Мариша

Красивым быть - не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться. Когда красив душою Человек - Какая внешность может с ней сравниться?

Ответы
Жанна Солнечная

Да ,так и есть.Красивые лицо и фигура могут притягивать взор, однако «красота суетна» (Притчи 31:30). Внешняя привлекательность, как известно, недолговечна и не может заменить красоты душевной (Притчи 11:22 ." Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие".К тому же не забывай, что «человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). Поэтому, вместо того чтобы сосредоточивать все внимание на талии или бицепсах, старайся больше заботиться о красоте «сокровенного человека сердца в нетленном наряде спокойного и кроткого духа, который столь ценен в глазах Бога» (1 Петра 3:3, 4 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения+ или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога")(.Эфесянам 4:24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. ) К сожалению, для большей части сегодняшней молодежи мало что значат моральные качества, и тем более духовность. Но их замечают и ценят те, кто смотрит на все глазами Бога.

Виктория Гончаренко

Сердце злобное и слишком горделивое
Не прикроют макияж или наряд
И слова, безумно нежные, красивые,
Не заменят сути той, что скажет взгляд.

Промелькнёт в глазах насмешка, зависть лютая,
И заметным станет всё со стороны,
Подтвердится то словами и поступками –
И не скрыть своей душевной наготы.

... Не стыдись наряда скромного, не пышного
И, что будешь незамеченной в толпе,
Ведь, виднее, не прохожим, а Всевышнему,
ОН уж точно знает, что в твоей Душе!

Не стесняйся слов простых и не возвышенных,
Как умеешь, своим сердцем, расскажи
И поверь, что обязательно услышанной
Будешь тем, кому назначены они!

Ведь Душе красивой незачем и прятаться,
От Неё исходит негасимый свет,
Прикоснёшься к Ней – весь мир другим покажется,
Встретишь счастье, что искала много лет!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Что такое красота
Спор зашёл случайно
Это спорили глаза
И душа печально
"Ничего красивей нет
Женского созданья
Внешний облик, грация
Основы мирознанья
И черты её лица
И её фигура"-
С блеском спорили глаза
В этом их натура
Тихо слушала душа
Эти восклицанья
Её очередь дошла
Делать замечанья
"Вы глаза во всём правы
Только слушать грустно
Если сверху красота
А внутри всё пусто?
Красота-это когда
Мир богат духовный
А внутри и доброта
И уют любовный"
Этот спор бы никогда
Не имел финала
Но ГАРМОНИЯ тогда
Мимо пролетала
Выслушив сей глупый спор
И присев тихонько
Рассудила она так
И сказала тонко
"Красота только тогда
Совершенной станет
Когда внешность и душа
Спорить перестанут"

Александр Туганов

В переходе, замерзая, Со слезами на глазах, Дед цветок купить пытался, В кулаке зажав пятак. Продавщица оскорбляла, Унижала, обзывала... А потом за пятачок Сломанный дала цветок. И дрожащею рукою Старичок мимозу взял. Он, с униженной душою, Тот цветок к груди прижал. Он хотел жену больную, Тем порадовать цветком. Оказался в её праздник Он с одним лишь пятачком... И от хамства, и от боли По щеке сползла слеза, Мы хотели лучшей доли - Нам пускали пыль в глаза... Из толпы один мужчина Продавщицу пристыдил, Бросил ей рубли под ноги И мимозы все скупил. Протянув цветы в корзине, Торт, шампанское купил... Он сказал: "Иди к любимой... Жаль, что я ТАК НЕ ЛЮБИЛ!!!

Олька

👍👍👍

Александр Туганов

Для действительно любящих людей другие красивее быть не могут...

Олька

Согласна

Александр Туганов

Влюбляются не в лица,не в фигуры И дело,как ни странно, не в ногах - Влюбляются в тончайшие натуры И трещинки на розовых губах. Влюбляются в шероховатость кожи, В изгибы плеч и лёгкий холод рук, В глаза, что на другие не похожи, И в пулемётно-быстрый сердца стук!.. Влюбляются в размах ресниц недлинных И родинки на худеньких плечах, В созвездия веснушек чьих-то дивных И ямочки на бархатных щеках. Влюбляются не в лица, не в фигуры - Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры, Влюбляются в мелодии души!.. Сентябрь 2015 год.

Валентина Мезрина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Олька

👍👍👍

Аркадий Жарков

С Днем Смеза!
- Какие у вас красивые зубы!
- Это от мамы!
- Надо же, как подошли!
***
- Что таки такое старость?
- Моня, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста и ….мешает тебе кормить голубей...
***
- Яша, как ви поживаете?
- Ох, … Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...
***
Девушка, ваши документы?
-- Вот.
-- А где техпаспорт?
-- Каких тех? я одна еду!
*****
Циля вернулась с Привоза и спрашивает у мужа:
— Яша, узнала про тебя новости… И только одно хочу знать. Шо ты делаешь с проституткой оставшиеся 57 минут?!

