Саня Бутаков

Не всегда просит прощения тот кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями. Правильно ли это ? и почему ?

Ответы
Ci
Cipotuxa

За что просить прощения, если ничего не сделал плохого? Чтобы потешить самолюбие эгоистичной дамочки, которая, получается, не дорожит отношениями, и ей доставляет удовольствие унижать партнера?

Саня Бутаков

хм ... согласен ... только это может быть не только женщина ... без взаимного уважения отношения возможны но не долго ... так я думаю

Ci
Cipotuxa

А стоит ли вообще иметь отношения, которые обречены, когда возможно рядом ходит тот, кто действительно будет любить и уважать?

Саня Бутаков

логично ... спасибо

Ci
Cipotuxa

Пожалуйста

Татьяна Рябцева

Только сильный человек может просить прощения за другого. Только сильный человек способен сберечь отношения, а не бросаться на поиски других при малейших трудностях.

Саня Бутаков

сильный человек наверное сможет сберечь отношения ... а много ли таких ? ... без взаимного уважения крепкие и долгие отношения на мой взгляд не возможны ... и сильному человеку сберегающему такие однобокие отношения можно только посочувствовать

Татьяна Рябцева

Сила и разумность должны гармонировать. Когда отношения изжили себя, нет смысла их сохранять.

Саня Бутаков

в точку

Серёга Медведев

Отношения это такая сложная штука, часто так выходит что кто-то дорожит, а кому-то плевать, ну а по-хорошему ненадо косячить и прощения просить не нужно будет))

Саня Бутаков

согласен...спасибо

Светлана Владимировна

Да, правильно. В любой ситуации нужно искать компромисы и главное разговаривать, обсудить проблему. Первый идет на премирение тот кто мудрее.

Саня Бутаков

это не панацея ... думаю что укрепляет отношения !взаимное! уважение

Светлана Владимировна

Уважение бесспорно важно....

Ла
Лана

да, это как будто нечестно, но это так. а нечестным кажется, если ты оказываешься в позиции просящего прощения чаще, чем виноват. се ля ви )))

Саня Бутаков

значит ли это что если нет взаимного уважения то такие отношения обречены ?

Ла
Лана

они могут длится до конца жизни, есть люди, для которых позиция жертвы - самая подходящая, они в ней получают максимальное удовольствие. Этакие мазохисты душевные

Саня Бутаков

тоже верно ... согласен ... спасибо ))

Лелька

Это неправильно... Хотя чаще всего именно так и бывает, потому что тому, кто дорожит больше, не важно, кто первый просит прощения

Саня Бутаков

хороший ответ ... взаимное уважение укрепляет отношения я так думаю

Лелька

Абсолютно согласна, уважение друг к другу должно быть всегда и первостепенным

Alex S

Да, но, до определенного момента. Когда в сотый раз об тебя вытрут ноги, просить прощения уже не хочется...

Саня Бутаков

и получается что нет взаимного уважения

Alex S

Наступает и такой момент...

Саня Бутаков

получается что взаимного уважения не было с самого начала

Alex S

Вовсе нет! Хотя, может не взаимное???!!!

Саня Бутаков

хм...возможно...чужая душа потемки

Любовь Раджаматова

Неправильно но эффективно Не заморачивайся Просто живи А отношения наладятся с тем кто дорожит тобой

Саня Бутаков

спасибо ... мной похоже никто не дорожит кроме меня :))

Любовь Раджаматова

А это уже один человек и....самый близкий ! Какие твои годы сделай что-нибудь такое что бы все захотели к тебе в друзья

Саня Бутаков

я не хочу таких друзей

Любовь Раджаматова

Каких таких ? Которые будут восторгаться уважать и т д ?Любят успешных а ты похоже плачешь что тебя не любят Начни с себя Полюби себя и другие полюбят Главное было бы за что уважать а то получается -Никто меня не любит не жалеет Ты то дорожишь кем нибудь ?

Саня Бутаков

а я не прошу что бы меня жалели и восторгались ... мне это не нужно ... я дорожу своим сыном , а больше у меня никого нет ...

