Liza

Читала в википедии биографию Алсу,:по национальности она татарка,отец ее башкир ,мать еврейка.Как такое возможно?

Ответы
Вл
Владимир

Было время, когда татар записывали башкирами, видимо для какой-то демографической статистики. Некоторые к этому привыкли, а некоторые все равно считают себя татарами. Возможно из-за этого много башкир татарский язык предпочитают. а вот у евреев национальность как бы по матери, значит Алсу может и поменять национальность, если посчитает нужным. Кстати у знакомой отец еврей, мать башкирка, а себя она считает русской.

Liza

А можно при родителях русских считать себя саксонкой?

Вл
Владимир

Это национальность или место проживания? Можно думаю считать себя кем угодно, если душе потребно. По крови все равно останетесь русской.

Liza

А чё им можно а мине низя)

Вл
Владимир

Вам можно!

Дмитрий Лебедев

Может отец или мать наполовину татары, а национальность можно самому выбирать исходя из разных факторов.

Liza

Мать еврейка отец башкир,родилась в бугльме где сафин никогда не был

Дмитрий Лебедев

Ну захотелось девушке...

Liza

Красиво же

Андрей :\>_

вот такая вот фигня получается... это как с красками - если смешать жёлтую и синюю, то получится зелёная

Ин
Инекече

вики пишут школьники 🙂

Liza

Она должна быть еврейкой же) и в татарии ее отец никогда не жил ,оеа родилась в бугульме,делаем вывод

Анатолий Мюллер

Непонятки. Вспомнилось, как один чел написал в анкете: Я сын колхозницы и двух рабочих.

Liza

Сафин в бугульме никогда не жил)

Игорь Косинский

А моего руководителя диплома жена была еврейка, сам он - немец, а дети русские.

Чёрный Кот

значит сосед был татарином, когда отец в командировки ездил.

Liza

Она сафину не родная дочь

Чёрный Кот

тем более)))

Неизвестно Неизвестно

Давно читали но все отличная девушка и хорошая певица

Liza

Бесспорно.просто не понятен смысл этой тайны.приемная дочь,ну и ладно

Неизвестно Неизвестно

Главное человек

Кравчук Николай

при нонешней грамотности секретаршей возможно все

Константин Шакиров

скрывает еврейское происхождение по матери)))))

Liza

И в бугульме сафин не жил

Сергей Глущенко

Ну как у Вольфыча-мама русская, а отец юрист!!!

Liza

😄 точно

Николай Монаков

А у евреев национальность по матери

Liza

Ага

Th
Theodore

Мать татарка у нее

Liza

Сафина она по второму мужу.ранее жила в бугульме . У Алсу есть три брата — старший Руслан (1973) единокровный, средний Марат (1977, не путать с известным теннисистом Маратом Сафиным, однофамильцем) и младший Ренард (1996)[7][8].

Th
Theodore

Ну и где про мать сказано, что она еврейка?

Liza

Прочитала в инете.даже если она татарка ,то почему не по отцу национальность дали?

Th
Theodore

Согласно законодательства, человек имеет право выбирать национальность.

Liza

Ого как.взяла мамину нацию)папа олигарх не в фаворе

вв
веселый волк

она иудейка

Liza

А может по роному отцу записали татаркой

вв
веселый волк

это практика такая .. не афишировать.. как пример - нет русских писателей классиков и поэтов