Мистер Исключительный

Напишите короткий рассказ об необычном, сказочном, поучительном, что случилось с Вами однажды. Мне интересно все. Подарите мне историю. Сможете?

Ответы
Хадижа

Слушайте. (по-моему, я уже здесь рассказывала про этот случай). Однажды тихим вечером я возилась на кухне старого родительского дома, и вдруг слышу слабый шум за стеной, в комнате, то ли ходит кто, то ли ещё что... "Крыса", подумала я и пошла проверить, взяла горсть пшена и печеньку, зашла в комнату, положила всё это на пол и спряталась за занавеской. Вскоре увидела крысу, она подошла к еде и стала есть. Я вернулась на кухню и думаю- как же мне её извести. Вспомнила, что видела в бутылке какую-то едкую жидкость, кислота, наверное, какая-то. Закончила свои дела, взяла блюдечко, затаив дыхание, налила этой жидкости, поставила в комнате и бегом в другую комнату, закрыла за собой дверь. Прислушалась, там начался такой шум, грохот, это металась крыса. Утром я увидела вырванный кусочек плинтуса, а раньше плинтуса прибивали огромными гвоздями...Когда шум закончился, я повернулась лицом в свою комнату и обомлела- на полу посреди паласа лежала кучка сухариков, белых и ржаных, свежих, аккуратно порезанных (я сухарики не сушу).Крыса поела моей еды и отблагодарила меня. Я плакала. Утром насыпала большую миску всякой еды и отнесла в подвал, просила прощения у всех крыс. Мне повезло, похоже, они простили меня, потому что в дальнейшем у меня с крысами сложились замечательные отношения, и ещё многое было связано с ними. Крыс нельзя обижать, это мистические и умнейшие существа.

Мистер Исключительный

интересно) спасибо за рассказ.))

Хадижа

Пожалуйста, рада, что понравилось.🤗

Татьяна Косолапова

Однажды я ехала с маленькой дочкой в автобусе на день рождение к тете. Везла в подарок... денежки. Дочка весело щебетала, доброжелательная старушка, сидевшая рядом, вела с ней диалог, а я, красивая и молодая мамочка с красной сумкой на плече, беззаботно любовалась счастливой дочуркой, не замечая, что рядом со мной кто-то стоит. Но, наверное, что-то во мне сработало, когда уже на выходе я увидела раскрытую сумку и сразу поняла, что парнишка не просто рядом шатался во время торможения. "Держите, хватайте его! -завопила я , бросившись за ним. Но он очень быстро перешел улицу и словно растворился на противоположной стороне. Дочка плачет, я возмущаюсь , и тут ко мне подходит незнакомец и участливо спрашивает, что случилось. Хватаю его за рукав, показываю направление , в котором растворился похититель, бегу вслед и попутно рассказываю историю. А мужчина спрашивает меня, сколько там было денег. Говорю : 50 рублей. (О! какие тогда это были деньги !) Он тут же выдает мне половину сумму и говорит, что я не догоню вора, а милиция мне не поможет. И исчезает. Я ничего понять не могу. 25 рублей тоже немалые денежки. Думаю, какой благородный человек! Взял и помог рассеянной мамаше с ребенком. Продолжение следует? ))

Мистер Исключительный

)))интересно!! спасибо.))они работали в паре!! мой вывод.

Татьяна Косолапова

Вот какой Вы умный! А было дальше так. Подходит ко мне буквально тут же милиционер и спрашивает, а что случилось. Я ему все объясняю про вора, про благородство человека, оказавшего мне помощь, а он мне прям Вашими словами: скорее всего они работали в паре. Честно говоря , я опешила: я ж поверила в искреннюю помощь! Понятно, что заявление я не писала, никто вора не искал поэтому. Ну а я до сих пор вспоминаю эту историю и думаю, почему тот человек мне помог?... Работал ли он в паре с мальчишкой или просто был добрым самаритянином?...🤔🤷‍♀️

Мистер Исключительный

Все возможно. Со мной тоже было нечто подобное, в студенческие годы.))

Александр Шебалин .

У меня он не один.Один из них сегодняшний,по птицу,вернее про нашего попугая.Правда он не считает себя птицей,скорее орлом.Так и кричит расправив крылья и угрожая мне:"Орёл я орёл!".На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.А вообще он у нас ловелас,дамский угодник.Говорит им только ласковые слова,и лезет целоваться.А мужчин вообще не признаёт,хоть и сам парень.Толко обзывается на нас постоянно,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я(или вообще мужчина),то нагло,громко и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт перед ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого.И так часами может с ней ласкаться.А если начинает что-то громко и невнятно кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и грубо выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.🖼Вот он,целуется с моей мамой.

Мистер Исключительный

точно он так говорит?

Александр Шебалин .

Сто процентов,не привык сочинять.У меня ещё куда-то исчезла фотография,где он пригнув голову томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".

Александр Шебалин .

