Р. М.

Дорогие женщины! Вы действительно в фильмах про зомби (и прочих развлекательных) примечаете кофточки на героинях и вязку шарфов на героях?!))

Ответы
Маша :)

Нет, но я вижу что не сомтря на апокалипсис у всех чистые волосы... гигиена превыше всего. И периодически мелькает маникюр - зомби зомбями, а ногти должны быть накрашены, а то как-то не по человечески. Я сейчас смотрю сериал "Сотня". Так вот, прошло 97 лет с ядерной катастрофы, выжившие люди превратились в дикие племена. Но ногти у некоторых накрашены ) И это так забавно ) где они лак берут?

Маша :)

магия кино ))

Р. М.

"Сделай мне монтаж" (Человек с бульвара Капуцинов)

Маша :)

))))) и Мила Йовович во всех обителях зла как только что из салона красоты - стрижка, укладка, макияж

Р. М.

Дак она ж Совершенное Существо!))

Маша :)

бесспорно!

🍃.
🍃...

Вы не поверите, в детстве я, лично, ходила на индийские фильмы с блокнотиком и карандашом...мне не столько фильм нужен был, сколько костюм нарисовать...очень нравились их национальные костюмы... Расшитые сари вообще восторг вызывали...

🍃.
🍃...

Почему?)

Р. М.

Видимо, более-менее изучил людей)

🍃.
🍃...

Видимо действительно хорошо))

Р. М.

Увы) ( к Вам это "увы" не относится)

🍃.
🍃...

Ну тогда, может быть, к счастью...))

Татьяна И

Конечно. Эта женская особенность позволяет не увлекаться действом и предохраняет мозг от чрезмерного воздействия. Мужчины же снимают такие фильмы, исходя из особенностей своего мозга, о женщинах думают мало.

Р. М.

Интересный взгляд.. Крайне интересный.
В каких еще случаях работает этот предохранительный механизм?

Татьяна И

У женщин всегда работают оба полушария мозга вместе, а у мужчин поочерёдно. Самое простое проявление этого различия на бытовом уровне - открытый холодильник. Женщина мгновенно охватывает всё пространство, а потом фокусирует взгляд на нужном продукте, например, сыре, берёт и быстро закрывает дверцу. Мужчина, зная, что сыр обычно лежит, например, на средней полке слева, открывает холодильник, смотрит в нужное место, не находит сыр и "зависает" минут на пять. Это связано с тем, что мужчина сначала фокусируется на нужной точке и не видит общего плана, потому что для общего обзора надо "переключить" мозг на другое полушарие, а на это нужно время. По этой же причине мужчина не умеет одновременно смотреть телевизор и делать что-то ещё.

Р. М.

Ну этот взгляд на работу мозгу мозга давненько устарел

Татьяна И

Взгляд, может, и изменился, но структуры и принципы функционирования никуда не делись. Естественный ход эволюции живых организмов не успевает за темпами развития техники. Этот разрыв всё больше, уровень стресса всё выше, вот инстинкт самосохранения и отвлекает на фасон одежды и дизайн ногтей, чтобы не сойти с ума. Женская психика очень важна для выживания вида.

Брунгильда Анжуйская

Да, действительно. И не только в фильмах. Я , например, могу смотреть политическое шоу и не вспомнить фамилию выступающего. Но зато расскажу, какой на нем был свитер и какой узор вязания

Р. М.

Удивительная особенность женского зрения

Р. М.

Начинаю чувствовать себя букашкой под лупой)

Брунгильда Анжуйская

не надо, расслабьтесь )))

Р. М.

...и попытайтесь получить удовольствие?)

Алёна Травкина

Ну а как же?! Обязательно. Вот давеча смотрела "Окно во двор" Хичкока. Потрясающие моды 50-х годов! Правда, сюжет сильно отвлекает от разглядывания платьев 😄

Р. М.

Про морковь угадал - но втайне надеялся, что красят шафраном)

Алёна Травкина

Шафраном сложнее ))) им обычно что-то сладкое красят, тортики там, кремы.

Р. М.

Ну, вкусного Вам стола - и примите поздравление на моей радиоволне)
RADIO AFRIQUE SAUVAGE от всей души желает Вам в новом году много еды на столе, мира вокруг хижины и - да обходят вашу деревню стороной крокодилы с жезлами вождей и гиены, заседающие в советах племён!
Да не уснёт тамтам ваших сердец и, ещё раз, еды вашему столу!

Алёна Травкина

О, красиво как! благодарю вас!

Р. М.

))

Спицина Елена

Я фильмы ужасов смотрела 26 лет назад, когда сыном была беременна, тогда и фильмы были другие (кофточки немодные, вязки шарфов не стильные)😃

Р. М.

А как же Элен Рипли?)

Спицина Елена

Чужой? Первые фильмы!

Р. М.

Он самый)

Спицина Елена

Какое-то нечто (чужой) в наш мир проникло. Такие мерзкие слюнявые твари... На фильм ужасов не тянет(((

Yanka Egyptianka

Я обычно замечаю что героини при всяких зомби апокалипсисах,когда нет воды и еды,просыпаются в подвале с шикарным макияжем и укладкой)))

Р. М.

С трудом представляю, на кого можно заменить зомби)

Yanka Egyptianka

Ну,на футбольных фанатов например)))

Р. М.

