He
Helen

Что является последним звеном удержания психики не сломаться, не случиться уже непоправимому, откуда начинается последний путь к мгновенному переходу в разлом тьмы? Не являются ли наши вопросы звоночками к этим звеньям событий и почему их не слышат самые близкие люди? 🤔

Ответы
Al
Alexc

Сложно и много. Отвечу на последнее - "почему не слышат самые близкие ?" :
есть притча о варёных лягушках : бросили одну в воду, поставили на огонь - она и сварилась. решили вторую сварить быстрее - бросили в кипяток - так она сразу же выпрыгнула.
Это к тому что многие изменения наступают плавно, последовательно, медленно. И если кто всё время находится рядом - он не улавливает их. Таково свойство нашего восприятия. А вот если бы человек с другим не виделся длительное время : "Блин, и прошло то всего пара лет - а ты стал совсем другим !"
Кроме того - меняются и сами те кто рядом, в чём-то даже подстраиваются.

He
Helen

Очень похоже. Спасибо!

Al
Alexc

Это кстати тема того, что даже отпетому ретрограду/интраверту/социопату/одиночке/и т.д. - периодически стОит вылезать из своего укрытия и менять своё окружение. А уж обычному человеку и подавно. Смена декораций отрезвляет ум, протирает запотевший взгляд на мир.
п.с. Не берусь утверждать на 100%, но высока вероятность что такое полезно даже для полных отшельников

He
Helen

Согласна, иначе внутри образуется вакуум

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется женщинам как более эмоциональным стоит иногда выплескиваться. Мужчинам сложнее так ка мужчина должен контролировать эмоции за исключением разве что в постели. Спрашка же позволяет поделиться успокоиться а если кто хамит просто пролестнуть

He
Helen

Согласна

Лисий Хвостик

Как всё мрачно, последний путь, разлом тьмы... А если ты с рождения знаешь, что ты не такой как все и тебе приходится подстраиваться под ненавистное тебе общество, играть чуждые тебе роли, чтобы быть хоть как-то и кем-то принятым, а не отвергнутым?

He
Helen

Никто ничего не знает, "пророков нет в отечестве своём."Есть только выбор борьбы или смерти

Лисий Хвостик

Именно, бороться или сдаться...

He
Helen

Да

Улугбек

Слышат!!! Потому и сайт сей так благоденствует... Это же - БАРОМЕТР НАСТРОЕНИЯ ОБЩЕСТВА!!!

Кир

вот пока дочитал до конца, уже забыл о чём шла речь вначале....

Ой Ля Ля

Значит не твоя тема…

He
Helen

Верно. Каждый выбирает по себе..)) 😉

Се
Сергей

надежда и вера, терпение и выносливость, любовь ...

He
Helen

Смоги

Се
Сергей

не обижайся, просто для меня понятие музыкант это тот который занимается профессионально и играет со сцены.

Се
Сергей

Я, так понимаю, ты домохозяйка 🙂 Мне уже пора уходить. Всего доброго!

He
Helen

Я не обижаюсь. Не все поэты, кто пишет стихи, но это внутренняя гармония слуха 😉

He
Helen

Для этого не обязательно играть со сцены, учить детей музыке, это тоже не сценичность.

Котэ Живущий На Излучине

Надо понимать кого приближаешь ))))

He
Helen

Учимся понимать

Котэ Живущий На Излучине

Вот это уже дело ))))

He
Helen

)))

Ой Ля Ля

Нас е.ут, а мы крепчаем!!!

He
Helen

Ага! Пока не окрепнет слух, зрение и крылья..)) НАШ УМ!

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤪

Владимир Назаров

УХ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ НАДО

Котя Z

Ипона мама🤦‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

д лан тебе)

He
Helen

И лан)

Ём
Ёмкий

Чего чего

Виктор Дайвер

Сила воли

Ал
Александр

Надежда

Тр
Трататут

страх