Олег Партолин

Нужно в школах установить науку о мышлении - не как отвлечённую психологию, но как практические основы памяти, внимания сосредоточенности и наблюдательности. Конечно, кроме этих четырёх областей науки мышления, многие качества требуют развития - чёткость, быстрота, синтетичность, оригинальность и другие. Если бы часть усилий, затрачиваемых в школах на спорт, уделялось мышлению, то скоро результаты были бы поражающими. К усовершенствованию техники нужно добавить утонченность мышления. 🇷🇺

Ответы
Александр

Были такие. Логика, риторика. Чарнолусский... Тьху ба, Луначарский под чарами луны убрал, да ещё и алфавит урезал, гад такой.