Людмила Курдюкова

Любовь-это фанатизм или что-то другое ?

Ответы
Анатолий Поплавский

Любовь это чувство....это как и другие определяющие чувства человека...чувство долга...милосердия...добра...ну и т. д.

Людмила Курдюкова

Это- что-то из религии: "возлюби ближнего своего"

Анатолий Поплавский

Религия это самое древнее писание....человечество миллионы лет экспериментировало...но пришло к истинному существованию которое определяет наше бытие....

Людмила Курдюкова

Я не решусь обсуждать древнее писание, но почти все обращаются к всевышнему, когда им плохо. Если мы будем обсуждать ваше высказывание, то придем к обсуждению, что первично- яйцо или курица

Анатолий Поплавский

Да и не надо доказывать...мы разные и это хорошо....надо просто ценить те общие принятые ценности..они проверенны нашими предками....давайте не испытывать судьбу....

Людмила Курдюкова

Да тоже считаю так, совершенно не хочется, чтобы над моей головой висел топор.

Анатолий Поплавский

Людмила у Вас такие мысли в голове...даже мне страшновато стало...из чего бы...???

Fallen Angel

Любовь, это самое сильное чувство, в котором есть ВСЁ, включая фанатизм!

Людмила Курдюкова

Мне лично это неведомо. Не всем дано любить

Fallen Angel

Печалька! Хотя это действительно так!!!

A<
Aleksey <^>

Кому что... У каждого свои представления об этом.

Людмила Курдюкова

Сколько людей, столько и представлений об этом.

Иг
Игорь

это веление души и сопротивляться бесполезно..

Иг
Игорь

как вам нравится ..

Людмила Курдюкова

А именно?

Иг
Игорь

екалы бабай....

Людмила Курдюкова

А по русски ?

Иг
Игорь

любовь по русски.

Андрей Гнека

Да,наверное можно и такое определение дать...

Людмила Курдюкова

Извините, но я не знала, что подняла волну в ваших умах. Мне предложили задать "свой вопрос". я задала, но чувствую себя, как на раскалённой сковородке. В следующий раз буду осмотрительнее.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

если уж до фанатизма,то это скорее шиза)))

Людмила Курдюкова

И я такового мнения, напорются всякой "бяки" и думают, что могут подарить такое святое чувство .

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а от какой бяки так прет?))))

Людмила Курдюкова

С которой становятся "шизами"

Людмила Курдюкова

Я с вашим сленгом такого типа не знакома. Где-то видела. но не вспомню где?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

🌹не переживайте))даже если и не вспомните)))

Николай Тарасов

это желаемое - выдаём за действительноё.

Людмила Курдюкова

Мечтать не вредно.

Николай Тарасов

а что делать при старости.

Людмила Курдюкова

Воспоминания и если сможете свои чувства выразить в блоге.

Элла

Это просто потребность человека.

Людмила Курдюкова

Есть выражение " Любовь к человеку не за что-то, а вопреки"

Алексей Казарин

Это не фанатизм, а фантазия.

Людмила Курдюкова

Да все отношения фантастические. Многим не дано в ощущении.

Алексей Казарин

Фантастика - это то, чего нет, а фантазия у каждого.

Людмила Курдюкова

Ну. вы просто повторили мной написанное, но другими словами.

Слава Касьянов

Но что то родственное есть.

Людмила Курдюкова

Мне тоже кажется, что кто сильно любит, тот бывает слеп и глух.

Павел Заболотников

Это скользкая ДОРОГА...

Людмила Курдюкова

Да. от любви до ненависти -всего один шаг. ( Не мной придумано) Месть- плохой советчик.

Виктор Темников

Это абстракция

Людмила Курдюкова

Вы правы, про любовь так много стихов, много сказано, много песен. Например: " О любви не говори, о ней всё сказано, сердце, верное любви, молчать обязано ..."

Виктор Темников

Но, тем не менее, никто не дал точного определения.Эфимерное чуство.

Slava Tetyushkin

Это состояние.

Людмила Курдюкова

Точнее и не придумаешь. Есть, где мыслям разгуляться.

Иван Куцаев

ЧТО ТО ДРУГОЕ .

Людмила Курдюкова

Что знаете, то и ваше. Мыслить как вам хочется- не запретишь.

Евгений Валяев

Что то другое.

Людмила Курдюкова

Я и написала, что это чувство по-всякому можно истолковать

Евгений Валяев

Можно.

Людмила Курдюкова

А можно выйти из этого "трёпа", что-то от этих рассуждений захотелось что-нибудь съесть.

Евгений Валяев

Выйдите и съешьте вам будет намного легче. Спать может быть захотите, так поспите.

Людмила Курдюкова

Как-то ответили не очень приятно для меня. В вашей "спрашивалке" нет услуги как в Аське, пошёл попить кофе, так и пишу, что некогда думать, что спрашивающие задали в вашей программе, потому что можно отвечать до бесконечности.

Марина Никитина

что-то другое

Людмила Курдюкова

Пространно. 🙂

Марина Никитина

потому что это так и есть

Людмила Курдюкова

Я вас поняла, что знаете в вашем понимании, то и ваше

Марина Никитина

А у вас по-другому? Что знаете в вашем понимании, то не ваше?

Людмила Курдюкова

Я выбрала, что фанатизм, а вы выбрали - "что-то другое". Я ведь не читаю ваши мысли, что вы подразумеваете по поводу вашего умозаключения.

Аптер Пётр Яковлевич

Что-то другое

Людмила Курдюкова

Любовь - это, когда перестаёшь сравнивать с другими, когда не боишься ошибиться

Аптер Пётр Яковлевич

А такое бывает?

Людмила Курдюкова

Каждый по своему разумеет высказывание. Но по-моему точнее не выскажешь.

Гай Марий

это болезнь

Людмила Курдюкова

Не могу спорить. Есть песня: " Я тобой переболею ненаглядный мой".

Юрий

Красота!

Людмила Курдюкова

Согласна, сказано, что красота спасёт мир. Но есть и внутренняя красота, которую не всем дано увидеть.

Юрий

Да ничего она не спасает!Красивая фраза.

Людмила Курдюкова

Не нами это придумано.

Юрий

И не воплощено.

Людмила Курдюкова

У вас, Юрий, какое -то противоречие в ваших высказываниях, или вы просто для красного словца выкладываете всё в переписке.

Юрий

Не для красного! Приведите пример спасения мира-красотой!

Александр Жерехов

Это душа

Людмила Курдюкова

Я тоже считаю, что это что-то заоблачное.