Лора

Для некоторых настолько значительно правописание, что отслеживание его у других приводит к утере смысла написанного...?😂

Ответы
Максик Ласковый )

Привет, Лора. Вся Библия написана и утверждена на СЛОВЕ. Напиши что-то иносказательно и смысл изменится, да и не всегда в лучшую сторону. Иисус говорит: О, Отец-Мать всего живого, Божественная эманация Света. А Библия нам утверждает они имел ввиду: “Отче наш...”. И так на каждом слове Библии. Одни инозсказания и некорректный перевод с древне-арамейского сначала на семитский иудейский диалект, а затем на греческий, а впоследствии и на древне-русский, славянский язык. Не так ли?Смысл утерян в СЛОВАХ... 😜

Лора

Ох вы и нагромоздили😂

Максик Ласковый )

Аргументы есть?

Лора

Я женщина.. мне скидка)))

Максик Ласковый )

Только на то, что женщина. Так как слабость в интиме имеется. 😜

Лора

Вот и чудненько....разошлись....)

Abstrakt User

Только безграмотный дебил может думать, что кто-то специально отслеживает правописание. При чтении текста ошибки просто "режут глаз", неприятно раздражают. Никто их специально не выискивает, просто пытаются взывать к разуму и совести пишущих. Ну если нет толку писать грамотно, включите уже проверку орфографии, и если у вас весь текст красным подчёркнутый, то это не компьютер сломался, а много ошибок. PS исправьте уже ошибку в своём вопросе, не позорьтесь. Читать неприятно безграмотные тексты.

Лора

Не о том речь....а о занудстве...

Abstrakt User

Так ваш вопрос – верх занудства.

Лора

Правильно.... Что посеяла, то и пожала...

Сергей

Я уже давно стараюсь не обращать внимания на грамматику, но вот с орфографией бывает не всё в порядке... То есть - от одной буквы или запятой (в грамматике) меняется ВЕСЬ смысл написанного вопроса!... И как тут быть? Если можно прочесть не то чтобы двояко, но и "трояко" и "четверяко"?...

Лора

М да уж...

Михаил Румянцев

Оно незначительно... Просто откровенная безграмотность, порою - чудовищная!!! - не даёт равнодушно миновать писанину. Приведу пример ...гОрмонь... , ...бОян... и т.п. Вы не поправили бы автора?!!

Лора

Намеренно избавлялась от перфекционизма)

Михаил Румянцев

Еслиб ещё знать - что такое перфекционизм... 😏

Лора

Ооооооо, это жуткое занудство😁

Уральская Рябинушка

Не отрицаю, что режет глаза безграмотное письмо. Но стараюсь не зацикливаться на этом, потому что не всем дано научиться писать грамотно. Мы все разные, равно как и по уму

Сергей Лагун

Порой и не разберешь, что хотел написать человек)))

Уральская Рябинушка

В таких случаях пропускаю. Не хочу разбираться в чьей-то абракадабре

Сергей Лагун

Верно)))

Сергей Богатов

Меня коробит,когда язык сознательно коверкают.Когда же вижу случайные ошибки,то не обращаю внимания.Тем более,не указываю на них собеседнику.

Лора

Значит, не вопрос

Nikas Juozaitis

Это крайность. С другой стороны, отсутствие правописания тоже приводит к утере смысла написанного, для чего, собственно, оно и существует.

Лора

Я о крайностях как раз...

Nikas Juozaitis

Крайности всегда нелепы.

Лора

Вот

Снегурочка

Но неправильное правописание очень бросается в глаза. Но я толерантный человек и самым близким людям его прощаю, да и незнакомым тоже.

Лора

🍓

Владимир Шибнев

Неправда, оно не столь значительно.Просто безграмотность уже раздражает...В школу-то для чего ходили? Дырки на трусах просиживать?..

Лора

Все должно быть без перегибов....

Владимир Шибнев

Об этом никто и не спорит. Но постоянно присутствующая, ещё и прогрессирующая безграмотность последних лет, выбивает из колеи. Она точно так же раздражает, как и раздражаются те, кто не доволен, что их поправляют

Николай Ушаков

Они интонации пытаются втиснуть в рамки азбучных истин! Это не так, ибо язык развивается и изменяет, а не подгоняется под каноны!

Андрей Аксёнов

Если другого ни чего не умеют, даже понять смысл написанного. Скрывая этим свою не компитентность и порой глупость

Александр Литвинов

Потерять смысл, читая бред, простительно. Всё равно, что хлебать коньяк ложкой из алюминиевой кружки.

Лора

😀

Первая Отрицательная

🖼
конечно, к черту смысл, понапридумывают буквы всякие😆

Androider(Андрей)

Нет.Мы не отселиживаем.Мы Видим одномоментно.И одна запятая может изменить смысл и отношения людей.

Лора

Не про одну запятую речь, а про перфекционистов

Androider(Андрей)

В этом плане - я Он. 🙂 В других планах - творческий пох...ист))

Guido Fawkes

Безусловно, концепция, изложенная здесь, заслуживает пристального - нет! всестороннего внимания:)

Кот. Просто Кот.

а у некоторых такое правописание, что написанное теряет смысл ещё в процессе написания.)

Романа

У некоторых настолько хромает правописание, что написанное превращается в бессмыслицу!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У меня к не охоте общения если совсем уже критично. Иногда действительно теряется смысл

Александр Кива

Грамотность (правописание) важнейший признак культурного и начитанного человека!

Mnir Sharafeev

кто знает правописание, того ошибки раздражают, но не это не мешает рассудочности