Фируза Хайдарова

какой стрелой ходили против дивов и драконов иранские богатыри?

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

С особенной.Наконечник её был сделан из алмаза,
только такой стрелой их можно было поразить
на смерть!

Фируза Хайдарова

он раздал все свое имущество своим соратникам

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

А,ну это я конечно знал!Просто Ваш вопрос был несколько туманен.А теперь мой вопрос; - Как А.Македонский завещал себя похоронить?

Фируза Хайдарова

он не оставил завещания

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Он приказал в гробу или в саркофаге, (не столь важно),сделать проёмы для рук,что бы все видели,что он с собой на тот свет ничего не смог забрать!

Фируза Хайдарова

точно. да я просто не поняла вопроса...

Аль Берт Якубов

Туда куда ходили иранскские богатыри там драконов не было .., а дивы деву давались из этого .вот так!

Фируза Хайдарова

в мифах говорится что они были. и персы ходили против них со стрелами с алмазным наконечником

Шакурова Елена

Дивов и драконов не бывает, значит и стрел не нужно. А былин и сказаний к сожалению не читала

Фируза Хайдарова

В Шахнаме Фирдоуси рассказывает что ходили на дивов со стрелами с алмазным наконечником

Шакурова Елена

Спасибо! Теперь буду знать 🙂 А красиво!...

Фируза Хайдарова

точно

Bally Atamedov

а разве были в иране богатыри? если да, то дайте ссылку, где я мог бы почерпнуть инфу

Фируза Хайдарова

Шахнаме Фирдоуси

Bally Atamedov

спс. обязательно почитаю

Галина Буйнова

А кто такие "иранские богатыри"? Богатырь слово русское,богатыри были на Руси

Фируза Хайдарова

по форси Баходур

Ан
Анатолий

Мы с ним не знакомы.

Андрей Белоус

В те далёкие времена, когда были дивы и драконы Ирана не было, была Персия.

Фируза Хайдарова

это одно и тоже

Андрей Белоус

Иран образован в 1935 г.

Фируза Хайдарова

а территория та же . только немножко измененная

Андрей Белоус

Тогда в вопросе должно было звучать про персидских богатырей.

Фируза Хайдарова

ок. в следующий раз учту

Dmitrij Ognev

По истории не читал, чтобы там были дивы и богатыри, а вот Шехерезады были

Фируза Хайдарова

это в древнеиранских мифах. стрелы с алмазными наконечниками

Dmitrij Ognev

Ну я так далеко не заходил.

Иванова Маша

Этого многие не знают , а с чем ходил Давид против великана Голиафа???

Иванова Маша

Вы молодец. А сколько спаслось людей во время Потопа???

Фируза Хайдарова

каждой твари по паре

Фируза Хайдарова

каждой твари по паре

Иванова Маша

Это животные, а люди ?

Фируза Хайдарова

не помню... кажется одна семья

Лариса Фадеева

Да. ладно! Лучшая половина жизни еще впереди, стоит только захотеть!

Фируза Хайдарова

узнаешь много интересного

Лариса Фадеева

Пардон, ответ на другой вопрос

Настюшка Недорезова

если верить интернету,то со стрелами с алмазными наконечниками)

Фируза Хайдарова

точно

Александр Третьяков

не помню, давно персидских сказок не читал... с детства, пожалуй

Фируза Хайдарова

напомню... с алмазным наконечником

Zemfira Karayeva

со стрелои они ходили на ланеи джеиранов......на них же ятаганом

Фируза Хайдарова

а на дивов с алмазными наконечниками

Fqz Bdfyjdf

интересно! А мы-то думали, что богатыри были только на Руси! )))

Фируза Хайдарова

Фирдоуси пишет в Шахнаме , что персидские (баходур) богатыри ходили против дивов со стрелами с алмазными наконечниками.

Fqz Bdfyjdf

благодарю вас за интересную информацию... 🌹

Фируза Хайдарова

без проблем

Михаил Васкович

Поздравляем! Вы задали самый умный вопрос и выиграли приз.

Фируза Хайдарова

без проблем

Mikhail Mikhailov

.

Василий Клепцов

они ходили не стрелой,а строй их назывался идти "СВИНЬЕЙ!"

Фируза Хайдарова

свиньи тогда еще не было

Фируза Хайдарова

свиньи тогда еще не было

Фируза Хайдарова

свиньи тогда еще не было

Ольга Гальвас

вопрос конечно очень интересный,стрелой вообще не ходят

Фируза Хайдарова

а они ходили

Ольга Гальвас

или я чего то не понимаю,или у вас что тот с русским языком

Фируза Хайдарова

может быть.что тут непонятного. богатыри против дивов брали стрелы с алмазным наконечником и булаву

Ольга Гальвас

понятно

Клара Шевченко

заканчиваю строительство Машины времени...потом скажу)

Александр Грунский

не знаю но зайдите в Хронику Акаши и там найдете ответ

Татьяна Никонова

про русских то богатырей не все знаем,а тут иранские

Фируза Хайдарова

персидские богатыри ходили со стрелами с алмазными наконечниками против дивов

Ольга Логинова

палицей и булавой били дэвов, луком и стрелы из меди

Фируза Хайдарова

с алмазным наконечником