Никита Зотов

Необходимо ли включать поворотник, при незаконном обгоне на трассе через сплошную или в зоне действия знака 3.20 ?

Ответы
Ag
Agafon

всегда при перестроении, чтобы другие стремительные участники движения не снесли Вас нахрен при двойном обгоне уходя от столкновения с Вами...
тем более это могут быть люди при исполнении, которым часто вообще законы, а тем более правила не писаны..;) ))

Никита Зотов

ясно, но я в лоб лоб ни когда не еду

Ag
Agafon

не зарекайся, случаи разные бывают, и повороты неожиданные и ещё более быстрые ездуны, а по ночам даже кирпичи дорогу иногда перебегают..;) ))

Никита Зотов

ясно, учту

Le
Letim

конечно! таким образом вы показываете остальным участникам дорожного движения, что вы не пьяная беспредельная свинья, плюющая на весь мир и создающая угрозу жизни, а вполне адекватный человек. вам просто очень нужно быстрее. как-то так.

Никита Зотов

ясно, но пьяных свиней за руль недопускают однако

Le
Letim

да ну? правда? впрочем, трезвых скотов вокруг полно.

Никита Зотов

согласен

Владимир Ревазов

Через сплошную и в зоне действия знака обгон запрещен. А в случае его совершения, сначала убедиться что Вас не обгоняют, а потом включить поворотник, но это необходимо только при перестроении из занимаемой полосы. Хотя я не включаю)

Никита Зотов

понятно

Ирэн Понарошку

одним нарушением больше ...одним меньше...уже не имеет значения...поворотник только для обгоняущей машины пригодится...что б он видел...что дебил идет на обгон через сплошную...и спокойно пропустил вас ...))))

Ирэн Понарошку

Представьте себе есть ...это республика... Ранее входившая в состав СССР... Слышали про такое?

Никита Зотов

Про Кыргыстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Эстонию слышал, а вот ещё и про Казахстан нет. Оно такое маленькое чтоли?

Ирэн Понарошку

Большое

Никита Зотов

Ладно. Поищу на глобусе

Ирэн Понарошку

Поищите

MคLꭵήค

Независимо от места обгона поворотники необходимо включать перед маневром, чтобы уведомить других участников движения о Вашем «хочу»)

Никита Зотов

ясно

Al
Alexc

те кто едут под мигалкой могут нарушать многие правила, но НЕ правила сигнализации - поворотник перед манёвром включать ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Никита Зотов

Я не про обладателей мигалок вопрос задал

Al
Alexc

сигнализировать о намерении манёвра обязательно и всем, а не только тем кто с мигалками

Никита Зотов

а если я без мигалки еду и нарушаю, включать мне поворотник на сплошняке или при наличии знака 3.20 ?

Al
Alexc

да. ибо НЕ включение - это дополнительное нарушение (+ увеличение риска аварии)

Никита Зотов

Всегда штрафуют за одно нарушение, а не за несколько

Al
Alexc

1) не всегда.
2) риск аварии таки увеличивается
впрочем можете экспериментировать.

Никита Зотов

ясно, но не понятно зачем там тогда нужен повортник включённый

Александр Абрамов

Если объезжаешь, движущегося со скоростью меньше 30, то ты действуешь по правилам. Нужно включать. А если нарушаешь, то уже без разницы.

Никита Зотов

ясно

Ге
Геннадий

Включая поворотники ставишь в известность о соих маневрах других участников движения....а законные они или нет это уже другая тема....

Никита Зотов

понятно

Викентий Ви

поворотник необходимо включать при любых ваших манёврах в сторону, просто не желательно нарушать правила движения на дорогах...

Никита Зотов

Я понимаю, что ПДД нарушать нельзя, но ситуэйшен разный бывают. Нет встречки, а "директор автоколонны" не уходит вправо. Что делать?

Викентий Ви

намекнуть светом или поворотником...

Никита Зотов

намекать им бесполезно. Они считают себя выше всех по важности и объёму своего ТС

Викентий Ви

Грузовые не имеют права передвигаться по левой стороне, только на обгон.

Викентий Ви

Ну тогда придётся их наказывать, только осторожно, лишь бы с тобой ничего не случилось.

Никита Зотов

У нас тут трассы с одной полосу в каждую сторону. Их просто так не обогнать

Галина

не смогу помочь ,новые правила не знаю ,раньше был маленький экзаменатор ,а сейчас уже вырос и больше некому экзамен проводит .

Никита Зотов

ясно

Ерророчка Вышла

Поворотник он не по необходимости, а чтобы другие участники движения понимали, что этот дебил еще отчебучить надумает.

Никита Зотов

Странно. Вроде дебилов не допускает медкомиссия к управлению ТС.

Музыкальный Кот 🐈

Если кто то додумается обгонять через сплошную, вряд ли он поворотниками воспользуется, имхо

Никита Зотов

так я задал вопроос об этом

Ерророчка Вышла

Я даже не знаю, мне кажется, это настолько на автомате...

Никита Зотов

ясно

Ир
Ирина

в любом случае обгона ,что бы предупредить окружающих о присутствии "идиота")))типо "Берегись,я еду"🤣

Никита Зотов

ясно

Алексей Назифович Утякаев

нет. надо на переключателе КПП найти скорость "ракета" и включить ее (обозначена буковкой "R")

Никита Зотов

а для чего так надо?

Алексей Назифович Утякаев

а чтоб в другой раз сомнений не было, обгонять или нет

Никита Зотов

но я же вижу впереди, что ни кого нет, поэтому и спросил

Алексей Назифович Утякаев

а обгон запрещен просто так?

Никита Зотов

а что так? Если встречки нет то можно смело не торопясь идти на обгон

Be
Bell

Поворотники нужно включать в любом случае, а это уж ваше дело где вы собрались обгонять...

Никита Зотов

ясно

In
Ingritis

Желательно включать! Что б показать другим участникам движения что ты кандидат на ДТП!

In
Ingritis

Ну участники движения, должны видеть и понимать какой маневр собираешься делать! Большинство столкновений происходит из-за не допонимания действий других участников движения или поспешности.

Никита Зотов

а с кем сталкиваться? Втречка пустая

In
Ingritis

ну тогда педаль в пол!!! А если есть пороховой ускоритель, то воспользоваться!

Никита Зотов

Кикдаун у меня в авто и спортрежим, но я не обгоняю если есть встречка

In
Ingritis

Правильно, зачем рисковать? Один рискнул по гололедице на обгон, сам в реанимации, жена на кладбище!

Vade 37

Предупредить всё равно нужно ,ну а если что случиться по твоей вине все равно не спасет

Никита Зотов

понятно

Бусинка..))) Я Женщина

Обязательно...мы-то при чём, кто едет на встречке ..хоть по правилам, хоть без правил..

Никита Зотов

понятно

Solomon Gruzmarg

Поворотник не включают если дорога извилистая,в остальных обязан включать.

Никита Зотов

ясно

Е....

Поворотник должен включаться на автомате, не зависимо нарушаешь или нет)

Никита Зотов

ясно

Nick Moslem

У нас недоумки вообще не включают поворотники в спальных районах

Никита Зотов

а на вопрос Коля сможешь ответить без недоумков?

Nick Moslem

Думаю,надо,ведь другие участники дорожного движения не знают Ваших намерений

Никита Зотов

так что с ответом на вопрос у тебя Николай?

Nick Moslem

Я же ответил,НАДО

Никита Зотов

Ясно теперь