А потом,не просто так у меня Чебурашка на аватарке.Это тоже целая история,и она произошла ещё до выхода этого мультфильма.В детстве у меня была собака,и звали его Буран.Так-вот этот Буран был такой неуклюжий,что бегая по улице,постоянно спотыкался и падал.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чеБуртрахнулся".А я приходил домой,и всё это рассказывал маме.А мама у меня тогда работала на цеениральном телевидении,в Останкино.И со смехом рассказывала эту историию своим сотрудникам.Возможно это и совпадение,но скоро появляется на экранах мультфильм,"Чебурашка".И с той поры все мои друзья начали меня так называть,кличку такую дали.И по сей день,друзья детства меня так и зовут.Даже недавно на день рождения вот такую настольную стелу подарили.🖼

Мистер Исключительный

))спасибо за рассказ)

Francheska Dolly

Как я добиралась из Екб в Костанай.сначала приехала на вокзал с огромной сумкой,не хватило денег заплатить за багаж,не могу уехать, позвонила девочке со своей комнаты в общаге,она приехала и дала мне денег,выручила меня.потом оказалось что мне надо было на северный вокзал,а я приехала на южный,стою на посадочной площадке,и тут парни услышали что я перепутала вокзалы,посадили меня на такси, оплатили,оказалось что они мои земляки с Федоровки,я не ожидала что посторонние люди могут мне помочь добраться,да ещё и деньгами.я считаю это чудо)правда приехала к себе, подбежал таксист, видит что огромная сумка,я ее еле тащу,спросил нужно ли мне такси или нет,я отказалась (парень должен был встретить),он ушел,а я ещё полчаса ее тащила до вокзала с посадочной площадки)и ещё полтора часа парня ждала)но главное добралась 💪наверно буду помнить этих людей всю жизнь ✨

Francheska Dolly

Бррр,мурашки по коже😱

Francheska Dolly

У меня мама спит с домовым,точнее он с ней,она его сквозь сон чувствует,что он волосатый и тепло идёт.подруге маминой синяки ставил,душил,когда та у нас ночевала.когда мама была маленькая, перед смертью деда слышала стук в окно и снились его похороны.у мамы вещие сны.

Мистер Исключительный

Все таки, что-то есть мистическое..как считаешь?

Francheska Dolly

Конечно есть,и ответы спрашковчан это лишний раз подтверждают,я как то задавала вопрос про порчу,каждый второй подвергался или знает тех,кто сталкивался.И я знаю таких,и привидения есть,и потустороннее есть.

Мистер Исключительный

Жутко как-то, но вселяет веру в справедливость))

Нина Кашина

Невеста января
Январь берёзку ночью целовал,
Когда Мороз-Волшебник загулял.
И гранил в узор каменья, зеркала,
Не жалел драгой оправы, серебра.
И хвалился он умением своим,
И от чад секретов во все не таил.
Ах, какая кружевная красота,
Потрудились ювелиры-мастера,
Заковали ту берёзку в серебро,
Всю обсыпали бриллиантами её.
Разукрасили затейливый резьбой,
И оправили вуалью ледяной.
Уж, не дышит она в эдаких венцах,
Замерзает в лютых тонких кружевах.
Но блестает вся под отблеском луны,
И чарует, прямо глаз не отвести.
Эти россыпи хрупки, ты их не тронь,
Не по ним твоя горячая ладонь.
Январю дарил невесту Дед Мороз,
Для неё наряд венчальный он принёс.
Да, не тот жених присватался, пойми,
Не залётные нужны ей январи.
Хоть и щедр ты на подарки, но тоски,
Не унять бедняжке долго, до весны.

Мистер Исключительный

спасибо) понравилось.

Валерий Ким

Из недавнего...
Приехала на днях сестра погостить.
Пошли с ней сдавать ПЦР. Справка нужна, а то в самолёт не пустят.
На обратном пути решили заглянуть на базарчик. Сестра обратила внимание
на зеленщицу. Поинтересовалась почём салат... Я спрашиваю: а зачем тебе?
Дома же всё есть. А она говорит - а у меня дома остались улитки, наложила
перед отъездом им побольше капустки, а они её не едят. Вот может салата им
купить свежего? Перед отъездом купил я ей 4 пучка салата и говорю - это твоим
питомцам... Благополучно приземлилась, добралась до дома и пишет мне: Сейчас
дам им салат, и они скажут тебе спасибо...( от улыбки станет всем светлей и слону и
даже маленькой улитке...)😁

Мистер Исключительный

🙂🤝👍спасибо. Позитивно!

St
Stormy

Мне было 18, я только поступила в университет и жила в общежитии. Рядом с общагой был таксофон, собственно им все студенты и пользовались. Однажды я звонила своему знакомому и ошиблась номером, вот только узнала об этом позже. Я позвонила, мне ответил парень, мы поболтали с ним больше часа, а я так и не заметила, ч о разговаривала не с тем человеком. Попрощавшись, добавила:"пока Кость". А он засмеялся и сказал:"Запомни, я Сергей"). Прошло пару месяцев после этого, на др у подруги я знакомлюсь с парнем, говорим несколько часов напролёт, по итогу оказывается, что он был тем самым Сергеем😅

Мистер Исключительный

было бы чудно))Валентиночка))

St
Stormy

Тогда напомните мне завтра😄

Мистер Исключительный

сей непременно)) Хорошего дня.

