Марина

"Порой величайше акты любви совершить сложнее всего ", короче Хопкинс убил собственню дочь. Должна ли "Любовь быть с кулаками", что это за заповедь такая? Дочка же могла и выдержать химию и выжить. Здесь было много лингвистов, вам эта фраза про любовь с кулаками ухо не режет? Мне режет, это противоречие. https://lord5.lordfilm.lu/7796-film-jekstrasensy-2015.html🖼 Экстрасенсы (2015)

Ответы
Владимир Ананичев

Думаю, эта фраза пошла от выражения "добро должно быть с кулаками". В том смысле, что защищаться добро как-то должно от злых нападок, для этого ему кулаки нужны. А вот о любви с кулаками слышу впервые.

Марина

Значит я перепутала)) Суть не поменялась же? Защишать нужно, но никак не кулаками, у добра есть свои методы добрые. Хорошая тема кстати : "Какие вы знаете методы добра защишаться от зла?"

Владимир Ананичев

Да, суть не меняется, смысл тот же. Я думаю, выражение "с кулаками" обозначает, что защищаться нужно. А уж какие "кулаки" будут, какими методами добро защитится, точно не скажешь. Одним добром не всегда получится. Но стремиться надо. Добро же.

Марина

Нет именно доьрыми методами.Зло всегда творят шайтаны))

Владимир Ананичев

Ага.

Марина

Надо на английском прочитать, чтоб понять весь смысл. Что там напереводили это ещё не известно

Марина

Суть не изменится. Интересно куда девались наши здесь лингвисты)) , только буквы исправлять и умеют.

Yuri Danielyan

Это,всё равно,как сказать,что все добрые люди должны убить всех злых,чтобы победило добро...

Марина

Так сейчас и делают))

Yuri Danielyan

Вот ведь странные люди..,понапридумали всяких слов и,теперь никак не разберутся,что и когда говорить....😂

Марина

И заметьте ни одного лигиста, которые так любят исправлять буквы))

Вывих Мозга

Интересное кино. но как и любое кино - картинка его-то там бруда

Валентина Мезрина

любовь и кулаки не совместимы

Марина

👍

Денис Леонов

бог решает , Хопкинс не бог.....

Евгений Во-Ин

так косяков полно в фильмах

Марина

Эта фраза общепринята "Любовьдолжна быть с кулаками".

Улугбек

🤝👏🙌Я - с Вами!!!

Марина

☺️👍

Ди
Дикая

Классный ыильм

Марина

ага

Евгений Бригг-Снежин

«…будьте мудры, как змии
- и просты, как голуби»!
Евангелие от Матфея, 10:16

Марина

☺️🌹

Яду Хари

Любовь это...

Геннадий Ефаркин

жил был ёж

Артур. Владикавказ.

Не должна

Марина

☺️🍊

Ас
Асмолов

ой...)

Га
Галина

😁