Ольга Николаевна

Подруга подрабатывает репетитором. Рассказывала, ходят к ней ребята 9-11 класс и все как один: "Я не поступлю, я тупой!" На вопрос: "Почему, что за настрой?" Ответ всегда один: "Нам так говорят в школе." Я не понимаю, министерству образования не хватает, что дети из-за экзаменов в окна выходят и вешаются, нужно ещё психологическое насилие применять?

Ответы
Ke
Keeper

Наша Любовь Леонтьевна, мадам Михалёва, помню, говорила нам, третьеклассникам, горестно вздыхая: "Пешки, турки, ну вот шо с вас повырастает? Девки нацепят на себя короткие юбчонки, намажутся и выстроятся напротив "Лондонской" ублажать иностранную матросню. Парни запишутся у одесскую мафию. Один только Павлов (сострадательный взгляд в мою сторону) будет до пенсии ворочать лопатой золото в зверильнице из-под слона..."

Майя Петрова

Учителя неправильно с учениками обращаются. Нельзя говорить ученику, что он тупой. Можно же сказать, что без доп. занятий с репетитором ему будет тяжело или даже невозможно сдать ЕГЭ - там довольно сложные задания обычно даются. Или сказать это родителям, а уж они сами детям как-то объяснят - зачем им репетитор. А кто-то просто и прикажет: "Будешь заниматься с репетитором - и всё!"

Таяна

А я всем своим детям говорю, что они умничка и много знают, даже когла двойки приносят(редко такое бывает). Дочка заканчивает 9 класс и там звездец, а не учителя, особенно по истории... ощущение, что только ее предмет важен и преподается. Приходится с ней разговаривать. А дочу я держу.

Ѻлегъ

Оля, в большой степени это вопрос самооценки, которую должны на должном уровне поддерживать родители ...моим тоже говорили в школе такие вещи а они не просто поступили в ВУЗ а прошли на бюджет и закончили, дочь на хорошо а сын на отлично

Niemand Против Войны

На нормальных ребят никакие подобные фразы не действуют. А на хрена брать тупых? Отвлечь распиздяев от улицы – пусть штаны в аудиториях просиживают – плюс финансовая поддержка вузов?

Андрей Григорьев

А надо парочку учителей таких битами отмудохать, как мы в девяностых делали. Чего-то расслабились суки. Работать надо, а не детей на бабло разводить

Поля

Лентяи они, а не тупые. Без репетиторов уроки выучить не могут, а родители потакают, чем благополучно пользуются современные учителя.

Три3Ло Zloe

Система готовит послушных рабов - не самодостаточных здравомыслящих людей. Школа , армия, учебные заведения - нужны роботы .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да ппц.. такое же точно у дочери было. Школьная училка крест поставила, а егэ она сдала на 93 и по профилю поступила.

Ko
Konstantin

Не напрямую но такое распоряжение есть. Давно уже. Я с директором школы общался(не как родитель) так и есть.

Сергій

Это проблема не министерства образования, это проблема общества и государственной системы

Филипп Август

Я не знаю, тупые ли они, но то, что они реально не знают НИЧЕГО от слова ВООБЩЕ - это точно.

Георгий Селезнев

да глупости.
мин. образования похоже просто ученики уже не нужны.

Ви
Виктор

не знаю как обстоят дела в Беларуси. но в рф дети реально идиоты

Ольга Николаевна

У нас такие же)))

Ви
Виктор

знаете до пандемии я бывал у вас регулярно Минск Витебск Полоцк впечатления оч хорошие особенно от людей доброжелательны даже менты

Ольга Николаевна

Есть такое)

Ви
Виктор

жаль будет если вы все это потеряете и станете похожими на нас

Ольга Николаевна

Мы к этому стремимся(

Ви
Виктор

очень жаль

Амфитеатр Аккардионович

Надо учителей в окна повыбрасывать, скоро я этим займусь

Юлия Пак

Минпросу не нужны студенты. Стране нужны рабы и солдаты.

Михаил Румянцев

Министерство нипричём. Это же преподы им вдалбливают!

Юра К

Растрелять нада министерство и гандона силуанова

Наталья

Министр тут при чем?Учителя что попало говорят

Григорий Шапиро

Сказал бы,да слов нет!Связан с этой системой...