L S D

🖼
Почему 8 Марта превратили в убогий праздник весны, красоты, женственности, нежности и мертвых веников, когда этот праздник со времен возникновения, символизировал борьбу за равноправие и женскую солидарность???🤔

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не совсем. Изначально 8-е марта - это выступление портовых проституток за то, чтобы морякам вовремя жалование платили, и они смогли бы рассчитаться за обслуживание сиих дам. Далее Клара Цеткин призвала считать женским именно этот день. Кстати, в рамках предложения праздника Клара потребовала также отмену стыда - она была натуралисткой. На первое празднование 8-го марта по Москве ездил грузовик с обнаженными мужчинами и женщинами.

L S D

О, очередная псевдоистория от возмущенного мужика, с каждым мнением все интереснее и интереснее за вашим лицемерием наблюдать. 😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто посмотрите исторические сайты. Я девушек своего круга просто ежедневно уважаю и превозношу. А не раз в год.

L S D

Не те сайты вы читаете)) кроме того, это надо девушек спрашивать ваших, а не вас, не встречала еще ни одногл мужика, который бы признал свое реальное отношение к женщине))

Романа

Не наезжайте на Виктора! Он замечательный мужчина!)

L S D

Избавьте меня от подробностей и не унижайте его своей защитой, он взрослый человек и в состоянии сам ответить за свои слова, либо проигнорировать мои выпады..

Ви
Виктор

В чём Вы видите "неравноправие"? Между кем и кем? Западное равенство полов? Родитель №1 и №2? "Мертвый веник" бородатой даме или даме- жене от дамы мужа?

L S D

в чем ВЫ видите равноправие? в том, что женщинам на 30% платят меньше за ту же работу что и мужик выполняет (и это признанный факт)? в том, что при приеме на работу женщин не берут при наличии детей, тк она будет на больничных сидит? в том, что при карьерном росте женщину всегда преследует "стеклянный потолок"? в том, что в политику нас не допускают? что за нас пытаются решать, перекрывая доступ на репродуктивные права? в том, мы от ВАС подвергаемся насилию, харасменту, виктимблейминку, объектизации, обесцениванию?
так в чем равноправие-то???

Ви
Виктор

Кто виноват в том, что хозяин производства, плюет на конституционные законы? Кто превратил суды и судей ( в основе сейчас судья - женщина) в послушных исполнителей желаний власть предержащих , а те , кто у власти. известно кем поддерживаются. Одни ли женщины бесправны? Что из себя представляет сейчас Совет Федерации и кто его возглавляет? Каких женщин Вы собираетесь солидаризировать? Успешных раскрашенных горожанок и сорокалетних беззубых деревенских "старушек"? Вы можете создать какую-то женскую организацию способную вас от чего-то защитить? " Где деньги, Зин?".. (Высоцкий)

L S D

Всех женщин, которых вы сейчас обесценили))

Ви
Виктор

И не думал. Наша "демократия" ,без моей помощи, и мужчин и женщин разделила на ценных и продажных и на "хлам", который даже Вы не хотите замечать. А борьбу за ПРАВА надо организовывать... а кто на это способен?

L S D

Любой, кто себя личностью признает, а не предметом))

Ви
Виктор

Успехов.

L S D

Взаимно

Николай Быков

Каких прав вам ещё нужно? Мы, для вас - всё сделали: - вы работаете грузчиками, трактористами, дворниками... Чего вам ещё не хватает???

Николай Быков

Разве я говорил, что женщины - второй сорт? Куда же нам, без женщин? Просто я - "болен" своей темой. Поговорить не с кем, а, тут - нарвался на специалиста! Пусть её знания не имеют той глубины, что мои, но как приятно рассказать человеку о том, что знаешь сам! Как приятно поделиться тем, что умеешь, тем, что знаешь, передать эти знания! Я живу в маленьком заполярном городке, где меня считают чокнутым, который возится с банками и с трубками. Да, некоторым своим друзьям я сделал обогреватели для гаражей. ни - довольны, но другие - не понимают принципа их действия и не принимают, вообще! Сейчас я делаю свой вечный двигатель. Не смейся. вечных двигателей сделано множество! Да, нас считают чокнутыми. Но первый двигатель работает у меня уже семь лет! Он, просто - крутит вентилятор от компютера. Сейчас я делаю вечный электрогенератор. Я знаю, что он будет работать! первый же - работает!

