Наталья Кухаренко

​Идея найдена не мной, но это ценное напутствие: чтоб жить в согласии с женой, я спорю с ней в ее отсутствие. А вы спорите с женой?

Ответы
Сергей Сосновский

Практически всегда, если это необходимо для достижения компромисса и надёжного примирения, в конечном итоге. Полагаю, что ссориться всегда нужно таким образом, чтобы "не сжигать за собой мосты", но достичь определённого компромисса. Более того, именно такие ссоры, в конечном итоге, думаю, даже укрепляют отношения.

Наталья Кухаренко

а компромиссы не лишают вас аутентичности ?

Сергей Сосновский

Если рассматривать аутентичность и компромиссность, как противоположности, то уверен, что способность находить компромисс - более ценное качество, нежели сохранение своей аутентичности. Наш противоречивый мир потому и "катится в бездну", потому что люди разучились находить компромисс друг с другом.

Наталья Кухаренко

а как выглядит компромисс?

Сергей Сосновский

В компромиссе, как правило, приносятся в жертву второстепенные ценности, а основные принципиально отстаиваются. Или ещё говорят, чтобы сохранить отношения, уступайте в мелочах. Есть ещё одна народная мудрость: "моря потому и получают от рек так много воды, поскольку всегда расположены ниже их". Так и человек, который позволил себе возвыситься над кем-либо, вряд ли может рассчитывать на определённое снисхождение с его стороны в будущем. А тот, кто ставит себя ниже других, ведёт себя скромнее и смиреннее, уступает в несущественном, вообщем-то, может рассчитывать в будущем на определённое расположение со стороны тех, над которыми в своё время он не позволил себе возвыситься.

Наталья Кухаренко

неоднозначно...согласна с первыми фразами..

Сергей Сосновский

А я Вам скажу больше, уважаемая Наталья, всё, что касается человеческих взаимоотношений - это настолько тонкая и достаточно хрупкая сфера, что констатировать в ней что-либо однозначно - дело неблагодарное.

Наталья Кухаренко

спасибо за мнение

Alien Abilchadirov

У меня жены нет, есть девушка, с ней не спорю. Женщины коктейль из разного рода эмоций, я просто жду с улыбкой, пока все не выплеснется.

Наталья Кухаренко

открою вам тайну...а ей большего и не надо...просто выслушать

Александр Данкев

давно уже ни с кем не спорю, а с женщиной это вообще чревато для мужской психике, потому что для мужской логики это пагубно

Саша Рудник

Как правило с женщиной лучше вообще не спорить всё равно сделает по своему, а так и нервы в норме и жена в настроении)))

Саша Аут

Мужик в влечении повальном устроить вечер при свечах не должен сдать себя в глобальном легко подавшись в мелочах...

Саша Аут

сохраню, мысль неплохая получилась

ᚦᛊ∨ᛁ

...как раз вчера случай был по теме, мужик рассказал жене с которой поссорился недавно и ему пришлось искать ночлег вне дома, об афёре которую провернул, а она взяла и сдала его с потрохами..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Александр Строватиков

Да только есть ли в этом толк - со стенкою вести беседу, как воздух состряснув ударом, рассказывать всем про победу.

Di
Diamond

Значит получается, что так называемые "Подкаблучники" просто Хотят жить в согласии в семье, ведь они Так и делают ?!)

Шалаев Александр

Бесполезное это дело))) Надо сделать так, чтобы с ней не пришлось спорить, но и тебе хорошо было! Но это искусство!))

Android

Мужику в одиночестве кисло,
тяжело мужику одному,
а как баба на шее повисла,
так немедленно легче ему

Extrimo

Нет , я прислушиваюсь к ее мнению , но принимаю решение сам , в конце концов мне за это потом отвечеть )))

Валерий Остапенко

раньше я уходил из дома к друзьям при скандале, теперь просто пожимаем плечами и смеёмся

Альберт Берин

Спорная сентенция. Так ведь не придёшь к консенсусу, к тому же мириться так здорово.

Максик Ласковый )

И однажды переспорив так "втихую" свою жену, мужчина не говоря ни слова уходит?

Наталья Кухаренко

вот и скажите ...почему уходят мужчины?

Максик Ласковый )

Посмотри фильм "Серая сова". Там очень доходчиво сказано.

Наталья Кухаренко

я не хочу смотреть фильм...но точно не от внутреннего диалога

Максик Ласковый )

Диалог внутри каждого из нас происходит всегда. Хотим мы этого или нет. Просто кто-то осознаёт, а кто-то по наитию, "на автопилоте" решение своё принимает.

Момунов Ыманалы

нет она сбежала в москву гастробайтершой бросив детей мне и прячется от меня.

Серж)))

Даже не пытался. Это дело неблагодарное и не конструктивное. Проще уступить)

Серж)))

В самые трудные моменты жизни именно женщины с этим именем реально меня вдохновляли и я выпутывался из передряг) Партнерша по танцам Наташа) а ведь в 13лет стесняются пацаны жуть как! Поступал в техникум и попался билет на математике который я не очень хорошо знал, соседка помогла, тоже Наташа. И так далее)))

Наталья Кухаренко

действительно счастливое имя)))

Серж)))

И жизнь мне спасли две девчушки как потом врач сказала одна из них Наташа. А ведь мимо взрослые шагали и ругались только. Жаль не знаю фамилии, найти поблагодарить.

Серж)))

😊

Алекс Венцель

Спорить с женой только время терять...Просто говорю ей ДА и делаю по своему...

Lаzy

Редко. По серьезным вещам только, стараясь придать спору шуточный тон.

Наталья Кухаренко

))) приятно читать

Lаzy

Споры- отравляют жизнь и отношения. И, как прауило- победа не приносит ничего, кроме пустоты. Ведь побеждаешь то- близкого и дорогого человека.

Наталья Кухаренко

но ссоры являются частью отношений))

Lаzy

Не знаю. У нас их было нп много. И- не было ни одной, которую нельзя было избежать. Это- если смотреть на вещи задним умом.

Наталья Кухаренко

правильно и мудро рассуждаете ... вы ценны как мужчина!!! Ура!!! Мужчины существуют

Lаzy

Немвводите меня вткраску...пожалуйста.

Наталья Кухаренко

еще и скромный...ох

Валерий Коваленко

..ее нет уж больше года
не пересолен суп
устраивает всякая погода...

Бот@Нег V

Хорошо, что не женат ))) ......Это спасает от раздвоения личности ))))))

Наталья Кухаренко

хорошо

Бот@Нег V

))))))))

Lord ...

Конечно нет, у меня её нет ))) а если и была бы все равно не стал бы))