Надежда Максимова

Почему странами Восточной Европы считаются Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Румыния, Хотя на самом деле на востоке Европы расположены Башкирия, Удмуртия, Татарстан и Казахстан?

Ответы
Друг Михаила

Потому что перечисленные страны, это не страны а республики, как придумал великий Ленин. А на самом деле народ одной Империи. И не какие они не республики, а просто компактное проживание единого этноса. А Польша, Чехия, теперь Украина, это восток Европы.

Друг Михаила

Подленько нашими предателями

Надежда Максимова

Ну, там спецслужбы США поработали неплохо.

Друг Михаила

Конечно, за нижнее место наших либералов взяли

Надежда Максимова

Либералов и до сих пор за это место держат. Но им (либералам) нравится. Не зря же их либерастами зовут.

Друг Михаила

Нравится, мне не нравится, они, Суки, все что можно блокируют

Алексей Юрьев

Граница Европы постепенно сдвигалась на восток. Было время, когда и Германия Европой не считалась. При Петре 1м ездили в Нижний Новгород- в Азию. А теперь уже и Турция считает себя Европой.

Надежда Максимова

Грамотный ответ. Кстати, когда я ездила в Стамбул (Турция) долго оглядывалась вокруг, впитывая азиатский колорит. И только через несколько дней узнала, что историческая част Стамбула, на западном берегу Босфора - это самая что ни на есть Европа. 😁

Павел

Чавойта? Неее, мы эти, скифы, вот, мы азиаты, с раскосыми и жадными... правителями))). И неча тут, понимашь, границы Азии и Европы двигать - Урал, и точка!)))

Надежда Максимова

Дык и я про то.

Genadij Kozlovskij

Потому что кроме Казахстана, перечисленные Вами субъекты странами не являются. А Казахстан почему-то относят к азиатским странам.

Надежда Максимова

Тупые. Что с них взять.

Genadij Kozlovskij

Зря вы так.

Надежда Максимова

Это не я. Это Задорнов.

Genadij Kozlovskij

И он зря. Царствие ему небесное.

Алекс Венцель

Видимо так считают в Америке и Англии. Для них это Восток, а про Удмуртию, Башкирию и т.д. они вряд ли слышали...

Надежда Максимова

Да. То, что для Франции-Англии Ближний восток, для нас ближний юго-запад

Никита Анохин

Потому что есть различие: границы по карте и по культуре.

Надежда Максимова

Логично. Но еще возникает мысль, что граница Европы и Азии сдвигалась туда-сюда, пока не закрепилась на Урале

Константин

потому что люди любят играть словами но не делом....

Надежда Максимова

Ну и словами тоже.

Константин

а почему Европа называется Европой?

Надежда Максимова

Ну, тут все просто. Не случайно же общеевропейскую валюту называют еврик

Вика Родионова

Бред какой. Э то не восток Европы. А скорее евразии

Надежда Максимова

У Евразии восток это Камчатка. Учите географию.

Вика Родионова

Да это вам нада. Деменция началась

Надежда Максимова

Жертва ЕГЭ?

Вика Родионова

Вы? Не льстите себе

Надежда Максимова

Вот и в арифметике вы слабы. Когдя я училась, никаких ЕГЭ не могло быть в принципе.

Вика Родионова

Так я так и написала. Вам бабушка данный сайт не по вставным челюстям. Вам на скамейку и семки щелкать. Адьес бабуля

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря с какой колокольни смотреть

Надежда Максимова

Да хоть с какой. Граница Европы и Азии в настоящее время определена достаточно точно.
Другое дело, что появляется мысль: так было не всегда. И граница двигалась.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В территориальном аспекте с точки зрения зап. Европы, Польша, Румыния, Украина, Россия будут являться странами вост. Европой, а Башкирия, Удмуртия, Татарстан - вообще не являются странами, а Казахстан вообще только частично признан ООН, т.е. трансконтинентальном государством

Александр Петрович Кудрявцев

привыкли нас азиатами считать

Надежда Максимова

☺️ Согласна.

Clan

Потому как РФ, или бывший СССР.

Просто Я

А о них кто-то слышал? Там😛

Надежда Максимова

Об Удмуртии точно слышали. ПОтому как Калашников в Ижевске (столице Удмуртии) свой автомат создал. И не только автомат!

Просто Я

Слышали. Отдельные личности. Коих, наверное, менее 10%. Некоторые и в России об этом не знают. Да-да. Такое время)

La Testa

Смотря откуда смотреть

Надежда Максимова

Да хоть откуда. Глобус он и есть глобус. Как ни смотри

La Testa

Хорошо. Я могу привести пример моего ответа.

Надежда Максимова

Давайте. Я вся внимание

La Testa

Возьмите ленейку, есть 0 и 1.2.3.4 и вот начинается исчисления от 0. И вот возьмём любое число. И это число любое начало нашего исчисления, и вот что получается, что до нашего числа это запад, а после восток.. И вот.. Как вы задали вопрос, то это наше число Украина..

Надежда Максимова

Е-мое... Офигеть.

La Testa

Да

Сергей Кузнецов

Географию не знают...

Надежда Максимова

Как там Задорнов говорил: "Тупые!"

Кsюnя (Оксана)

😄😄😄😄😄😄😄😄

Надежда Максимова

Вот именно. Для меня было шоком, когда я узнала, что часть Казахстана относится к Европе

Кsюnя (Оксана)

Часть восточного Казахстана, остальное уже азия

Надежда Максимова

Естественно.

Кsюnя (Оксана)

Никогда об этом не думала

Надежда Максимова

Дык и я случайно наткнулась. И как-то слегка охренела.

Кsюnя (Оксана)

Ну ведь если подумать, то географически так и есть

Надежда Максимова

Ну да. Интересно подумать о причинах. Такое впечатление, что граница не сразу установилась по Уралу, а гуляла туда-сюда.

Пан Квинто

мне не ведомо.

Надежда Максимова

Да, загадка... Такое впечатление, что граница Европы и Азии сдвигалась то в одну, то в другую сторону, пока не зацепилась, наконец, за Урал.

Пан Квинто

а мы её ни кому не отдадим..)

Надежда Максимова

И не только границу!

Пан Квинто

да.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наглость...