Ирина Эшбаева

Почему я все время на кого-то похожа - на чью-то племяницу, сестру, внучку, сотрудницу и т.д, и т.п.... У вас бывает такое? Искала ответ в интернете - не нашла ничего конкретного. Может тут мне помогут разобраться. Кто знает?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Вл
Владимир

Я Вас прекрасно понимаю, постоянное напоминание о схожести с кем то. Меня постоянно с кем-то путают, В каждом городе у меня двойники. В разное время на меня похожи были Панкратов-Черный, Михалков, Тарковский, Окуджава. Президент Башкирии, если на меня одеть очки, просто моя копия. Так что не обращайте внимание на это, когда-нибудь может прекратится.

Ирина Эшбаева

А Вас это не раздражает? Или Вы уже привыкли?

Вл
Владимир

Да не обращаю внимания уже, а раньше постоянно предлагали участвовать в конкурсе двойников.

Ирина Степная

У меня тоже есть двойник

Раиса Уварова

скорее всего то, что Вы говорите , не очень соответствует действительности. Меня тоже иногда с кем-то сравнивали. Я вообще никакого значения этому не придавала. Встречается похожесть в поступках ли, во внешности, но она совершенно не значительна. А мне сделали комплимент, что я этажерка с книжками... обиделась)))

Раиса Уварова

а у меня такая проблема была с отцом мужа. Капитан 1 ранга, много знал из истории, хорошо говорил на любую тему, стихи наизусть. И в его большой семье такими же в молодости сильными были его братья. И вот - 89 лет. До этого 17 лет жил один, овдовел. Вёл хозяйство самостоятельно. И эта беда - нарушение мозгового кровообращения. Тяжёло было это видеть...

Ирина Эшбаева

Вот меня иногда мучает такой вопрос: чтобы тренировать память, надо чаще решать кроссворды и читать наизусть стихи... Так? Так! И потом же, со слов учёных, люди, которые всю жизнь врут и пытаются держать под контролем своё враньё, чтоб не запутаться, к старости теряют память напрочь. Где логика?

Раиса Уварова

Нет здесь никакой логики,на мой взгляд... Тайное всегда становится явным.... это неестественно держать своё сознание под контролем. Я читала, что дети, которых часто наказывают родители, перестают быть любознательными, бояться наказания. Может быть не очень удачный пример для сравнения, но всё же.. и ещё... оказывается, для хорошей памяти очень полезна обыкновенная ходьба.

Ирина Эшбаева

А вот ходить-то у нас нынче не у всех и получается в тех объёмах, в которых надо. И доброе утро, Раечка. Хорошего Вам там денёчка.

Раиса Уварова

спасибо большое. Я люблю ходить, но тоже с передышками....

Дмитрий Хлистов

Вот! Понаблюдайте за окружающими Вас людьми и запоминаете лица которые вам почему то приглянулись,и вы увидите что очень много людей похожих друг на друга ,это наводит на мысль Меня во всяком случае от скольких богов нас клонирывали , может я ошибаюсь !!!

Ирина Эшбаева

Забавно. Надо будет понаблюдать таки. Спасибо за совет.

Дмитрий Хлистов

Не не совет просто наблюдение и все

Крысанов Андрей

вспомнился анекдот ... фотографирует фотограф группу китайцев . одного другого смотрит лица то одинаковы .. перестал просто отксерил первого. пришли за фотками один возмутился - это не мое фото- как не твое - лицо то твое- лицо мое- рубашка не моя

Ирина Эшбаева

Прикольно!

Дмитрий Вихорев

почему вас это напрягает? мне вот все время говорят что я очень похож на отца. брат так и зовет лёня 2. нормальное явление. а здесь даже домогаровым назвали. ничего страшного. важнее что вы сами из себя представляете.😘 🌹 😉

Дмитрий Вихорев

вот это замечательно! так что от нас зависит какое будет мировозрение у наших детей. но к сожалению многие спускают этот вопрос на тормозах. а потом жалуются почему такие олухи растут.

Ирина Эшбаева

Дети - наше зеркало. Это не я сказала, но целиком с этим согласна.

Дмитрий Вихорев

вот это точно сказано.👍 🌹 💋 😉

Ирина Эшбаева

Ой, всё, спать пора. Спокойной ночи Вам и удачи на спрашке.

