Naze Ka. .

что такое отчуждение?

Ответы
Александр Ли

Отчуждение
1.
процесс действия по гл. отчуждать I

2.
Результат такого действия; передача имущества в собственность другого лица как один из способов осуществления правомочия распоряжения своим имуществом (в гражданском праве).

3.
Возмездное отчуждение; купля-продажа.

4.
Безвозмездное отчуждение; дарение.

II ср.
1.
процесс действия по гл. отчуждать II

2.
Результат такого действия; прекращение, ослабление близких или родственных отношений между кем-либо.

III ср.
Превращение деятельности человека и её результатов в самостоятельную силу, господствующую над ним и враждебную ему, как философско-социологическое понятие.

Andreas

это процесс отделения от людей процесса и результатов их деятельности (деятельность понимается широко, как любая социальная деятельность), которые становятся неподвластными человеку и даже господствующими над ним. В результате этого люди становятся чуждыми миру, в котором живут.

Татьяна Чумаченко

это когда человеку ничего не интересно

Игорь Мирошниченко

Это самое страшное.Вы не отчуждены?

Татьяна Чумаченко

ни в коем случае Мне все интересно

Игорь Мирошниченко

Молодец.

Алексей Борисов

это процесс отделения от людей процесса и результатов их деятельности (деятельность понимается широко, как любая социальная деятельность), которые становятся неподвластными человеку и даже господствующими над ним. В результате этого люди становятся чуждыми миру, в котором живут.

Иосиф Иванов

Отчуждение имущества (имущественных прав) — передача вещей в собственность другого лица, а равно передача права собственности или любого имущественного права (включая права, выраженные ценными бумагами) его обладателем другому лицу.

Евгений Трофимов

утратва контроля или владения, отношений в пользу третьих лиц или врезультате непреодолимых обстоятельств( смерть, брак, рождение, служба, болезнь и т.д.)

Сергей Рогожнев

это,когда люди становятся ка бы чужими,даже находясь рядом

Alex Kinzel

Когда пропадает нежность к любимому человеку

Людмила Невзорова

как точно подмечено!браво!

Alex Kinzel

)))

Зинаида Дынникова

Когда близкие люди перестают понимать друг друга.

Alex Kinzel

Мы с вами разными словами обозначили одно и то же

Олег Бурмахов

Ну,наверное равнодушие ко всему.

Виктор Ляшков

незнаю , может ты мне расскажешь

Madina Kyrgyzbaeva

незнаю

Татьяна Горшкова

отторжение, вдруг ничего общего

Илья

Сегодня ведь не понедельник...

Naze Ka. .

ахаха)

Вр
Врединка

......

Борис

Когда тебя нет среди знакомых

Damir Kadylbekov

отдалятся от кого то походу

Татьяна

верно

Виктор Ильченко

наверное отказ от чего то))

Василий Булеев

ОТКАЗЫВАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ .....

Михаил Антонов

Когда тебя все призерают

Сергей Калинин

смотря что имеется ввиду

Харитон Устинычйорк

ЭТО НАУЧНОЕ А ЗАЧЕМ ТЕБЕ

Сергей Дисяк

сама как думаешь?

Naze Ka. .

ну не могу же я на свой вопрос ответить

Сергей Дисяк

почему?

Naze Ka. .

ну вопрос вам а не мне так что отвечайте))

Сергей Дисяк

низнаю