Павел

Интересно а кто нибудь замечал принципиальные ошибки у Конандойля в "Пёстрой ленте" Или у Брэдбери?

–6
Ответы
Наталья Попова

В " Пестрой ленте", насколько я помню, говорилось, что преступник (отчим сестер) обратно подзывал ядовитую змею свистом. Но ,змеи глухие, скорее всего он их назад приманивал запахом какой-нибудь еды. И пеструю раскраску обычно имеют питоны, но они не ядовиты и в такую щель не пролезут. Ядовитые змеи все имеют однотонную раскраску. Бредбери не читала.

Павел

С этим столкнулись наши киношники, змеи принципиально не умеют ползать по незакреплённым шнуркам

Екатерина

О том, что змеи глухи, Конан-Дойл знал. И кроме свиста доктор Ройлотт подзывал змею постукиванием - а вибрацию змеи слышат.. смерть от укуса любой наземной змеи не могла наступить так быстро. . змеи не ползают по гибким свободным подвесам

Павел

Последнее и заметили это наши киношники, змея по качающемуся шнурку ползать отказалась, хотя той публике для которой писались эти рассказы было это вообще неизвестно.

Ве
Вера

насколько знаю , змеи не могут спускаться вниз по бечёвке и они реагируют только на низкие звуки ... а у Брэдбери ...нужно подумать .... а лучше наверное перечитать

Павел

Про верёвку в точку, с этим даже наши киношники столкнулись, что невозможно снять змею на качающейся верёвке, только на закреплённой, а у Брэдбери всё в названии.

Наталь

Странно видеть вопрос об ошибках писателя от человека, не знающего, как пишется его имя....

Павел

А где простите, я писал имя? Кстати предъявите подобные претензии рекламодателям шоколада Альпен Голльд(пишу именно так как произносится в рекламе) или и там все редакторы дебилы? Более того возьмите в руки современное издание "Острова сокровищ" будете несколько удивлены.

Наталь

Конан Дойл. Пишется так. А не слитно.

Павел

Да что вы говорите, а как вам такое английское написание из разных источников Conan Doyle, или Conan-Doyle писали и так и так, и так и так это первое, а когда пишешь с телефона, он иногда сам правит, у 99% тут допускают ошибки и что? Если уже быть до конца буквоедом то фамилия у него была просто Дойл.

Наталь

Слово "традиция" слышали?

Павел

Развивайте мысль дальше.

Ирина

когда змея на свист ползла, хотя они глухие? Ну да

Ирина

не знаю ничего о каком знаке речь. Но , в целом, это не правильно, первое что приходит на ум, либо незнание, либо сознательное отрицание/ незамечание вещей, которые не совпадают с собственной точкой зрения.

Павел

У каждого мнение своё

Ирина

это верно)) а что за знак такой, безвариантный?) тельцы?

Павел

Баран, а точнее овен.

Ирина

аа, ну значит все ж все разные, к ним же отношусь, но серый и прочие оттенки всегда есть

Ар
Арина

Надо перечитать. Но что то припоминаю

Павел

У Бредбери сразу в названии, сейчас ляпов столько, самый вопиющий это бедного Джона Сильвера в современном исздании обозвали барбекью

Ирина Карпова

интересно по чужим профилям шастать?

Ирина Карпова

щас на твою мордень поближе глянем...хотя тамм и глядеть то нечего. прыщи давить мама не научила?

Павел

Звание "Засуженное хамло республики" вам давно присвоили?😁

Ирина Карпова

прыщи давить мам так и не научила?

Павел

Показывая свою дремучую тупость в общественном пространстве, которое могут читать все абсолютно, вы показываете исключительно свою гнилую и необразованную натуру, потому как подобное, если конечно есть повод, народ обсуждает в личке, это первое. Второе, тут всеми запроcами управляют не люди а боты, они решают кому чего и как сообщать, и кто с кем будет общаться, мне тоже валится неимоверное количество сообщений от том что меня кто то ждёт, хочет познакомится, смотрел мои фото, и что? Поменяйте возраст в своём профиле и бот вам предложит сразу других пользователей и другие вопросы. И последнее, по большому ходят в туалет, а вы судя по всему дверью ошиблись.

Ирина Карпова

надеюсь твою прыщавую мордаху больше не увижу

Хаякава

Не следила как-то за ошибками))

Хаякава

Вдохновение пропало)))

Павел

Ну да, а сказки знатные он писал.

Хаякава

Смотрю вы из Геленджика. Там уже море теплое?)

Павел

Не, холодное ещё, кстати про Геленджик на майле тоже ляпуха была, какой то умник толкает новость - северо-западнее Геленджика в море произошло землетрясение, а пишу язвительный комментарий - северо западнее Геленджика горы.😁 И новость сразу удалили.

Хаякава

Ахах))) смешно

Степан Головачевский

как-то не замечал и не вникал

Павел

Только что 2мя паялами с цифровой установкой температуры пытался тыкать в офисную и туалетную бумагу, при 250 следов даже на туалетной нет.

Степан Головачевский

🙂 ну не повезло.

Юрий Васильев

паяльник нагревает небольшую поверхность нужна печь, хотя бы для прокалки электродов

Павел

Вполне достаточную что бы бумагу зажечь.

Степан Головачевский

значит не достаточно.

Александр

чтобы замечать надо знать

Павел

Ну да.

Татьяна Пархоменко

но читать то интересно...

Павел

Про ценность произведений никто не спорит

Татьяна Пархоменко

ну и к чему обращать внимание на ошибки

Павел

Произведения нужно уметь оценивать и анализировать, а не тупо верить всему что написано, анализ иногда к неожиданным результатам приводит

Татьяна Пархоменко

это художественные произведения как там - сказка ложь но в ней намёк - добрым молодцам урок

Валентина А

Ну и пусть

Павел

Ну и зря

Ухти-Тухти

Замечал.

Павел

И какие же?

Ухти-Тухти

Ну, хотя бы то, что змеи по шнурам не ползают.

Павел

По веткам же ползают