L S D

Каждый второй мужик, считает себя непризнаным гением ))

Николай Быков

Если ты смотрела видео, то там показаны и мои патенты. Это значит - МИРОВАЯ НОВИЗНА! Так что - гений я - признанный!!! Хотя и - безмерно скромен...

L S D

Этот заметно

Николай Быков

От собственной скромности - чуть не помер...😁 😁 😁

Юрий Костаков

Убогая это как раз борьба за равноправие. Поэтому адепты этой борьбы все прекрасное воспринимают через свой убогий взгляд

L S D

Вы себя слышите? Вы сейчас всех инвалидов подвели к тому, что они сбой, ошибка, не норма... И после этого вы себя нормальным считаете? Вы типичный фашист, у тех такой же настрой был к тем, кто ИМИ не являлсчя, помните ЧЕМ они закончили?

Юрий Костаков

Да, инвалиды это не норма, это ошибка, им нужно сочувствовать и помогать, по возможности, жить нормальной жизнью. Есть много и раковых неизлечимых больных. Это тоже не норма а сбой.

L S D

Сбой это вы, жаль именно таких истреблять нельзя ))

Юрий Костаков

Да вы как Сталин, всё об истреблении мечтаете. Это же на до быть настолько ненормальной!

L S D

Ну вы единственное желание вызываете, что тут поделать))

Роман Гильгенберг

Вы действительно хотите чтобы 8-е марта и сегодня символизировало именно то, чем оно было с самого своего возникновения??!!

L S D

Вы с какой целью интересуетесь?

Роман Гильгенберг

Просто интересно узнать каков ваш взгляд на данную тему.

L S D

Я свой взгляд уже ясно выразила.

Роман Гильгенберг

Ну по поводу 8-го марта - да, но не насчёт движения феминисток.

L S D

не нужно иеть семи пядей во лбу, чтобы взаимосвязь узреть..

Не Выясняй)

Да потому что бабы итак уже олошадели и добились равенства. надо уже из лошадей в женщин превращаться)

Не Выясняй)

А где я пытаюсь определить что лучше? Я выдвинул гипотезу почему праздник сменил направление О_о

L S D

"бабы олашодели", "пора превращаться в женщин" - вы таки определили, что лучше для баб, вот и мне и интересно, на каком основании🤷‍♀️

Не Выясняй)

На основании поведения)

L S D

все понятно.. ляпнул на тему, в которой нихрена не разбираюсь..
адьес.

Не Выясняй)

Не знаю разбираешься или нет. Это только тебе известно.

Владимир Абрамов

Потому что равноправие в основном достигнуто - женщины стали работать даже больше мужчин.

L S D

Мнимое равноправием, вы подводных камней не видите..

Владимир Абрамов

Шутки надо понимать

L S D

в гробу я видела сексисткие шутки)))

L S D

лучше быть хамкой, чем сексисткой))

Владимир Абрамов

Всегда приятно поговорить женщиной, которая всюду побывала.

L S D

попытка острить позорно провалилась))

Nikolai

Ну так правильно это день работяг женщин на производстве. Да вы любите всё переворачивать

L S D

Мы? Ню ню))

Вячеслав Кимлык

Так боритесь! А вообще-то я с вами согласен. Клара Цеткин не так видела этот день

L S D

Так боремся! Вон какая куча гамна в ответ летит,
от мущин, которые вчера поздравляли нас с праздником.. Как вам такое лицемерие? 😂

Юрий Калашников

мущщин -так будет правильнее

L S D

Согласна, каллоритнее))

Дядzя Валя

вот вот .. сперва среди ебя добейтесь равенства а потом уже нагибайте мужиков

L S D

При чем тут мы? Веники нам вы дарите и шоу с мытьем посуды раз в год в этот день тоже вы устраиваете)) мы виноваты в том, что позволяем вам это делать, не более, но и с этим справимся со временем )

Дядzя Валя

...я сильно сомневаюсь..сперва типа вроде как возникнет что-то среднее а уж потом и сгинет..но по мне так и не успеет создастся а сгинет быстрее..но не жаль!

