Ki
Kiss

Чем отличаются между собой психолог и психиатр?

Ответы
Ali Agasiyev

​Психолог – это специалист, получивший высшее гуманитарное образование в области психологии. Он не давал клятву Гиппократа и поэтому не имеет права диагностировать заболевания и назначать лекарственные препараты. Свои знания о человеческой сущности психолог чаще всего использует в маркетинге, управлении персоналом или педагогике. ​Психиатр – это врач, который занимается лечением психических болезней самого широкого спектра. Такие специалисты могут прописывать своим пациентам медицинские препараты, а также использовать все методы психотерапии, к которым относятся: гипноз, аутотренинг и толкование сновидений.

Тёмыч

психиатр больше поможет с камими-то расстройствами нервозного характера, психическими расстройствами. Тоесть поможет вам решить проблему более физического характера. А психолог направлен на помощь в более социальном, внешнем мире человека, а так же внутренних переживаниях. Например бессонница - физическое расстройство, здесь к психиатру надо. А например потеря близкого, то здесь работа психолога нужна. Надеюсь пояснил достаточно доступно)

Тёмыч

психиатр больше поможет с камими-то расстройствами нервозного характера, психическими расстройствами. Тоесть поможет вам решить проблему более физического характера. А психолог направлен на помощь в более социальном, внешнем мире человека, а так же внутренних переживаниях. Например бессонница - физическое расстройство, здесь к психиатру надо. А например потеря близкого, то здесь работа психолога нужна. Надеюсь пояснил достаточно доступно)

Юра Гавриленко

психолога ды здоровый ищет заболевания твоих так сказать комплесов ивывеститебя хочет понять и дальше жить а психиатр ты уже больной итебя надо подавить разрушить типа точку отправления размыть аэто опасноуничтожить ана дорешить проблемупо ка проблема нерешила тебя психиатр может вас посадить в безвременьенезнаю но мне так кажеться

Татев

Много чем: разное образование, квалификация, подходы в работе, один медик и врач, другой нет. Один пользуется медикаментами, другой не имеет права. Да и психолог в принципе работает с психически здоровыми людьми либо в стадии ремиссии

Ан
Андрей

Психолог работает со здоровыми людьми, которые в чём-то, где-то запутались. Психолог - гуманитарий, но не врач. Психиатр - это врачебная специальность, и он работает с психически больными людьми (потенциально (диагностика) и реально)

Годана

Всем , это два разных специалиста , один лечит голову другой душу . Хотя я в их профессионализм не верю . Как правило психологи в своей жизни “лохи“ , а советов кучу дают . С психиатрами ещё хуже , эти ради денег на всё готовы .

Денис Липко

Психолог работает с человеком у которого, например семейные проблемы, он выясняет, помогает преодолеть трудность. Психиатр человек который работает с людьми у которых психические расстройства или болезни.

Галина Смирнова

Психолог работает с людьми со здоровой психикой,но помогает им вкаких-то сложных жизненных ситуациях.Психиатр работает с людьми ,имеющим психические отклонения в психике от общепринятых норм.

Евгений А.

Психолог - знаток душ человеческих, их желаний, мотивов, пониманий и смыслов. А психиатр - медик, имеющий дело с отклонением от нормы, с заболеванием или травмой души.

Анатолий

Между собой они могут не отличаться ничем... Кстати, иногда (редко) бывает так, что это - один и тот же человек, выполняющий две разные функции...

**
****** *****

Психолог они не имеют права на какие-то рекомендаций медикаментов и они сидят только в Поликлинике и садиках и в школе,психиатр лечить людей

Ев
Евгений

-олог (слово), -атрик(душа). Один лечит общаясь с разумными, до другой лечит глубокие болезни типа шизофрения, расщепление личности и паранойя

Кот Обормот

Психолог работает со здоровыми людьми, поэтому принято говорить что у психолога не пациенты, а клиенты. А с психиатр работает с больными.

Алексей Лимов

Психолог выслушает тебя даст советы и не расскажет твои тайны а психиатр выпишет вам справку в дурку или скажет нормальный вы человек

Владимир Ефимов

Первый консультирует, как правильно взаимодействовать с другими людьми, второй - лечит психические отклонения отдельного клиента.

Dante Son-Of-Sparda

Методы психолога- беседы, изучение через общение. Методы психиатра- медикаментозное лечение серьезных психических заболеваний.

Ан
Ангел

О, женщины, которые хотят,
У них всегда опасный дерзкий взгляд!
Так просто соблазняют всех подряд
Те женщины, которые хотят.

Ма*Дамочка

Психолог помогает разобраться в проблемах и решить их,а психиатр с проблемами с психическим здоровьем и вылечить.

☮Зеркало☮

Психолог должен помогать обычным людям справиться с жизненными трудностями, психиатр лечит психических больных.