Илья Кирсанов

"Хлеба вам надо? Сахара? Берите, лопайте, только помогите. Чтобы наши мужички не заболели московской болезнью" - Булгаков. Белая гвардия.

Ответы
Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!
Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!
Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..
Каждый народ по-своему прекрасен.
Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!
Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.
Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.
Ходили в русскую баню, напарились от души !!!
Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!
Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Илья Кирсанов

Это просто прекрасно! Мое почтение дяде Юре, Сереге и его жене Татьяне. Я так рад за них.

Антонина Богданова

Совершенно с вами согласна,лучше русских,нет никого!

Мартина

Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть надо уметь.
А представьте себе, что большинство людей есть вовсе не умеют.
Нужно не только знать, что есть, но и когда, как, и что при этом говорить.

А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет:
...не говорите за обедом о большевизме и о медицине.(Он же)

Мартина

это к Владимиру

Илья Кирсанов

ясно море к нему

Вл
Владимир

искать много не надо.отобрать у вас квартиру - вот вы и бомж

Илья Кирсанов

это что ж получается, я работал старался и у меня отобрать? за что? а я, вот по человечески, скажу... у меня в России дом. Если кто его отберет, а государство не защит мою собственность, я приеду и просто убью всех, кто в нем станет жить. До единого. А потом говорите что хотите.

Вл
Владимир

ок

М☯Я Прелесть!

А теперь поздно, теперь наше офицерство превратилось в завсегдатаев кафе. Кафейная армия! Пойди его забери. Так он тебе и пойдет воевать. У него, у мерзавца, валюта в кармане. Он в кофейне сидит на Крещатике, а вместе с ним вся эта гвардейская штабная орава. Нуте-с, великолепно!

Илья Кирсанов

))) Отлично, именно так!

М☯Я Прелесть!

Это не Белая гвардия, а Дни турбиных

Илья Кирсанов

В советском варианте названия... изначально была Белая гвардия

Олег Васильев

Ну вашингтонской и киевской болезнью мы точно не заболеем, а московский вирус для всех такой привлекательный, еще ни один приезжий по своей воле из Москвы не уехал. Просто зависть гложет.

Илья Кирсанов

Я уехал, надоело ходить с вирусом. А до киевской болезни вам еще дорасти надо. Ей только взрослые страдают

Олег Васильев

Да уж куда уж нам в калашный ряд. Мы же недочеловеки, нам еще расти и расти до вас. Нас "из атомного оружия стрелять надо" заявила самая человечная дама, с которой вы уже доросли. Высосали из России все что смогли и тут же надоело с вирусом ходить.

Илья Кирсанов

Вот уж с больной головы... Это что Украина оттяпала у России территорию? Или украинцы бегают по России с автоматами, угрожают, убивают, стреляют в солдат? Или Украина развернула армию на границе, и поддерживает их? В такой ситуации, всегда найдется тетка, которая хватит лишнего... и что ее в пример то приводить. Да и российские бабы не лучше, вон чего орут... И что там из России высасывать то? Изначально сама давала, лишь бы своих президентов удержать... И газом кормила и долги прощала, ворюге Януковичу. теперь вот бандюков в Крыму кормить будет.

Олег Васильев

А вы все такие белые и пушистые и вечно обиженные. Честные и порядочные. Вот только не пойму одного - ну почему все вам что то должны? Россия должна по определению- рабы. Европа должна защитить от агрессора, Америка должна дать денег и сухие пайки. Ну а вы то кому что нибудь когда нибудь отдавали беря в долг. Вот только Крым и вернули. А Галичину венграм и всяким там румынам не должны?

Илья Кирсанов

Да, почему, вы считаете, что если я защищаю права украинцев, то я украинец. Я там последний раз был в 90-м. Я гражданин РФ. Просто, мне жалко людей, которых, только за то, что они отказались от пророссийского президента, объявляют националистами. А за то, что хотят говорить на своем языке, объявляют фашистами. Легитимный парламент, это хунта, а вооруженные бандюки, это "мирные ополченцы". Маневры НАТО это агрессия, а маневры России, это защита мирных граждан. Совсем уж крыша поехала. И самое главное, как бы никто не считает, что Украина это такое же суверенное государство, как Германия там или США. Попробуй залезь в Германию, так по рукам дадут, мало не покажется. А в Украину значит можно? И еще я не люблю когда мне врут и с детства не люблю брать чужое.

Олег Васильев

Только что прошла информация- в Грузии вербуют наемников для защиты украинцев от украинцев. Ну вот и снова- Грузия ДОЛЖНА защищать, а США за это ДОЛЖНА платить.. Сами то хоть что то умеете делать? Армия разбегается, и способна воевать только с бабами и детьми. Милиция отворачивается от боевиков Яроша, ибо сами оттуда же. Двадцать лет свободы сделали свое дело- все демократы. Нужна срочная реформа- вместо своих войск - НАТО. Вместо своей милиции - американские робокопы. Президент- назначенный Обамой. Во всех властных органах Ярошисты. Русскоязычных расстрелять. Вот она настоящая свобода. От того что вы ненавидите Путина и ему и мне ни тепло, ни холодно. Во все века первых лиц России ненавидели, Ни одного доброго слова не прочтешь про царей, императоров, генсеков и президентов России с Петра Великого и до Владимира Путина. А Россия есть и будет вопреки внешним и внутренним врагам.Как вы не плюйте в колодец из которого пьете, как ни надувайтесь, все равно нашей страны только прибывает. Да, у нас есть и коррупция, и ворье и чиновники оборзели, и мест в детских садах не хватает и много чего еще плохого. Но не больше чем у других. А желающих отделится от России целой областью или полуостровом нет. А на тех кто захочет очень быстренько найдется силовик- все уладит, ибо у него есть настоящая сила, а не наемники из Грузии. А еще на Украину обещают приехать из Доминиканской Республики.Во где нашли защитников. Оттуда крутые десанты настоящую демократическую свободу привезут, а оставят кучку маленьких доминичаток. Успехов вам.

