Горец

2-й зашквар Атоса: видано ли дело, чтобы старослужащий заводил дружбу с салагами?

Ответы
Сергей К.

Арман де Сийег д’Атос д’Отвиль - Атос в книге Дюма. Он родился в Беарне в 1615 году в семье мелкопоместного дворянина и дочери купца.Капитан-лейтенант де Тревиль, который брал в роту в основном своих земляков из Беарна и Гаскони, приходился Атосу троюродным дядей.... Исаак де Порто - Портос в книге Дюма. Носителей фамилии Порто в мушкетёрских ротах было сразу двое. Кроме Исаака, там служил ещё и его брат — Жан. Оба тоже были беарнцами и родственниками де Тревиля.... Анри д’Арамиц - Арамис в книге Дюма. В мушкетёры попал точно так же, как Атос и Портос, то есть благодаря происхождению и родственным связям. Он тоже приходился де Тревилю племянником. ... и если Вы заметили все они были родственниками.поэтому вполне могли дружить. А вот Д,Артаньян был в реальности выше их. Как по титулу,так и по званиям. Д`Артаньян — Шарль Ожье де Батц де Кастельмор, граф д’Артаньян. Он действительно был гасконцем и служил в роте королевских мушкетёров. Карьера реального д`Артаньяна была блестящей — и кардинал Мазарини, и Людовик XIV поручали ему много деликатных заданий, с которыми он успешно справлялся.

Просто Осень

Серёжа, молодец, откуда такие познания?

Сергей К.

много читаю

Просто Осень

Углублённо.

Сергей К.

😁👍

И*
Ирина *Z

А какой первый зашквар?
Но я знаю только один его зашквар, когда он сначала выгнал жену, а потом начал за ней гоняться чтобы ее убить. А за что? А за то, что сам придурок. Ну разозлил бабу.. и кто виноват? сам же и виноват.

Нептун

эти все всего лишь ученики как воевать, а воевать им по идее бок о бок, дружить не то чтобы надо, а им в одном окопе сидеть, умирать за одно дело, только дебилы думают как конфликтовать в одной роте.

Мишка Квакин

Понятие старослужащий., (дед) и вообще дедовщина появилось в Сов,Армии в 60 гг.. Когда стали брать на службу отбывших заключение призывников

Горец

Почитайте куприна

Валерий Рудаков

среди Дворян не было разницы -а вот среди Холопов как раз и процветала дедовщина

Валерий Рудаков

я не читаю такую литературу-извините- не надо Фантазировать не ВСЕМ нравится то что ВАМ

Горец

Мне не нравится. просто нашлись злодеи

Валерий Рудаков

я бы ещё Согласился бы с тем-что кто то туточки вообще Знает о том или ТЕХ что ВЫ пишите) что бы приподнять своё ЭГО))

Валерий Рудаков

я ведь спрашивал и писал о фактах -Людях и народе в целом- а для этого мне достаточно рассказов Очевидцев-моих бабушек и дедушек что жили-учились и служили Царю

Горец

А семя то злодеев осталось

Юрий Котляров

Это не возбраняется, когда салага может насадить тебя на "шампур" ...

Лоуренс Аравийский

Атос не догадался спросить у д'Артаньяна с какого призыва дух

Игорь

А первый в чём? Что проститутку имел?

Горец

да

Игорь

А что следует делать с проститутками?

Горец

Не жениться

Игорь

Любовь зла))🤷‍♂️

Al
Alex

А что, дедовщина была уже тогда??)

Ас
Асмолов

а причем тут..салага-да.но смелый

Олег Дубровский

Салага борзым оказался !!😉

Игорь Пономарёв

А Атос сам по себе...🤷‍♂️

Александр S

Ну за масло там. Или мослы.)

Кэйлаш

Раньше не было дедовщины

Горец

Почитайте Куприна

Кэйлаш

Читала

Горец

Грина

Табуретыч

Атос жил по землячеству..

Ольга Ивашиненко

У Портоса и Арамиса тоже?

Master Roma Mamedov

А он оказался,прав

Alla Lala

а они и не салаги..

Максим Jw

Вздор.

Майя Петрова

😆👍