Михаил Камхадзе

Представьте себе: 6-километровый мост, который выдерживает ровно 25 тонн. Полностью снаряженная фура, включая водителя, которая весит 25 тонн, едет по мосту. В середине моста на фуру сел 30-грамовый воробей. Мост при этом не рушится. Почему?😂

Ответы
Amor Alen

Даже самые точные расчеты такого типа имеют погрешность 1%. Вес воробья много меньше этой погрешности.

Михаил Камхадзе

Там фишка в другом.😉Пока фура, доехала до середины моста,сожгла определённое количество горючего.А это намного больше,чем 30г.

Amor Alen

Ваш ответ шуточный. А самый правильный - запас прочности не меньше 30%

Михаил Камхадзе

Да,согласен,шуточный,но не лишён математического смысла,а допуск 30% это конечно верно.Мосты так и строятся.Через 15-20 лет эксплуатации,эти 30% сходят на нет и потом мост закрывается и ремонт.

Евгения

Что-то мост у вас какой-то хлипкий)) 25 тонн))

Михаил Камхадзе

От 5-ти тонн до 50...,если не ошибаюсь.А там решение довольно простое.🙃

Евгения

Да прочла я ваше решение)) просто зачем строить 6 км мост, если по ней может проехать всего одна фура)))

Михаил Камхадзе

Дебилы.Что с них взять ,кроме анализов.😂

Евгения

Главное, деньги поделить)))

Unknown

Воробей продолжал махать крыльями

Михаил Камхадзе

Пока грузовик доехал до центра моста,сжёг определённое количество горючего.

Unknown

Мой ответ смешнее