Илья Кирсанов

Пока я видел, что милиция отворачивается от шпаны с автоматами в Донбассе. А нанимать наемников или нет, в любом случае, забота суверенного государства, и никто не вправе ему указывать что делать. Что то я не слышал, чтобы русскоязычных расстреливали или, вообще, притесняли. Смотрю последние выпуски "Квартала", они идут на русском. Есть много новостных каналов на русском. Что ерунду то писать... А что до России, в чем величие быть сырьевым придатком всего мира? Арабы, те, хоть, за свою нефть города современные построили, туризм развивают, деньги вкладывают в мировую экономику и зарабатывают. А вы что? Сидите в лежачих небоскребах, до которых не доедешь из за грязи и пыжитесь от собственного величия, потому что в заварушке у соседа кошелек свистнули.

Екатерина Качан

Раскинут в небе
Дымный лог.
Как зверь, сосущий лапу,
Великий сущий папа
Медведь мохнатый
Бог.
В берлоге
Логе
Бейте бога.
Звук алый
Беговой битвы
Встречаю матерной молитвой.

Александр Крепченко

У меня брат в Москве ужу 10 лет, это небо и земля как он изменился когда уехал, в худшую сторону, в смысле материальных благ и стал купчиной

Александр Крепченко

Это война, но они как дети просто в нее играли. А у нас с братом отличные отношения , это здесь я расслабился

Илья Кирсанов

я рад за вас с братом... нет ничего хуже, чем терять близких людей

Александр Крепченко

Никто никого не терял

Илья Кирсанов

вот и славно

Александр Крепченко

Ну это еще квартирный вопрос из Мастера и Маргариты

Ольга

Не помню "московскую болезнь". Читала книгу и смотрела (правда очень давно) спектакль = 2 дня в театре Комиссаржевской.

Александр Рюрикович

Я не читал биографию Булгакова, но его произведения меня ставят под сомнения в его адекватности...

Илья Кирсанов

отличная характеристика

Илья Кирсанов

только не его, а вас

Ру
Рустем

Порошин а Чуковский вот зазвонил телефон, кто говорит слон, от куда, от верблюда.???????

Александр Рюрикович

Ураев тот же Чуковский, вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой... и что?

Ру
Рустем

ну в каком состоянии это можно было написать?

Роза Усманова

Никогда не читала,почему-то считаю что Булгаков писал какую-то белиберду,но о вкусах не спорят

Илья Кирсанов

Да уж, не мыльные оперы писал.

Роза Усманова

Я Мыльные оперқ после "Просто Мария" не смотрела.как-то душа не лежит.да и некогда.А что касается писателей и поэтов,то больше нравится другой более понятный жанр,на подобии Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Толстого.

Илья Кирсанов

Оба на! Интересно! Вы понимаете Пушкина и Достоевского? Да вы просто гений тогда... Или просто читаете произведения как смотрите фильм. Из серии "чем кончится".

Роза Усманова

Мальчик я училась в нормальной советской школе,где мы всё читали от корочки до корочки и даже ставили спектакли,а своё язвительное отношение припаси для тех кто учился в 90х и для своих сверстников 😛

Людмила Гогина

Отношение Украины к Москве было задолго до сегодняшних событий не очень дружелюбное

Людмила Гогина

Не будьте так в этом уверены))

Илья Кирсанов

я и не уверен

Людмила Гогина

Имела ввиду что не доживете до этого времени))

Илья Кирсанов

вашими устами, да мед пить)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Супер! Так это московская болезнь, называется!))))) А я думалла, это у них хобби такое)))

Я'ночь'ка Т@@@@@а

НЕ ЭТО БОЛЕЗНЬ ПРИЧЕМ ХРОНИЧЕСКАЯ

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а что это тогда ,у них, хроническое?)))

Я'ночь'ка Т@@@@@а

причм не излечимо и всё тут

Лариса

Книга достойная восхищения.Столько щемящей грусти и боли за народ Хватает за душу .

Илья Кирсанов

да, согласен

Александр Третьяков

Многие переживают за Малороссию и Новороссию... Да и Червоная Русь нам не чужая

Александр Третьяков

Здесь я не судья, не только меня, но и родителей в то время не "проектировалось" даже. А все воспоминания современников тех времён субъективны, т.е. верить им безоговорочно не стоит

Илья Кирсанов

Воспоминания, конечно, субъективны. Но есть книги, не любовные романы и не философские трактаты, а просто бытописателей. Как например, Гиляровского. Да и Чехов, работал репортером. Из их простых рассказов можно понять, как и чем жила Россия тогда.

Александр Третьяков

И с этим я согласен полностью

Илья Кирсанов

спасибо

Rafik Bakhmudov

он не давал чекистам спиртного чтоб напивщись не заболели синдромом похмелья

Ольга Попова

Очень люблю Булгакова, много хороших мыслей и идей у Михаила Афанасьевича.

Игорь Кононов

Оба на,а что за болезнь?Я ведь каждый день все это употребляю,а может зря?

Юрий Ост

Не правильно читал Булгакова.точнее не проавильно истолковал его мысль.

Наталия

чего не понятно )? Чтобы не обожрались и не зажрались,а остались людьми

Ир
Ирина

Согласна. Умничка :))

Андрей Литвиненко

Это было тогда сейчас мужиков наших спасайте от болезни " ЗЕРКАЛЬНОЙ"

Ир
Ирина

Девочки ведь так не хочется их лечить... :)) они словно маленькие дети