Мистер Фускофф

А у меня сверчок на окне трещит. 9-й этаж, как сюда забрался - непонятно. Но по ходу я это всю ночь буду слушать...

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это к счастью) У меня один жил всю зиму, это было хорошее время и приятно слушать, как-будто ты на море летом и ночью!!

Карлсон

Это ерунда. Вот у нас сверчок трещал на баке всю ночь, а мы даже к берегу ближе чем на три мили не подходили.

Анна

Мож от соседей сбежал (если у них есть ящерица/паук/ богомол и прочая живность, питающаяся сверчками) 😀

Анатолий Скорняков

Да сверчки мастера сами куда хочешь забираться и их даже хозяин квартиры может сам с улицы принести

Ирина

это да.у нас какое то лето тоже трещал.не раздражает ,южные ночи напоминает

Мистер Фускофф

В общем, я так понял, что это стеблевой сверчок. Он летать умеет.

Ирина

🤷‍♀️

Колосова Наталья

Можно его впустить и пристукнуть)) только побегать придется))

Вера Гудкова

Так было у меня на 7 этаже, кого там только не побывало.

Мистер Фускофф

Нифига себе

Вера Гудкова

Дом очень приличный кирпичный новый...Паркет щитовой, думаю, причина

Наталья

Мы в квартире уснуть не могли,пока его не изловили

Елена Дробчак

они спортивные ребята...куда хочешь заберутся

Пилбил Денегнедавал

Он лифтом приехал. К нам так комары приезжают

Мистер Фускофф

Он однозначно через окно сюда попал, ибо там вчера впервые был замечен/услышан... но КАК... хрен его знает

Оксана Алферова

С матами)) а шо делать? Жить же где-то нужно)

Алина Я))

Это не самый худший звук среди ночи)

Ренат Life

Ветром его занесло к вам

Ренат Life

Кстати, поют только мужские особи-сверчки.

Мистер Фускофф

Ветра не было, как-то забрался все-таки. И да, я в курсе

Юлёнка)))))

не спать нп спать😝🤣

Карлсон З

Единство с природой)

Moon Light

Такой чуткий сон?)

Мистер Фускофф

Да. Хотя японцы их специально набирали и вешали во дворе, чтоб они всю ночь орали. Это была такая охрана, если кто зайдет они замолкали, а это наоборот просыпались от тишины

Moon Light

Тогда печально.
Я если спать хочу, то усну всё равно.

Алексей Шутов

Как,как ПОЛЗКОМ)))

Света Весна

Счастливой ночи)

Мистер Фускофф

Спасибо уж

Александр S

Зато не одиноко.)

Вячеслав Серкин

Они же летают.

Мистер Фускофф

Не все. Этот стеблевой, он, таки, летает. Но все равно не на таких высотах.

Вячеслав Серкин

На четвертый этаж залетали ко мне.