Дмитрий Вихорев

и вам спокойной ночи. сладких снов. и исполнения ваших заветных мечтаний!🌹 💋 😉

Василий Стеклов

Бывает. Однажды чуть не пришлось подраться. В автобусе один мужчина докопался до меня - накануне его избили какие-то подонки. Один из них был похож на меня. Ничего - нормально разобрались. Пригляделся повнимательнее и извинился.

Завдат Абульханов

да бывает со мной было даже доказывать стал ты у нас водителем говорит работал.А я даже эту организацию не знаю и его первый раз вижу. Он начал по имени одну другую фамилии говорит а я первый раз слышу.А он все равно не поверил.

Ирина Эшбаева

Есть же парады двойников. И чего мы до сих пор не там?☺

Александр Васильев

человек может воплощаться на Земле только частицей своей души. Процентов 20. Еще 20 процентов может воплощаться в параллельных созданиях на нынешней Земле. А остальное находиться в Нави. Читайте Майкла Ньютона!

Ирина Эшбаева

Это слишком умнО для меня, я предпочитаю в средних умах вращаться. Улыбаюсь...

Александр Васильев

вращайся... умрешь тупицей

Ирина Эшбаева

Земля всех примет.

Александр Васильев

не интересно общаться, отстань.

Николай Шаповалов

в шклое меня постоянно путали с другим парнем моложе меня на 2 года и с другой деревни,в Москве сказали что я похож на мужа двоюродной сестры,имя усы рост всё одинаковое, вот так то,так что вы не одна такая🌹

Александр Васильев

Не переживайте. Так говорят те кто хочет с вами познакомиться. или поддержать беседу. со мной такое сотни раз было. Просто некоторым людям кроме как о внешности или о погоде больше поговорить не о чем.

Ирина Эшбаева

Согласна с Вами.

Геннадий Сокровный

А почему и нет ? Очень многие люди похожи на кого-то : - это природные феномены, даже похожи люди , как близнецы, а близнецы даже отдалённо не напоминают друг друга. Ничего тут удивительного нет.

Майя Петрова

Говорят, что у каждого человека на планете есть как минимум 5 двойников. То есть людей с одинаковой внешностью. Меня тоже часто путают с другими людьми. Причем уверяют, что похожа точь-в-точь

Ирина Эшбаева

И меня путают.

Александр Пашкевич

а почему нет меня почемуто постоянно раньше путали с какими то мужиками идеш по улице привет привет и имя не моё называют ая их первый раз вижу и сейчас но реже а может познакомиться хотят

Саша Ярошенко

ДНКА ЧЕЛОВЕКА ТАК УСТРОЕН ..ЧТО НЕ ТОЛЬКО ПОХОЖИ .. ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ ВСЁ ЖИВОЕ И ТРАВА И ПТИЦА ЖИВОТНЫЕ ЛЮДИ РЫБЫ ...ВСЁ ЭТИМ СВЯЗАНО ..ЭТА ФОРМУЛА ХУЖЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

Алекс Венцель

Всё просто: У природы количество копий и повторений ограничено определённым пределом, а потому часто встречаются двойники. Я сам однажды нос к носу столкнулся со своей копией...))))

Николай Галыгин

Потому что по исследованием русского генофонда в 10 -11 поколении мы имели близкородственные отношения. Да и дворяне с помещиками очень много деревенских девок попортили.

Ирина Эшбаева

Вот такие вот они, дворяне и помещики, иже с ними...

Николай Галыгин

Времена были такие,когда семьи крестьян продавались и разделялись,а цены были ниже чем на борзых

Ма
Марина

у меня был такой период, когда во мне постоянно кого-то узнавали, сейчас нет. но тогда я была, как бы не уверенная что ли, в отличии от сегодняшней, не имела своего стержня.

Тина

видимо, у вас такой тип. Вот, например, все китайцы похожи на китайцев - не различишь. А японцы - на японцев: все, как от одной мамы! Как-то надо с этим смириться

Андрей Хрисанфов

Единственный раз в жизни, лет 10 назад встретил человека похожего на меня как 2 капли воды. Даже одет был также. Мы улыбнулись друг и другу и разошлись.