М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам пофигизм-то не нравится? )

Ответы
Го
Гоп-Оп

Киевский режим готовит провокацию с "грязной бомбой" на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. Цель провокации — обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения на Украине и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию. Из различных источников стало известно, что под руководством западных кураторов Киев уже приступил к практической реализации данного плана. Руководству Восточного горно-обогатительного комбината, расположенного в городе Желтые Воды Днепропетровской области, а также Киевского Института ядерных исследований поставлена задача изготовить ту самую "грязную бомбу". Работы над ней уже находятся на завершающей стадии. По поручению Зеленского сотрудники Офиса президента Украины осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия.

Виноградова Марина

затрахали с этой темой

Oleg S

не-е-е-е! Толерантность - это намного хуже. Пофигизм - это способ защиты. Толерантность предполагает ее отсутствие. А вообще - это мед. термин, обозначающий то, что организм перестал сопротивляться. Вот, скажем, заняли кацапы Крым, а украинцам нечего противопоставить, потому что им прошлые президенты, подкупленные москвой, армию 15 лет разрушали. Вот и приходится им быть толерантными...

Александр Батаев

В этом вопросе мы далеко отстаём от арабов и израильтян. Арабы чужие слова почти не заимствуют, свои не все знают (утверждают, что их миллион), а евреи восстановили иврит через пару тысяч лет. Русские скоро сравняются с индийцами, говорящими на хинди, там жуткое количество заимствований из санскрита, фарси, английского, арабского...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Мой родной не исключиение

Александр Батаев

كي هستي

Александр Батаев

Не понял такой ответ.

Герман Арутюнов

Перебор иностранных слов действительно задолбал. Но толерантность от пофигизма все-таки отличается. Толерантность это терпение, терпимость. То есть нам не нравится, но в силу воспитания, нежелание обидеть человека мы терпим. А пофигизм это когда не заставляешь себя терпеть, а просто не обращаешь внимания, потому что тебе по фигу.

Михей

— Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? — Кто тебе такую херню сказал?! — Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было. — Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ворчун Древний

)))))В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

Илья Кирсанов

Толерантность не пофигизм. Толерантность, как раз, уважение к чужому мнению. "Я не согласен ни с одним вашим словом, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли высказать" - Вольтер. Вот что такое толерантность. Но я с вами согласен. Иностранщины очень много. Вместо того, чтобы просто сказать - быдло, мы говорим - маргиналы.

Игорь Гуров

Талейрантность пишется с О и Й, ибо это собственное имя министра иностранных дел Франции при короле, директории, императоре и снова - короле. Необыкновенный взяточник и богатейший человек Франции. А русский язык полон иностранных слов и горя в этом нет. Это обычная жизнь любого языка.

В Лад

"пофигизм" другую семантику имеет. толерантность - терпимость, нельзя же ее,толерантность, этим русским аналогом заменить. , это неприлично, говорить по существу,- терпимость требуемое преступниками качество терпил в уголовных отношениях социума

Сергей К.

Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие НОРМАЛЬНОЙ реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определённых симптомов. Вот нам и прививают Западные пидорасы терпимость к их выходкам !

Виктор Шаламов

А тем, что пофигизм не подходит. Толерантность - это терпимость. Действительно, непонятно зачем употреблять заграничное слово, когда есть русское и легко выговариваемое. Меня ещё раздражает слово "нарратив" которое все стали вдруг употреблять.

Виноградова Марина

мне как-то не попадалось на слух

Виктор Шаламов

По телевизору на всяческих шоу политологи говорят.

Виноградова Марина

я уж забыла,когда его включала,а уж шоу - это вообще табу

Сергей Андреев

Хрен знает, нутром чую, что слово совсем не то, что мы о нем знаем. Даже то, что знают о нем гейропейцы, потому как оно вообще пришло из медицины. Сами дураки, так еще и других стараются научить. Кстати, "дурак" - тоже имеет нерусские корни)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

такая вот история

Сергей Андреев

Даа.. Пойду чаю попью)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

самое время. приятного

Валерий Довнер

Это когда беженцы переселенцы арабы появились в Германии и начали насиловать немок то полиция и прочие граждане этой страны проявили толерантность к этим арабам. А те только наглее стали. Толерантность - это не есть хорошо...

Александр Барышев

Я вообще против всяких иностранных вывесок и реклам. Даже здесь иногда некоторые пишут по русски, но латинским алфавитом, а спрашивается для чего это они так делают, хотят показать себя слишком больно грамотным.

Валентина Васильева

Толерантность - это медицинский термин и относится к иммунитету. Толерантный иммунитет - в организме нет механизмов защиты. Так, что толерантность это не пофигизм, это неспособность общества защищаться

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Поучительно. Благодарю

Елена Можарова

Толерантность, прежде всего, это взаимоуважение между всеми людьми, любой национальности и расовой принадлежности. А пофигизм (тоже кстати не русское слово) это наплевательское отношение на всех и вся!

""""fox""""

да вообще надо общаться на одних только матах,так мне кажется быстрей доходит)))))и ни кто не пишет как ты написал слово,с ошибкой или без)))))почему то сразу всем не до этого))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

хаха))) ну да,все начинают срузу уму разуму учить)))

""""fox""""

ну где словом не понять объяснял он кулаками)))))есть такая поговорка что ли)))))А вообще чем писать одно большое предложения,этикет вежливости,лучше всего сказать одно громкое слово))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

я предпочту длинное и долгое предложение))) Хотя,бывает и так,что без мата ни куды))

""""fox""""

Мат он и в африке мат!!!))))Да же негры и то матеряться что бы понятней было))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

хаха))) ой,а как китайцы загибают...просто ужас)

""""fox""""

)))))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вообще то это устойчивость к болезням,но у нас всё извратили.Также как понятие демократия превратили в "дерьмократию".И даже такое хорошее слово либерализм обосрали.

Andrey Panin

толерантность научнее, а неуспешная борьба с иностранными словами идёт лет двести уже: иногда, по незнанию, одно новое заимствование противопоставляется старому

Александр Мамедов

Толерантность ,креативный ,преамбула , менеджер, и эти как их ВОЛОНТЕРЫ и почему-то бейсбольная бита Я не могу еще немного и помру со смеху без Задорнова