Сила Ветра

Почему вы боитесь Дьявола?

Ответы
Евгений А.

Не боюсь, но стараюсь быть бдительным и внимательным. Ибо сказано: 1Пет 5:8: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

Валерия Казакова

Боятся все не дьявола, а Бога. )))) именно так - и никак иначе.))) Дьяволу обычно служат. Недаром говорится - рабы божьи( что в повиновении и страхе) , а слуги дьявола.))))

Сила Ветра

😂 Вы в своем уме? Кто это отрицал кроме безумца? Ну или безумца, способного предположить, что я это отрицаю

Валерия Казакова

Так кто из нас более безумен - вы, задающая вопрос( см. п.1 - ну, про дьявола) или я, отвечающая на него ( в силу своего понимания данной темы и представления страха-боязни дьявола)?))))))))

Сила Ветра

😁 решите сами эту дилемму. Мне наскучила эта безумная дискуссия.

Валерия Казакова

Эта дилемма мне давно понятна!))) А вы порешайте дилемму дикобразов - Шопенгауэр с Фрейдом ее тоже пытались решить - у кого много внутренней теплоты - пусть держится адали от общества - чтобы ни

Валерия Казакова

Чтобы ни обременять ни себя, ни других.)))))

Михаил Пухов

А вы маньяков боитесь? Я вот знаю намерение Дьявола. Оно не соответствует моим потребностям. Но он сильнее меня. Как его не бояться?

Я&
Я & Ты

мы Бога боимся а дьявола лишь остерегаемся ,дьявол это тоже творение Всемогущего

Джами Асад

Кто сказал?! Я его ищуууу! Хочу в глаза смотреть и спросить "Какого черта?!!!"

Владимир Тунгусов

Это он меня боится, а мне он просто не нравится грязный и не симпатичный.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну такого как у Булгакова в Мастер и Маргарита я бы не боялся

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну как нет, конечно да. Маргариту он не обманул, невежественных кгбэшников обдурил, глупым людям показал !

Сила Ветра

А в чем из этого он хорош? Достиг своих дьявольских целей. Маргариту купил, над людьми поглумился - хорош!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Люди сами над собой глумятся неужели вы не понимаете этого. Он просто их спровоцировал, а те которые слабые не устояли.

Сила Ветра

Провокация хороша по-вашему?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нормально 😉🙂

Wladimir Rubcow

Я его еще не видел ,может он нормальный мужик чего его боятся

Vi Za Vi

Я его не боюсь. Но он не дает жить. Ему очень много служат

Милош Йованович

В🌹алерия,доброе утро.....прямо с утра и в такие дебри......

Сила Ветра

🤷‍♀️ Здравствуйте Вам. Из песни слова не выкинешь

Улугбек

С чего это... должен я ПРИЗРАКОВ ВЫМЫШЛЕННЫХ ОПАСАТЬСЯ??

Сила Ветра

😁 действительно...

Владимир Зернов

Да что ВЫ, вспомните Воланда - он истинный джентельмен

Сила Ветра

😂 неспособен? 😂😂😂

Владимир Зернов

Представьте- его функция - созидание

Сила Ветра

🤦‍♀️ Поразительная осведомлённость!

Владимир Зернов

Это по Булгакову

Виталий Щетинин

я не боюсь сказок лет с 15, последним был фреди крюгер))

Андрей Григорьев

Блин, тут и так дел за гланды, какой еще на хер Дьявол

Владимир Ефимов

Его не надо бояться, но надо знать, что он не дремлет

Сила Ветра

И что нам даст это знание?

Владимир Ефимов

Что такое хорошо, а что такое плохо.

Георгий Клинцов

НЕ БОЮСЬ,КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ОТВАЖИВАЕТ БЕСОВЩИНУ.

Сергей Кузьмин

наверное в каждом человеке есть и дьявол, и ангел...

Алексей Капралов

а чо его боятся .. просто начальник отдела кадров..

Просто Ой ,Но Не Ангел

мы с ним дружим ...главное что бы не чёрт в юбке

Сила Ветра

Чет напуган ты...

Просто Ой ,Но Не Ангел

конечно ...женщина и так не предсказуема как электричество а тут еще и с рогами

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я не боюсь... Чего самого себя бояться то? 😂😃