St
Stormy

И вам того же

Наталья Демешина

Отходила электричка, я старалась на неё попасть, но занесла ногу в тамбур и её зажало...электричка начала набирать ход и я чувствую, что падаю...последняя мысль. что "не надо бы я ещё не всё в этой жизни выполнила!" Электричка останавливается и ко мне бегут люди, поднимают, очищают грязь со спины...что то говорят, а я отвечаю туда ввысь, что "Спасибо...!" с тех пор никогда не бегу на уходящий транспорт...он просто не мой!🎄⛄🌲

Мистер Исключительный

https://www.facebook.com/home.php

Мистер Исключительный

я опубликовал ваш рассказ в фейсбуке. и подписал вашим именем.

Мистер Исключительный

Рассказ очень полезный!!

Мистер Исключительный

хотите удалю))

Наталья Демешина

Я этого совсем не планировала...вы меня разочаровали...!😪

Адажио

Смотрим на днях в окно,,со двора маршируют дедушка мороз со снегурочкой,,,Мы им мысленно отправляем привет,,звонок в дверь,,заходит матушка и сообщает,что дед мороз и снегурочка шли ей навстречу и поздоровались😀

Адажио

Круговорот дедов морозов и снегурочек в ретроспективе😀

Адажио

🥳🥰

На
Ната

Жили были дед да баба. Ели кашу с молоком. Дед на бабу рассердился бац по пузу кулаком. А из пуза два арбуза покатились кувырком. Вот и вся история😂

Васильевич

Сламался у бабки с дедкой телефон и купила внучка им телефон не простой, а iphon. Ну а дальше как в сказке.

Кицунэ

Ну если только встреча с любимым) все сразу. И сказочно, и необыкновенно)

Мистер Исключительный

поделитесь?

Кицунэ

Ну все как обычно! Любовь- морковь, нежность- страсть.

Мистер Исключительный

облачите все это в маленький рассказ)) сейчас я вам свой отправлю.

Кицунэ

Там больше область чувств)

Мистер Исключительный

Привидение.
Это было давно. Мы были молоды и только переехали в новый дом, который построили с женой. Сыну было годика два, ночью он спал между нами, вдруг где-то в 4 часа я проснулся, и увидел мужчину в рубашке подпоясанной веревкой. У него была борода и усы, густые волосы, он был похож на цыгана, одежда на нем говорила о том, что он не из нашего времени, скорее всего периода конца 19-го века, явно батрак. Я не громко сказал, дабы не разбудить ребенка:
– Что тебе надо, ты кто? И тут, он посмотрел на меня, затем на ребенка и исчез, как туман. На утро, завтракая я рассказал жене о том что видел, она ответила, что видела то же самое…

Кицунэ

Ого

Мистер Исключительный

типа такого)

Светлана Окулич - Казарина

Здесь все мое творчество, наслаждайтесь! https://litnet.com/svetlana-u3470016

Мистер Исключительный

нет времени.

Светлана Окулич - Казарина

Зачем тогда просите, вы уж прежде поразмышляйте!

Майя Петрова

У меня таких историй несколько. Выложены на сайте Проза.ру

Мистер Исключительный

рад. молодец.

Эдя Пск

Была в моей жизни сказочная страна. https://proza.ru/2012/10/06/926

Мистер Исключительный

огромный рассказ, позже почитаю. спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Принял одно важное решение которое изменило все

Мистер Исключительный

🤝в лучшую сторону, никто не пострадал?

Мистер Исключительный

оно потерпит. ведь так.

Оно умерло а жизнь перестала быть прежней

Мистер Исключительный

здоровый эгоизм, необходим.

Hu
Hungry

Много буковок надо писать, листа на три-четыре

Елена Данилова

Их много. Читай на стихи.ру Елена Данилова7

Мистер Исключительный

))я ничуть не оскорбился, но тыкать,незнакомому, не есть показатель воспитанности. Мы с вами что, чаи вместе гоняли, или вы попросили переходить на ты??

Елена Данилова

Ты просишь рассказать меня обо мне же, что то весьма личное.личное чужакам -не рассказывают. И чтобы пустить тебя на сайт с моими историями, ты должен стать мне на ТЫ. иначе, двери моей души не откроются и истории ты не услышишь. Подробно объяснила? Надеюсь ты понял. Ну или продолжишь оскорбляться, ничего не поняв. Но, это уже -твой выбор, ничем помочь не смогу

Мистер Исключительный

Мне не нужна Ваша помощь, я самодостаточный чел)) нет, так нет. Вашу историю я не просил в личку!!!!! А на общее прочтение, заметьте. Многие желают поделиться необычным, и это нормально!! Смею заметить.

Елена Данилова

Я -поделилась. А дело твоё, читать или нет, 😊 удачи.

Alarih

Эротический? Коротко не получится...

Бобра Всем!🦫

Не смогу. Я не писательница, увы.