L S D

100 лет назад тоже думали что ничего у женщин не получится и место ее "кухня, церковь, роддом", однако ж все вышло иначе.. И дальше будет больше )

Дядzя Валя

..а я про это как раз и говорю.. в приницпе в итоге чуждый нам мир тем кто уже почти выпал в осадок..

L S D

Чужой мир всегда иной.. Но не факт, что хуже)

Дядzя Валя

не хуже нет..но и не лучше - факт..просто - иной..чуждый..

Алексей О.

Потому что, всё что связано с СССР при путинском режиме стирается в ноль.

L S D

При чем тут ссср? Читайте историю праздника..

Алексей О.

СССР с БОЛЬШОЙ буквы пишется.
Али ты с хохляндии ?

L S D

Али мне пох) я еще и бог пишу с маленькой буквы)

Алексей О.

Ну про бога эт праильно ибо се миф : )

L S D

И тут не трагично. Тч не раздувайте из мухи слона.

С. Вера

Потому что это выгодно производителям и предпринимателям

С. Вера

Ну, сколько себя помню - только так и том чали

L S D

даже я помню иное))

С. Вера

Что именно?

L S D

в школе рассказывали историю праздника, поздравляли именно с днем солидарности, слащавых пожеланий не помню, подарков тоже не помню, цветы были, но не было бизнеса на них.. в этот день чувствовалось единение женщин, а не та бредовость что происходит сейчас...

С. Вера

Я помню, как мы пили шампанское, ели тортики, дарили цветы

Авраам Чулпанхаматов

Езжай в Украину, там бабы с кастрюлями на улицу вышли...

L S D

езжай накхуй, там уже много мужиков собралось, тоже чет там мне советовали☺️ 😉

Авраам Чулпанхаматов

О, извини... На ебанутую нарвался...

L S D

вы еще забыли извиниться, что навоняли тут☺️

Денис Тлявлин

а что делать если веками женщин принижали и гнобили

Денис Тлявлин

вообще 8 марта это еврейский праздник

L S D

Не несите херню, уже надоело этр слушать.. Не позорьтесь.

Денис Тлявлин

помотрите если не знаете

L S D

Я явно знаю больше вашего) но вы можете и дальше утешаться своими познаниями в этой сфере и настаивать на том, что вы #нитакой😂

Денис Тлявлин

Уьешайся скока хочешь.

Никто

на счёт веников согласен,а в чём равноправие то?

L S D

https://goo.gl/images/jQeJ6b как минимум..

Василий И Компания

оно вам нужно,эти равноправие и солидарность?

L S D

Да

Василий И Компания

ну ну,а как до дела так в сопли мол слабый пол

L S D

При себе свои выводы оставьте, не оценивая по паре личных примеров..

Василий И Компания

зачем задавать вопрос если чужое мнение слышать не хотите

L S D

Ищу здравомыслящих людей, сексистов и шовинистов итак хватает.

L S D

Адьес.

Владимир

почему убогий -шикарный праздник -везде цветы

L S D

Если б это был праздник цветов, то без вопросов..

Владимир

у нас в Москве полно цветов и главное недорого и полно разных

L S D

Вы о красном, я о квадратном. Отличный диалог.

Владимир

я о цветах-в Питере тоска наверное

Алина Гречухина

для меня 8 марта никогда не был убогим. чушь

L S D

вас поздравляют с весенним днем красоты и женственности или днем солидарности или борьбы?

Алина Гречухина

с чем поздравляют . об этом и пишут в поздравлении . и я рада этому

L S D

А я не собака, чтобы радоваться тому что дают, а не то что я заслуживаю)

Алина Гречухина

дают что заслуживаешь .а не то что возоинила о себе

L S D

Озуенная логика)) опять же, я не собака, чтобы перед кем-то за подачку выслуживать)) попробуйте подумать Еще раз, я в вас верю)

Елена Островская

Борьба не есть качество женское в принципе

L S D

Херня сексисткая

Елена Островская

Удачи в борьбе за дело трудового пролетариата!

L S D

Вперед стелиться перед патриархатом)

Елена Островская

Всенепременно, матушка ...

Игорь

Да смешно,как можно бороться за то,чего нет

L S D

Будет)