Любовь Раджаматова

Сын !!! Это же здорово ! Бог даст будут внуки Вот и живи так что бы они тобой дорожили Это трудно но возможно Мой сын взял фамилию и отчество отчима а у родного *папы* даже ничего не екнуло А как был счастлив Человек который вырастил моего сына и его сына Он не делил детей на своих и чужих И вот награда Жить мне так хочется жить -чтобы помнили дети

Саня Бутаков

спасибо ... я попробую

Володя Иванов

Правильно,порой мелкая ссора меняет отношение друг к другу,лучше не накалять отношения!

Саня Бутаков

то есть кто то один постоянно просит прощение а второй портит ... а как же взаимное уважение ?

Светлана Чиркова

Конечно! Потому что ради отношений человек способен переступить через свою гордыню...

Саня Бутаков

один из двух ? а второй ?

Светлана Чиркова

Варианта два: второй это оценит, либо отношения сойдут на нет ...

Саня Бутаков

вот я и думаю что без взаимного уважения никак

Светлана Чиркова

Согласна! В отношениях важна не столько любовь, сколько взаимное уважение и понимание ...

Ис
Исена

просит прощения тот, кто считает, что поступил не справедливо. на это способны не все.

Саня Бутаков

да... это редкое явление

Лександра

можно даже сказать,что виноватый может попросить прощения,если дорожит отношениями.

Саня Бутаков

вот истинно верный ответ ... уважение залог крепких отношений !

Елена Сошникова

дорожить отношениями нужно ,но если в это нет взаимности,то зачем такие отношения

Елена Сошникова

слава Богу ,что ты согласен наконец то

Елена Сошникова

слава Богу ,что ты согласен наконец то

Елена Сошникова

слава Богу ,что ты согласен наконец то

Елена Сошникова

слава Богу ,что ты согласен наконец то

Елена Сошникова

слава Богу ,что ты согласен наконец то

Любовь Базникина

Это зависит от степени вины человека, перед у которого стоит попросить прощения

Саня Бутаков

и стоит ли просить ?

Любовь Базникина

Если вы виноваты-попросите прощения

Po
Pofigist

Французы говорят: " если женщина виновата, попроси у неё прощенья". не унижай её !!

Фе
Февочка

правильно! а потому, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустые ссоры

Саня Бутаков

сказал эгоист ?

Фе
Февочка

ты о ком??

Саня Бутаков

думаю что укрепляет отношения не избегание ссор, а взаимное уважение

Фе
Февочка

Так ссору поэтому и стараются не допустить, потому как любят и уважают

Саня Бутаков

хм ... тоже верно )) спасибо

Инжу Ембердиева

правильно ли это или нет , но я всегда прошу прощения первым несмотря ни на что

Саня Бутаков

прося прощение всегда первым по любому поводу не лишаете ли вы партнершу чего то важного ? ... например понимания той или иной ситуации?

Инжу Ембердиева

наверно, но сущность у меня такая что поделать

Саня Бутаков

будь осторожен и внимателен !...и удачи 🙂

Инжу Ембердиева

спасибо за совет, и как думаешь стоит ли из за таких вещей обратится к психолгу

Саня Бутаков

не стоит ... это нормально ...я к примеру слишком добрый ...и жестокий (когда об мою доброту ноги вытирают ) одновременно

Ирина Теблоева

Пролсят по разным причинам кто-то боится потерять, а кто-то осознал свою вину

Саня Бутаков

и долго продлятся такие отношения если нет взаимного уважения ?

Ирина Теблоева

Нет однозначно без уважения может быть только выгода

Саня Бутаков

спасибо !

Da
Dalila

Нет не правильно. Не надо стеснятся просить прощения. Это не унизительно 🙂

Саня Бутаков

но все ли так считают ?

Da
Dalila

Только те, кто никогда не извиняются 🙂

Vera45

тот кто дорожит отношениями просит прощения до определенного предела

Саня Бутаков

согласен...спасибо

Vera45

ок