Карина Король

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Где, когда и как появилась концепция расизма?

Ответы
Алексей Юрьев

Бытовой расизм был всегда, у одних больше, у других меньше. Потому, что первобытные племена людьми считают только себя. Другие племена, по их мнению, это такие животные, похожие на людей, и на них можно охотиться. Только внутри великих религий все стали равны перед богом. Научный расизм это Артюр Гобино, 19 век. У него там разные расы борются между собой.

Victor Arthur Stratfeald

в древние времена народы старались держаться вместе не принимая новых , даже если вспомнить Египет , где евреи были рабами , или Рим , где все остальные народы были прислугой

Viktor Nnn

наверно в англии веке в 18-ом, они плавали везде и видели, что белые люди оказываются развитее всех остальных, куди не приплывут. везде папуасы, даже в древних индии и китае.

Саша Стукан

когда первые афроамериканцы появились в России, или какой-то другой стране, то тогда все противились чернокожим. И тогда уже появился расизм.

Научно-Производственная Фирма Роснефтегаз-Холдинг

В Артеке, в год его открытия...будучи на первом обеде в столовой, не поделили настоящую натуральную советскую сосиску....

Дмитрий Каракозиди

По моему в 17 веке. Когда Европа стала завоёвывать Африку, и чернокожих продавать в рабство

Валерий

Концепция расизма впервые появилась в Англии, придумал ее какой-то лорд еще до Гитлера

Алекс Венцель

Думаю, что неприязнь одной нации к другой появилась вместе с первобытным человеком...

Дмитрий Смирнов

Очень сложно сказать. Думаю одновременно с появлением первых цивилизаций.

Федор

Давно это было.... Кода варвары противостояли римлянам, а может и раньше....

Валерия Кипелова

В конце 19 века, в Великобритании, Германии, с появлением евгеники

Татьяна :))

точно. Сидя на горшках ,мы понимали,кто король,а кто ...ишак!!!

Неизвестный Неизвестен

В глубокой древности. "Не моего племени - значит не человек!"

Братик Джан

да где то как то и появилась. черные немного глупее просто

Любовь Малкина

Чтобы не ошибиться,но наверно с Куклусклана а Америке

Любовь Малкина

Америка-куклус клан,фашизм вроде позже. А детки чудо.

Роман Обрамович

Та девчонка потом со временем будет с чернявым )))

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 🤣 почему?

Роман Обрамович

Потому что семейство Кардашьян в целом не имеют белых парней )))

Василий Романович Бубновский

Основу положила теория эволюции Чарльза Дарвина

Морок

Это было очень давно, с появлением первых иудеев

Stormbringer

Нет ... ну ты сёдня не с той руки встала , что ли ?