Капля Радуги

<<за ветер добычи,за ветер удачи. Чтоб зажили мы веселей и богаче.>> из какого произведения фраза? 📝

Ответы
Андрей Белка

"Когда Дик возвратился, все трое по очереди взяли кружку и выпили - один "за удачу", другой "за старика Флинта", а Сильвер даже пропел: "За ветер добычи, за ветер удачи! ..." - Роберт Люис Стивенсон. Так сложилась судьба Стивенсона, автора "Остров Сокровищ", что он, абориген "Страны Кровати", с детства страдающий тяжелой формой туберкулеза, был почти вечным странником - по душевной потребности и по жестокой необходимости.

А вот интересно, считается ли эта книга обязательной для прочтения современной молодёжью, как Вы думаете? Да, и какой Российский художник написал картину "Итальянский полдень"? (Навеяло от авы).

Капля Радуги

спасибо) даже не знала таких подробностей из жизни автора.(а если честно вообще его биографию не знаю). И задавая сей вопрос даже не надеялась что кто то здесь так подробно знает произведение. Я сама хоть и знаю книгу вдоль и поперёк и фильм ни раз смотрела, но готова снова и снова перечитывать эти строки и пересматривать эту ленту. И да,думаю современной молодежи было бы очень полезно прочитать.

Андрей Белка

Какой Российский художник написал картину "Итальянский полдень"?

Капля Радуги

Это не ко мне! В живописи я как метрдотель в прокладке рельсов

Андрей Белка

Это не страшно. ПАМЯТКА для тех, кто хочет разбираться в искусстве:
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах – это Тициан.
2. Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь – это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб – это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни – Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной
комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше
б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов – Микеланджело.
8. Видишь балерину – говоришь Дега. Говоришь Дега – видишь
балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые
лица – Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина – это Ян ван Эйк.
11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто – Ван Гог.
Всё.

Самая популярная фраза в Третьяковской галерее: «О!... Это же это!»

Капля Радуги

Спасибо,но у меня свой круг интересов и в то что в него не входит я обычно не вникаю

Александр Смородников

Стругацкие:" трудно быть богом", если не ошибаюсь

Капля Радуги

остров сокровищ. никогда о такой книге не слышали. Написал очень известный автор с мировым именем,живший под Лондоном в 18в. Роберт-Льюис Стивенсон.

Александр Смородников

Эта фраза фигурирует в нескольких произведениях

Александр Смородников

А первоисточник не знаю

Капля Радуги

да нет она в одном и единственном

Антон Антон

а вы в Моркве уже запутались где кто живёт?)))

Антон Антон

нет! вы не поняли меня! не требуйте от кого-то большего!!!

Капля Радуги

Так я ине требую

Антон Антон

но вы правы в чём-то. и я согласен!

Капля Радуги

Наконец то с вами достигли консенсуса

Антон Антон

не достигли ещё)

Гайдук Алексей

Из летописей тишьшесотвосьмидесятого года.

Капля Радуги

Нет

Гайдук Алексей

Блин я почти уверен был.

Владимир Команич

Устав коммунистической партии России

Капля Радуги

Нет.

Владимир Команич

С юмором никак

Капля Радуги

Нормальнот с юмором. Просто тупых хохм не люблю

Владимир Команич

Тогда Вам в палату №6 там очень серьёзно с учётом Вашего гениального вопроса

Капля Радуги

Нормальный вопрос. Люди отвечают. Так что это вам в 6ую давнот пора

Алексей Ахмедов

Остров сокровищ, если не ошибаюсь 🙂

Капля Радуги

Правильно:-) думала уже не дождусь ответа. Даже вопрос стерать хотела

Слава Ходакин

У алигархов на прессконференции ?)

Капля Радуги

чего? вопрос был из какого произведения

Слава Ходакин

Ну сейчас и напишу )

Леонид Литейный

Думы и былое, значит - шальное...!

Игорь Калинин

ДЕДА МОРОЗА- ЭХ СНЕГ СНЕЖОК...!

Антон Матросов

может быть остров сокровищ

Капля Радуги

Да:-)

Антон Матросов

))))))))))))))

Анна Аминева

"Остров сокровищ", по-моему

Анна Аминева

"Остров сокровищ" по-моему

Капля Радуги

Да) из девушек вы первая ответили. Думала из слабого пола только я книгу читаю

Анна Аминева

Вкусы на книги у каждого разные)

Капля Радуги

Ну да вообще то)

Ray Alex

а точно из произведения?

Капля Радуги

Точно

Юрий Ванеев

Из застольного тоста...

Капля Радуги

Такого произведения нет

Юрий Ванеев

Та дева с виноградиком... единожды сказала...

Андрей Науменко

Хм... "Остров Сокровищ"?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

девочка с виноградом

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

мультк когдато видел а фразы не помню

Капля Радуги

Мультик-фигня,тоже смотрела. Хорошо снят наш фильм в Крыму в 71ом. Правда всего 4 экранизации,но эта буквально с минимальными отходами от книги.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я видел одну а книгу не читал

Капля Радуги

Зря! Я буквально с первых строк влюбилась. У многих так же. Поэтому очень советую

Девонси Шрайн

ну вы тут устроили )

Капля Радуги

Что?

Девонси Шрайн

я не ценитель литературы )

Капля Радуги

Ну пропустити и забудь значит. Наыига что то писать лмшь бы написать

Девонси Шрайн

что бы вам скучно не было разговор поддерживаю )

Капля Радуги

С собой я сама разберусь! А вы следующий раз лучше просто пропустите вопрос! А то так же что то ляпните и вас посчитают за человека небольшого ума

Девонси Шрайн

это их мнения, падаю поднимаюсь и смеюсь мой девиз )

Капля Радуги

И все равно будте поаккуратней. Какой нибудь раз вам просто могут не дать поднятся

Mikhail Vaskovich

Из Трёх мушкетёров.

Капля Радуги

нет

Mikhail Vaskovich

Но я же узнавал

Капля Радуги

значит где то не нам узнавали

Mikhail Vaskovich

Но там тоже это есть

Капля Радуги

не может быть потому что это не из них

Mikhail Vaskovich

Вот именно

Азер Гасанов

виноград дай скажу

Азер Гасанов

что ты молчиш я ответил на твой вопрос тепер давай виноград далше

Капля Радуги

На еще 30 ягод и хватит с тебя. Остальной на сок для любимого

Азер Гасанов

ок спасибо но я правилно ответил ?

Капля Радуги

Да да:-):-):-) ну на еще 10,больше не могу извини

Азер Гасанов

ок спасибо огромное

Борис Мирманов

Аленький цветочек!

Капля Радуги

нет)