Лю
Людмила

Женщина не с возрастом меняется,
Женщина меняется с мужчиной
На которого она ровняется:
Умный, ласковый, с небритою щетиной.

Алтыншаш Садвокасова

Жил был принц. Богатый, умный, но ужасно некрасивый, да такой, что никто за него замуж не шел.
И жила в том царстве девушка, красивая, что глаз не отвести. Но ужасно глупая, такая, что замуж никто не брал.
И вот принц решил на ней жениться, подумав:
"Моего ума хватит на нас двоих так же как и ее красоты. Зато дети выростут умные и красивые, переняв у отца с матерью".
Они поженились - и родилось у них три сына и три дочери... все тупые как мама и уродливые как папа.

Жанетта Сикорская

в наше время замуж идут за уродов и старцев лишь бы деньги были

Nick Moslem

Ты обязана быть красивой.
Пусть обидели. Встала – ушла.
Обладай своей гордостью, силой,
Не смотря, что болит душа.
Ты обязана быть красивой.
Смейся, пой, не показывай боль.
Даже, если ты нелюбима.
Не меняй никогда свою роль.
Ты обязана быть красивой.
При погоде любой. Каждый час.
Даже, если будет тоскливо
Улыбнись всем и спой джаз.
Будь всегда и везде счастливой.
Завораживай этой чертой.
Ты обязана быть красивой.
Но не внешностью, а душой.

Шамиль Хамитович Токмуллин(Екатеринбург)

Если кто-либо достоин
Неземной любви,
То я знаю, без сомненья, -
Это только ты!
Если ты проснешься рано,
Взглянешь на зарю,
Тихо обо мне подумай -
Я тебе ее дарю.

Если ты закат увидишь -
Знай же, всё тебе.
Если дождик вдруг прольется -
Плачу по тебе.
Если ветер - я мечтаю,
Если снег - смеюсь.
О тебе я вспоминая,
Дождиком прольюсь.

А когда увидишь звезды,
Вспомни обо мне, -
Через них я посылаю
Мой привет тебе!

Владимир

Мы голыми все в этот мир пришли
Одежды нам от холода спасаться.
Скажи мне, почему нас обрекли
От любящего взгляда укрываться?
Все бренды этой моды не нужны.
Они нам так мешают при объятьях
Коль любим мы,то нет для нас цены,
Красиво тело быть должно- не платье.
Любовь моя, одетая во взгляд...
Ты знаешь, что сейчас в моей власти,
Я признаю,что нет пути назад
Где мы с тобой ныряем в омут страсти...🌹

Умник

и далее у Омара:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Радуга Рада

Красоту своей души нужно раскрывать,свой внутренний мир.Сейчас много людей красивых внешне,как манекены,тогда они-внутри пустота,мрак,холод.Империя красоты пропагандирует такую "красоту" обогащаясь на этих несчастных людях,убивающих свое здоровье и красоту диетами,операциями.Давайте пропагандировать и рекламировать настоящую красоту и души и внешности!

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Наталья Москаленко

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос......Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Николай Березовский

Всё так, вы правы на все 100, но только есть загвоздка, что бы разглядеть светлую душу в человеке самому надо быть с душой своей в ладах, а в наше тёмное время таких людей всё меньше и меньше, поэтому и фаворе лишь красота снаружи, всем интересны лишь деньги, а о душе люди вспоминают лишь на пороге смерти.

Наталья Москаленко

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Светлана Белова

я не считаю что так ,когда возраст не хочет стареть. делает для себя массаж лицо, всякие крем ,тушь разводит, красит тушь ресницы , то волосы крашу , когда я хочу быть ? всегда красива,не хочется сочинять красивые сказки,главное ум и сердце, душа остается доброта , внешне бывает разное

Vera Istomina

внешний блеск - ничто в сравнении с внутренней красотой.потому,что всё,что снаружи - до первого дождя. то,что внутри - горит всегда.пусть даже оно угасло до еле-еле видных угольков,но достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть - огонь вновь разгорится и согреет тебя)))

Алла Билашенко

Красивая внешность может с ним сравниться! Послушайте, если человек красив, то красив. Можно быть крокодилом с отвратительной душой.....Перестаньте преклоняться перед фразами типа БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО, КРАСОТА В ДУШЕ, СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ.....

Сергей

и тем не менее симпатизируем мы по внешности и если внешне человек не нравится то все равно какая у него душа это печально но факт а если нравится внешне то терпишь самую скверную душу и потом когда бросаешь всё равно чувствуешь себя виноватым

Просто Девушка

Пыф ..понял