Валентина

Бессмертных нет и осознать пора... у жизни есть жестокая, но правда — у каждого сегодня есть вчера, но не у каждого сегодня будет завтра?

Ответы
Виктор Иванов

Взять бы ночь мёртвой хваткой за грудь
И печальную песню, как другу, пропеть.
Песнь о том, что, пожив, не познал жизни суть,
Но познать предстоит неизбежную смерть.

Ни себя, ни судьбу в этом не упрекай.
С лёгкой грустью вглядись в звёздный омут небес -
Снова душу подхватит забвенья река
И младенцем подбросит в загадочный лес.

Деркач Иван

Мне понравилось изречение, но окончание немного коряво звучит... Сегодня - завтра никак не наступит... Лучше-бы вместо последнего СЕГОДНЯ поставить - ВОЗМОЖНО... Надеюсь Вы не обидитесь на мои замечания!!!

Деркач Иван

Мне наверное начертано быть водовозом, очень обидчив, и ничего не могу с этим поделать...

Валентина

Не обижайтесь, Ваня. Я по-доброму.

Деркач Иван

Я без повода не обижаюсь, эту пословицу помню с детства, это не в Вашу сторону... Констатация фактов...

Валентина

Ага, вы не только воду возите, вы и зубки показываете?! Это нормально. Спокойной ночи! Всех благ.

Деркач Иван

Не понял, я что-то не так сказал? Скорее Вы не так меня поняли...

Михаил Елизаров

неизбежная смерть с каждым часом все ближе под покровами ночи к нам крадется как тать. в книгах судеб записано сочтено и отмерено и ни дня не прибавить и ни дня не отнять.

Михаил Елизаров

тоесть умереть в сапогах.

Валентина

Ну, как понимаете...

Михаил Елизаров

это английская поговорка. значит не в постели а в бою.

Валентина

Да, поняла.

Михаил Елизаров

верущие считают болезнь божьим наказанием.

Кесийра Ахмедова

Бессметных нет. увы мы все там будем. В конце концов любой из нас помрет... Но то, что это ни себе. ни людям меня уже заранее гнетет.. Помните эти стихи?

Сергей Колобов

А если взглянуть на эту фразу с точки зрения бессмертия души, то она окажется полной несостоятельностью :-))) Все относительно :-))

Владимир Афанасьев

Но тот кто живет в жизни честно, он по настоящему живёт, а кто нечестно и неправильно живёт, он просто прожигает жизнь

Валентина

А это к чему? Смысл этого изречения в том, что нужно проживать с удовольствием каждый день и не откладывать приятное на завтра. Завтра может не быть. А вы - правильно неправильно... Кто знает, что в этот миг правильно? Не наступит завтра и вы не узнаете, что было правильным, а что неправильным...

Владимир Афанасьев

Дело в том, что завтра, послезавтра и так далее будет вечно и веками, и никто это отменить не сможет, а тот кто правильно живет, он это видит и будет видеть, и ему не нужно опасаться, что завтра не будет или не наступит, или он это завтра не увидит и ему этот миг не нужен, потому, что он живёт правильно и у него вся жизнь впереди в отличии от тех, кто живёт неправильно. Даже в Библии написано, что человека от неправильной жизни может остановить, только болезнь.

Неординарный Человек

Вам стоит послушать "DeadKlok", тексты с тем же уклоном. Или сразу МеталАпокалипсис посмотреть.

Валентина

Спасибо, это мне не надо...

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем пишите неприятные вещи? Это свойство Вашего характера?

Валентина

А вы не читайте, если не нравится.

Ирина Отставнова Кочнева

Но, чтобы это знать, надо прочитать

Валентина

Ну, тогда прочитали - и мимо...

Ирина Отставнова Кочнева

Вы ещё и грубиянка

Валентина

Нет. Мне понравились слова. В них заложен смысл, что не надо жить завтрашним днём. Надо стараться ценить жизнь, которая продолжилась с утра. Вы можете сказать, что будет завтра? И я не могу. Поэтому - живём сегодня и благодарим Бога! А вам я прощаю. Пока всех благ!

Ирина Отставнова Кочнева

Не надо меня прощать

Валентина

Так кто из нас грубиянка? То-то же...

Алексан Акопян

ДА ВЫ ПРАВА ВИД ЖИЗНЬ ТАК ЧТО НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА

Евгения

Да, и надо жить сегодняшним днём, а завтра, будет ли оно?

Валентина

Так.

Евгения

Ок

Игорь Мармеладов

А зачем зацикливаться, все и так знают"мы все умрём"

Vladimir Veprev

Вы правы! Живите днем одним, как будто он последний.

Вячеслав Майборода

Дааа! И к чему такие умозаключения ? Бред ,какой то

Валентина

Это Эрих Мария Ремарк. И он прав. Ни кто не знает, будет ли завтра...

Вячеслав Майборода

Почему тогда это выражение не было взято в кавычки ?

Владимир Ефимов

Вы всё про тело!? А душа живёт по другим законам.

Саня Горошников

Эта у мертвеца небудет завтра а унас будет

Спика Колос

да ни у кого не может быть сегодня "завтра"

Галина Семенова

зачем так грустно, умирать, так с музыкой!

Валентина

Ага, под марш "Прощание славянки"!

Галина Семенова

а хоть под "Смерть героя"!

Яду Хари

пора осознать откуда исходит бренносьб

Юрий Иванов

Слава Богу.. хоть до кого-то доехало 😉

Валентина

Приехало...

Аптер Пётр Яковлевич

Бессмертные будут в царствии Божьем.

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы знаете,чем руководствуется православие?

Валентина

А вы спросили, хочу ли я об этом с вами говорить?

Аптер Пётр Яковлевич

Не хотите,не надо.Каждый обманывается как может.Правду знать никто не хочет.Ваш выбор

Валентина

Для того, чтобы принимать правду, надо знать человека. Прощайте.

Аптер Пётр Яковлевич

Да,это конечно аргумент.