Ботагоз Мусабаева

Вы верите в Аллаха?!

Ответы
Не Добрый И Души Нет

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
А если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Марина Садыкова

а с криками Урааааа! наших предков и братьев и что я теперь что неверить должен? война была кто то что кричал, вера как и жизнь продолжается! так что переосмыслите не угнетайте себя мыслями о прошлом! Живите с верой во Всевышнего и счастье на том и на этом свете! Кстати если ты будешь верующий ты можешь посвидетельствовать пред Богом в судный день против другого верующего если знаешь его грехи, так что сами смотрите

Andrey Gavrilov

Именно в Аллаха.... наверное нет. Я согласен с существованием некого информационно-энергетического центра мироздания, но давать ему человеческие атавистические названия не стоит. В 21 веке живем!

Алекс Бык

думаю не очень прилично задавать такой вопрос в таком разношёрстном обществе, кого-то такой вопрос может оскорбить. сойдёмся на том, что бог один;)

Феруза Сатыбалдиева

да правильно вы называйте Бог а я называю Аллах спасибо за ответь

Алекс Бык

да, а уж как его называть каждый решит для себя;) хорошего дня

Александр Безбородов

и в Аллаха и в Яхве и в Христа и в Мухамеда и в Будду и в Кришну и Гаруду и в Сворога и в Перуна и в Минэ!!!

Кудайберди Султанов

А что вы думаете об Ислама?

Алена Красничкова

Для всех Бог один, просто называют его по разному. Так как я православная, то я верю в Иисуса Христа.

Лариса Коба

нет))) я православная. и вообще бог он один просто каждая религия его представляет в своем образе

Вишня ***

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в
Иисуса,
Я ни во что не верю - даже в черта, назло
всем...

Александр Иванов

Аллах Род Саваоф Будда ипостаси одного А мусульманство мне нравится: добрая религия )))

Марина Мельник

Я верю в то, что есть Бог, но каждый народ и нация именует его разным способом.

Татьяна Рыбакова

У каждого свой Бог. А высший разум один. Название религий придумали люди...

Андрей Рощин

Нет. И даже больше - я вообще не верю в существование какого-либо бога.

Андрей Рощин

Я не боюсь оказаться не правым, я это уже проверял и уже знаю о чем пишу. Все без исключения так называемые доказательства которые можно найти - мусор, они все основаны только на вопросах, ни одного вразумительного ответа на вопросы нет, так же как и факта существования бога нету и это нисколько не удивительно, ибо доказать какое-либо существование может только наука, ни какие книги, ни какие, так называемые, пророки/спасители или еще кто не могут ничего доказать и как итог, я вижу лишь цитатки из сказок и небылиц(библия/каран и прочие так называемые священные писания). Ни одна религия мира не способна дать ответы даже на треть вопросов которые она(религия) порождает. А вопросов они порождают даже побольше чем наука. Люди в древние времена все, что не могли объяснить называли богами(гром, молнии, ветер, дождь, солнце и т.п.) теперь, это все объяснено, научно обосновано и уже не называется богами. Тоже самое сейчас происходит и с монотеическими религиями. Есть то, что наука пока не может объяснить, в силу недостаточного развития технологий и человечества в целом, а проповедники, они же религиозные пропагандисты, это ухватили и назвали богом... вот и все... Вся разница между древним миром и современным - количество того, что не смогли объяснить и назвали богом сократилось с десятков и даже сотен до единиц...

Кудайберди Султанов

А вы как можете доказать что нет бога? Даже в доллар написано что мы верим в существование бога. Со временем всё поймеш. если ты прав почему тогда капитан Кусто принял Ислама он тоже был учёный. А Майкл Джексон?

Андрей Рощин

Меня не интересуют ни Кусто, ни Джексон, верить или нет - дело личное. Я не могу доказать, что бога нет, ровно как и вы не можете доказать, что он есть. Если мне не могут доказать существование чего-либо, значит для меня этого не существует, как впрочем и для большинства людей....

Кудайберди Султанов

Ты просто не хочешь и все. Я же объяснил что почему не могу доказать, потому что плохо знаю рус языка боюсь что-то не правильно скажу

Андрей Рощин

Да даже знайте вы русский идеально, вы бы не смогли мне доказать существование бога, можете просто поверить на слово, до вас были десятки таких, и вы не последний...

Коля Парпуц

Нет я в обще в богов не верю если они и есть то они неспроведливые

Сергей Прокопенко (Омск)

Я верю в Высший Разум, Бог - един, каждый его по-своему называет!

Епифания

Не верю. Это мифический персонаж. А вы верите в Деда Мороза?

Епифания

Я же говорю - фантазия! Доказательств у нет!

Кудайберди Султанов

Доказательств есть в Коране вам советую ищите в интернет читаете

Епифания

Коран сочинён людьми. Это не доказательство, а обычный сборник мифов

Кудайберди Султанов

Нет это не так вы здесь глубоко ошибаетесь. Для неверующих он создал ад, неужели ты хочешь попасть в аду?

Епифания

Опять байки травите?!

Михаил Рогульский

да конечно,ещё в идиотов которые такие вопросы задают мне

Androider(Андрей)

Я Верую в Создателя.Его имя не знает никто.И Вы тоже.

Кудайберди Султанов

А в пророк Мухаммеда (с.а.с)

Androider(Андрей)

А зачем? Верить нужно в Бога, а не в пророков.Ну были они когда-то

Татьяна Афанасьева

мне кажется бог един, как ты его не назови

Лина Арчакова

Бог един ,не важно сколько у него имен

Людмила

Я верю в Бога... Он создатель- ОН един...

Кудайберди Султанов

Даа это правда