Героиня, отстреливающаяся от фанатов... Весь мир, превратившийся в толпы фанатов...
Вы жестоки)))

Yanka Egyptianka

Просто надоело про зомби. Одно и то же

Р. М.

Как мне кажется, зомби-муви эксплуатирует тайное желание людей отстреливать себе подобных. Людей как бы убивать нельзя, а зомби - вроде и не люди уже

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф, какая там может быть кофточка, когда наблюдать за процессом поедания мертвецом внутренностей человечешки гораздо интереснее?

Aля )))

ага ...а я в старых военных и послевоенных всегда замечаю, как красиво одеты модники и модницы ) Странным кажется...

Aля )))

да , но и голоса дебильные подбирают, как-будто хотят Запад дураками представить. Вспомните Порно 90-х , примерно так ...

Р. М.

Озвучкой фильмов у нас занимается очень ограниченный набор актеров. У вас, думаю, тоже

Aля )))

возможно , но у нас хоть голоса , похожие на оригинал, а не утрирующие его

Р. М.

Молодцы

Aля )))

Читала вчера отклики публики, и все претензии - по озвучке ! Посмотрела новую серию....То же самое разочарование , а выбора нет, к сожалению... Разве что ждать, когда немцы все серии переведут , но они не спешат, по одной серии в неделю показывают )

Лиза Иванова

Про зомби не смотрю, а в других фильмах примечаю. И интерьер комнат тоже, и причёски, и макияж.

Р. М.

Ужос))

Лариса

это еще что))) иногда в порно оказываются весьма интересные шторы, и оригинальный кафель))

Р. М.

))

Edward

в порно часто интерьер интересный, модный))))))

Лариса

и бельишко симпотное)))

Edward

и это тоже, хотя без него лучше)))

Ди
Дина

Ну, на счет вязки шарфов не скажу, а одежду, обувь, макияж и прически конечно примечаем

Р. М.

Вот это наблюдательность...)

Ди
Дина

это же на автопилоте происходит бессознательно

Галина Ломацкая

а как же? оттуда прям все фасоны снимаем, а потом ходим все красивые, как зомби!!!

Р. М.

Правильный подход!

Лилия

Обязательно, впрочем многие мужчины ведь автоматом отмечают классную грудь

Р. М.

Хм, верно.. Сигурни Уивер помнят все)

Надежда Гончарова

Я такое вообще не смотрю,Ганнибал нравится,но там не до кофточек с шарфиками

Татьяна Король

Это да))) И даже не про зомби))) В любом фильме. Даже скриншет иногда делаю)))

Татьяна Король

Дело не в семье. Дело в подаче материала. Муж травит жену - она дочь сильнейшего монарха. Да посмел бы он? Отец ее хвост накрутит... Сынок меч выхватил и бегом-бегом по желтым хризантемам мамку защищать... А план восстания где? Мамка безропотно пьет отраву... Ну не дура ли? Ниндзя-помощница... Тайну выведала, а так глупо попалась... Концы с концами не сходятся... Нет, не понравился фильм.

Р. М.

Так муж и был монархом.
План был - иначе откуда бы десять тысяч вышитых хризантем? - но он напоролся на контрплан.
То, как она пьёт - а вот в этом вся соль фильма и иллюстрация восточно-азиатского менталитета: ритуал превыше всего. И понимание ритуала в Китае намного глубже, чем у нас. Это что-то близкое к японскому "гири"
А ниндзю я не помню)

Татьяна Король

Сначала муж был простым солдатом. Взяв себе в жены хризантемную красавицу, предварительно вышвырнув первую, он и становится монархом. Только благодаря второй жене. Ну не по душе она тебе, травить-то зачем? Бери любую наложницу - вон их целый дворец. Хризантемка и против бы не была. И потом, какой план восстания? Где он? Выскочила стенка на стенку. Ну, таки не вижу козней. Мамка просит сына возглавить нападающих... А кто до этого их возглавлял? Кто был мозгом всего этого? Не сама же мамка подходила к каждому и вешала на шею шарфики, заглядывала в глаза и просила быть на ее стороне. Должен был быть, как минимум, штаб восстания. Что не говорите, но фильм не продуманный. После "Цветов войны" - это фуфло, Господи, прости.))) Предлагайте другой)))

Р. М.

Хорошо)
Красный гаолян

Татьяна Король

Таки ладно, посмотрим)))

Инна Гожина

А как же, потом на ходишь в инете, стопкадр и быстро делаешь зарисовку!

Р. М.

Вах! И с героини какого фильма Вы позаимствовали что-либо?)

Инна Гожина

С собаки на сене, запечатлела сено, вид сверху, вид сбоку, в анфас

Р. М.

Никогда не воспринимал сено как героиню, но ладно)

Инна Гожина

Ну хорошо, чудные локоны тереховой

Дэн

Мужики тоже отмечают -какая клевая у него бензопила! Ваще не глохнет.

Elena.....

Привет) не смотрю такие фильмы) но обычно во всех фильмах примечаю)

Elena.....

Вот как раз эта картинка)

Р. М.

Застыл в ней навсегда))

Elena.....

В представлении моем)

Р. М.

Ну что ж) Хоть кто запомнит меня вечно молодым))

Elena.....

Во всем есть хорошее)

Г*
Галина *

нет))) хотя всегда в напряжение смотрю фильмы, но увлекает сюжет...

Р. М.

Хорошо)