Борис Николаевич Яковлев

"легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" - есть ли вред, от этого библейской истины?

Ответы
Наталья Егорова

Как вариант. Есть вред. Раз богатому в рай таки не попасть или очень трудно попасть, то он будет богатеть и богатеть, невзирая на способы обогащения.
Библию не читала и истин её не познала. Зато с интересом читаю ваши вопросы.

Виктор Шаламов

А какой может быть вред от истины? Так и есть, нынешние богатеи нажили всё неправедным путём. Попросту ограбив народ. Значит в раю им делать нечего.

Татьяна Грачёва

Конечно... человеку дается один шанс пожить на Земле.. и влачить жалкое существование .. глупо !

Лариса Морланг

смотря к какому виду или классу существ ты себя сам относишь или считаешь

Борис Николаевич Яковлев

коммунистическая идеология на пустом месте не возникает. мой "класс существ" - начитанный в прямом и переносном смысле. такие как я, в курилках НИИ формировались.

Лариса Морланг

в Библии написано только о двух классах:бедных и богатых, а также о праведных и грешных.

Елена Смирнова

Это не ко мне---я Библию не расшифровываю. Есть литература.

Шс
Шсг

Если понять смысл этой истины, то вреда никакого.

Алексей Иванович Белосюк

Никакого-все едины в преисподней.

Rima Kravcenko

вербдюду не пройти и вреда нет

Кан Александра

Если не понимать буквально

Владислав Козлов

бог не фраер он все видит

Лариса Разумова

Только польза...

Лариса Разумова

В первую очередь...самому...скомороху...с деньгами и благами..

Валентина А

Кому?

Борис Николаевич Яковлев

нормальному развитию общества.