На
Надежда

Часто говорят "В пределах разумного"..... А что входит в эти пределы и где они заканчиваются?

Ответы
Михаил А.

Т.е. не перегибать палку. Не только по себе мерь, но и старайся заботиться о людях, ведь каждый человек может вынести определенное, из этого мы и видим что в пределах разумеющегося.

Александр Немятовских

Нет пределов разуму человеческому. Границы его потенциально проходят по границам вселенной, у которой, как известно, границ нет.
А вообще это средневзвешенная цена плюс минус 20%.

Vita Solo

Красная Шапочка заходит к бабушке и испуганно шепчет: — Бабушка! У тебя в кровати Страшный Серый Волк лежит! . . — Ну, кому, может, и Страшный Волк... А кому просто Серый!

На
Надежда

Интересно )

Vita Solo

Абитура, внутренний экзамен на биофаке. "Дитя гор" шепотом соседу: — Слющи, и чыто такое "белька"? — Ну, это такой зверек, грызун, с пушистым хвостом, живет на деревьях. — Вах, сыпасыба, дарагой! Через 10 секунд: — Слющи, а чыто такда такое "сынтэз белька"?

Victor. By

пределы разумного, для данного общества, но края этих пределов слегка размыты и посему отдельным идивидуумам не составляет труда выходить за рамки этих пределов

На
Надежда

У отдельных индивидуумов, вообще полный беспредел из-за отсутствия каких-либо рамок.

Victor. By

ну что делать ,перегибы есть везде...и в обществе и в отдельной голове

Сергей Канев

у безумных беспредельные границы,есть деньжищи,виллы,яхты в ниццах,но обложены разумные пределами,наверное!лишь поездками в границах,города- деревни..

На
Надежда

наверное

Роза Кальва

Пыталась найти ответ на этот вопрос, увы... ни чего не получилось,...у разных людей эти пределы свои, видимо все зависит от аппетита некоторых индивидов ...

Прежде всего это касается общепринятых правил поведения в обществе. А уже потом частности начинаются.Пить в пределах разумного, есть, шутить и т.д.

Alexey,D

У каждого предела свой разУм
И входит в него все,что Вам по сердцу
И мы порой всю жизнь с надеждой ждем
Когда придет конец всему пределу...

Скользкий Тип

Пределы, выражение относительное, если не контролируются законом. И разум у каждого свой. Кому-то, что-то хорошо, а для других это смерть.

На
Надежда

)))

На
Надежда

и что?

Скользкий Тип

Вот и мне интересно, что... Извини но наверное до вечера, работа, а потом бежать надо, на собрание

На
Надежда

Пока, пока

Максим Мягких

Пределы разума велики. Как раньше думали, что земля плоская а оказалось что круглая. Вот и думай после этого, где же границы у разума. :))))

На
Надежда

Вот, потому и не у всех получается

Максим Мягких

потому что трудно? или тяжело?

На
Надежда

найти середину не получается. У одних совсем "крышу сносит" и никаких рамок, у других, уж слишком рамки прочные, не пробить )

Максим Мягких

против лома нет приема, если нет другого лома. это по поводу не пробиваемости. а если снесло совсем, то надо востанавливать. легко и просто быть на середине, надо только в себя верить.

На
Надежда

)) ясно

Неизвестно Неизвестно

эти слова , ассоциируются у меня , ... не вредить себе и окружающим )... а так , ... хоть на голове стой , ... но только , ... в пределах разумного ))

Олег Вещий

У каждого свой предел разумного. А граница этих пределов зависит от уровня культуры, морали и иных внутренних моментов человека.

На
Надежда

Да, есть и те, у кого пределы отсутствуют вовсе)

Александр Клюев

А у всех это по разному. Одному подарить квартиру любовнице в пределах разумного. А другому купить машину - полное разорение. ))

На
Надежда

В Вашем случае как? ))

Александр Клюев

Осталось последней дочке заработать на квартиру. ))

На
Надежда

Здорово_

Александр Клюев

БлагоДарю. )

На
Надежда

принимаю ))

Александр Зосин

Пределы разумного заканчиваются пределами тех понятий которые человек может осознать, на которые он способен дать ответ

Георгий Гогинов

понятно... увы дальнейшее общение беЗсмысленно... разумность, это не подсказка... это работа органа под названием мозг...

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Hola Amigo

Я думаю, что пределы для каждого свои, но важно уметь выходить за их границы. И вообще дурацкая фраза-мне не нравится.

На
Надежда

Дело вкуса

Александр Иванович

Да када нажрёшься , то должен себя узнавать и родных не перепутать с чужими, это и есть в пределах разумного!!!!!!!!!!!!

Сергий Greshnic

нет придела ! Рамки нам определяет - социум в котором мы живём и нравственный закон который в каждом из нас !

Альфира Пелагеина

есть грань, которую невозможно перейти- к примеру : хочешь самолет, а у тебя хватает только на велосипед

На
Надежда

Есть