель завоевать, где богатые природные ресурсы.

Вольдемар Одуванчик

По Вашим словам выходит - в Вашу страну пришли агрессоры и устанавливают свои порядки?

Вален Игнат

Пытались придти, но мы не пустили.

Вольдемар Одуванчик

Чем же Грузия и Украина, с Ваших слов, так Вам "насолили"?

Вален Игнат

Не мне насолили, а нашей стране. Пока!

Вольдемар Одуванчик

В чем это выразилось? ( если есть, что ответить и не боитесь своей цензуры)!

Райхон

Миру Мир! Дружба на всей планете! Неужели политики всего мира не понимают.если быть войне.то....будет всем плохо.на что они надеются?

Вольдемар Одуванчик

И надо всем миром им почаще напоминать об этом!

Райхон

надо бы конечно,но кто вас. меня услышат? Во всех странах есть журналисты.дипломаты.аналитики.военные всех рангов.президенты.и даже духовенство разных вероисповедания и многие многие другие .кто напрямую могут урегулировать этот вопрос.

Анна

Очень точно и ко времени! Я тоже недавно вспомнила хорошую песню. Солнечный круг, небо вокруг...

Вольдемар Одуванчик

Обсуждение - по второму кругу?!?

Анна

Нет, так к слову...

Люся Руколеева

Песня и стихи актуальны очень!Но Люди Мира похоже,что-то не поняли или не хотят понять...

Люся Руколеева

Знаете,а груз 200 есть не только у России....Ваша правозащитница Е.Васильева не считала сколько того груза доставили в Америку после Вьетнама,Афганистана....

Вольдемар Одуванчик

Мы говорим предметно.

Люся Руколеева

Да,предметно.

Вольдемар Одуванчик

Так значит, Вы константируете, что груз 200 - присутствует!?

Люся Руколеева

Вы не передёргивайте.Груз 200 присутствует,но он идёт в Америку тоже.

Марина

да,очень хорошая песня Вано Мурадели...сейчас её наверное нигде не услышишь...

Вольдемар Одуванчик

Да и текст песни - актуален и сейчас!

Марина

конечно!

Особенная Особа

неужто на эккурсии там пабывал?....абычна такой асадак пряма сутак на двойэ...

Светлана Волостнова

Это каленым железом надо выжечь на лбу у правителей государств-агрессоров.

Вольдемар Одуванчик

Как Вы прокомментируете последние события!

Светлана Волостнова

Дружественный народ во главе с законноизбранным руководителем попросил помощи, мы и оказываем. Тем более это в интересах ВСЕГО МИРА!

Вольдемар Одуванчик

Конкретнее, пож-ста!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Вольдемар Одуванчик

Уточните - беречь: кого или что?

Галина Осташко

Все, что можете.Для начала берегите и не обижайте своих ближних и не будьте злобными к людям

Вольдемар Одуванчик

Вы совершенно правы, что мы делаем и того и Вам желаем!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Галина Осташко

Берегите, чтоб ни по ком не звонил колокол раньше чем следует!

Елена Алексеева

А я люблю эту песню у неё сильная мелодия и простые слова.

Вольдемар Одуванчик

Вот беда!?! Главный смысл текста - мир на земле!!!

Елена Алексеева

почему же это беда это хорошо вы просто не поняли о чём я сказала .

Вольдемар Одуванчик

Пож-ста!!! Пишите текст со знаками препинания, как учили в школе!

Елена Алексеева

спасибо за напоминание, постараюсь .

Елена Алексеева

премного Вам благодарна.

Снежана

а Вы можете назвать автора этих замечательных слов?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот это наверняка. Начал копаться в памяти, и тоже вспомнил многие не очевидные вещи про песни...

Снежана

подЕлитесь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, - но вот чего-то очень сильного пока не вспоминается. Но - еще повспоминаю, и обязательно

Снежана

спасибо)

Вольдемар Одуванчик

Спасибо Всем! С наступающим Новым Годом!!!