᠌ ᠌

Современность, мир исчезающих соприкосновений... Тающий в разумной практичности тонкий мир нюансов и оттенков.. задумчивый и неторопливый быт..

Нынче всë набегу... Утеряны лица.. сияющие глаза, чистейшее чувственное молчание, глубокие смыслы**... Не осталось ничего, кроме сутулых спин впереди и мощных движений стремительно удаляющихся ягодиц..

🖼

• Вы заметили, что почти исчезли форточки?
• Заметили, что на стëклах пластиковых окон, больше не проявляется морозный узор.))?

_____________________
** Иногда мне кажется, что я склоняюсь перед пеплом..

Ответы
Дед Щукарь

Романтика вроде как хорошо, но она всегда сопряжена с неудобствами. Солнышко всходит, или печку хорошо протопили и морозные узоры превращаются в лужу на подоконнике, а затем и на полу. Или пух тополиный. Как-то довелось находиться вынужденно в тополиной аллее, появилась мысль: - вот бы привязать к тополю воспевающего этот пух пиита.))

᠌ ᠌

Меня не напрягает пух, а вот идиоты его поджигающие...

Дед Щукарь

Опасная тема, но горит же красиво.))

᠌ ᠌

Чего бы себе штаны не поджечь тогда?

Дед Щукарь

О, у тя не огнебоязнь часом?))

᠌ ᠌

Нет, у меня непереносимость идиотов.)

Armen Avanesov

Форточки были типичны для старых типов окон, сейчас (по крайней мере здесь, в Европе) типичные окна которые имеют два положения открывания - только вверх,что по сути заменяет форточку, но не дает возможности ничего просунуть внутрь и обычное - нараспашку.Вот узоров нет, двойное остекление не дает теплому прикасаться с холодным

᠌ ᠌

Ну, да, тогда за это сажали, лечили в психушках.

Armen Avanesov

Да,но большинство относилось к этому с таким презрением, что ...

᠌ ᠌

От среды сильно зависело.. В артистической относились с сочувствием.. Много актëров, певцов, художников было нестандартно ориентировано..

Armen Avanesov

Да, но тогда все скрывали, это позже стали этим чуть не бравировать

᠌ ᠌

Не всё скрывали..

Романа

Кофе в 11:00... Остановилось и застыло на миг время.. Сквозняки запутались в шторах. И музыка... Воспаряю... Я такая... такая... как Елена Соловей в фильме "Неоконченная пьеса.." Как будто это не я только что притащила две сумки с едой и не мне через минуту опять бежать по делам...

᠌ ᠌

Эх... Только Михалков умел снимать Соловей...

Николай Черепанов

Увы . К прошлому нет возврата.... Конечно надо помнить как это было , чтобы сравнивать , понимать происходящее и знать к чему стремиться ! Вы бы хотели построить мир ?

Николай Черепанов

Так каков ваш диагноз ? Что со мной , доктор ?!!!

᠌ ᠌

Полагаю, Вам виднее, я же Вас не знаю

Николай Черепанов

Да . Заход не удался и мяч остался на моем поле... Игра окончена .... Спасибо всем за внимание ! Да ?

᠌ ᠌

Как Вам угодно.)

Мария Давыдова

Это нормально и даже хорошо. Должно быть в жизни что-то щемяще родное и прекрасное из прошлого. Человек хочет понимать, что счастье возможно. Иначе жил зря?)

᠌ ᠌

Это чувствуется, на самом деле, одна кровь.)))

Мария Давыдова

🌹 Захотелось подарить) Я ощущаю её аромат, капельки росы на бутоне и нежность...

᠌ ᠌

А я Вам цветущую айву.))🖼

Мария Давыдова

Чудо чудное))

᠌ ᠌

Согласна, необычный фрукт, твëрдый, но очень ароматный.)) варю в сиропе тонкими дольками или кладу в плов.)

Лу
Лука

Мир сейчас находится в фазе экстремального центробежья, пройдет немного времени и Мир перейдёт в фазу центростремления. Уже начал переходить)))

᠌ ᠌

Хулиганите.)))?

Лу
Лука

Шкодничаю)))

᠌ ᠌

Проказник.))

Лу
Лука

Ладно, проказничаю)))

᠌ ᠌

😌

В Лад

"Вишневый сад" - заметь ,так не любимого тобою Антона Павловича. И столь традиционные нотки... с времен современников легенды о Гельгамеше

᠌ ᠌

Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной.. И здесь за камнепадом идëт камнепад.))) Малыш.)))

В Лад

угу - и наградою нам за безмолвие обязательно будет звук" лопающейся на забах черешни

᠌ ᠌

Скорее, вкус.. Терпкий и сладкий сок на языке и жажда.)

В Лад

это потом... вкус...как и косточки.выплевываемые с сожалением - "ах, почему черешня не арбуз"

᠌ ᠌

Слава свету зримому, что не арбуз.)))

Игорь

Кто потушил свой огонь, тому остаётся поклонение чужим огням, либо пеплу☝️😊

....Любовь Дама, Дама...

Про морозные узоры это точно...да и про спины с ягодицами тоже.......

Ку
Кузьмич

Я нашёл этот вопрос случайно, но теперь буду долго думать о нём.

᠌ ᠌

Я рада буду когда-нибудь найти в нëм Ваш ответ.))

Ку
Кузьмич

Осталось дело за малым. Своим ответом.....

Ми
Михаил

Перебор, по мне так лучше тепло, а когда мороз и так узоры есть

Странnick

Ну про форточки и узорах на окне вы это круто подметили))) 😊

᠌ ᠌

Примеров много больше..

Роман

Не спорю) Ловите для вечернего настроения -

᠌ ᠌

Благодарю.))))) ☕🌹

Роман

Рад что вам понравилось)😇

᠌ ᠌

Хорошая песня для вечера.)))

Роман

Благодарю)😇 Вообще то у меня их много!😉

᠌ ᠌

Замечательно.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть и форточка у меня ас и узоры от мороза вроде тоже есть

᠌ ᠌

Значит, окна не пластиковые.)

Наоба Вашидома

Морозных узоров не хватает)) И форточек - тоже))

᠌ ᠌

Вот, и мне..

Друг Парадоксов

Согласен...

᠌ ᠌

Угу, но не слишком это весело.))

Друг Парадоксов

За то на душе спокойнее))

᠌ ᠌

От Шаде? Точно! 😁

Друг Парадоксов

Без сомнения Аля) А такую слышали?)

᠌ ᠌

Нет, не слышала.)) Хорошая! Спасибо

(((Сергей))) *

Я хочу это развидеть)))))

(((Сергей))) *

Я хочу это развидеть)))))

Наталия Каменных

что-то со мной не так

᠌ ᠌

?

Наталия Каменных

но я не куда не склоняюсь

Na
Natali

Суета - это плохо!) Куда торопимся?

Наталия Каменных

а я и не тороплюсь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Заметил. 2р

᠌ ᠌

Воооот

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну окна зато клеить на зиму не нужно

᠌ ᠌

Есть плюсы, очень практичные, опять жк

᠌ ᠌

😌