Алексей

Как гнут шифер волнами?

Ответы
Анжелика Пелевина

При изготовлении асбестоцементных листов зарубежные производители шифера используют специальные металлические прокладки, которые формируют «волну». На российских заводах ранее все делалось «по старинке», беспрокладочным способом, но сегодня многие отечественные комбинаты перешли на новые технологии.

@@@@@ @@@@@

сейчас объясню.....значит....сначала он жидкий...ну не прям жидкий а однообразная масса из цемента асбеста воды...может там еще что то не знаю....потом льют все это в форму специальную с волнами или в плоскую форму....потом оставляют чтобы затверделось и все....шифер с волнами готов

Nur Mama

По моему шифер не гнут а заливают или же на специальном оборудовании перекатывают изделия на конвеере. А в принципе я не видела как это делают,я просто предположила,возможно это происходит так как я описала выше.

Физиля Карымова

Его вопросы для всех. как делают шарики в подшипниках? ответить. Как гнут шифер волнами? ответить. как гнут рельсы ответить. Змей Горыныч - это мутант или достижение генетиков? ответить.

Наталья Егорова Князева

Волокна подвергаются обработке при высоком давлении и высокой температуре. В результате этого увеличивается водоустойчивость и прочность кровельного материала.

Светуля Кроликова

лист изготавливается из минеральных, синтетических или растительных волокон и пропитывается дистиллированным битумом, т.е он гибкий - нетрудно сделать волны)

Андрей Яровой

Форма такая. В неё заливают асбестовую кашу и на форму давит пресс. Тогму нагревают. Вода из каши испаряется, асбест запекается. Шиферина готова. Я так думаю.

Алё Блондинка

упс, страшно подумать.....я так думаю он жидкий на формы ил волновой конвеер выливается, а потом сушиться на том же конвеере(машине) наверное так как то......А???

Паша Вермут (C).

приносят в жертву Богам овцу, поливают ее кровью плоский шифер оставляют на ночь в полнолуние, утром встают и вуаля! Боги милостивы.

Михаил Надточий

ох это трудный вопрс,я думаю в тот момент когда он еще мокрый и мягкий на заводе в процессе изготовления.......

Александр Гойколов

сначало ставят шпингиль шлифт,потом выстонавливают ресунок волн,потом наливают,выпивают,включают,и гнут

Елена Романова

долгими зимними вечерами маленькие китайские трудяги творят непосильную работу... гнут шифер волнами...)))

Владимир Комельков

да его однако сразу таким делают - закладывают вы прессформы (или даже и без пресса) и там он и застывает!

Евгений А.

Шифер пока жидкий укладывается в форму, он там застывает (как бетон) и так получается волнистый шифер.

Emily Dark

Я не знаю, но предположу, что его так заливают из асбеста и цемента в форму, и он получается волнистый.

Светлана Беккулова

используют специальные металлические подкладки, с помощью которых создается так называемая волна

Лариса Китченко

Это вопрос специфический. Когда формуют на заводе, при заливке в формы. Вообщем, при производстве.

Marina Lisova

Лёш, а чего последние вопросы про то как чего-то гнут- то рельсы, то шифер? Мне до фонаря как их гнут

Владислав Динков

ну ложат под гарячий прес еще не готовый цемент и придают форму а потом замораживают , вуаля шифер

=D
=6Apa6Allika= D(О__О)B

эмм, как сказать...ну берут прямой шифер и пускают по нему волну, он гнется и получается волнистый