Hrach Nalbandyan

Кто нибудь в жизни встречал женщину электромонтера( электрика). Не на заводе, где паяют электросхемы, а на стройке, в ЖЭКе? Долго живу, но ни разу не встречал. А ведь работа ни чем не лучше и не хуже других.

Ответы
Просто А...

Не хуже, но и не ЛУЧШЕ. А самое главное. Это требует определённого профессионального образования. И где Вы видели, девочку, которая после окончания школы хочет учиться на - ЭЛЕКТРОМОНТЁРА? Это наверно не чаще, чем если бы мальчик захотел учиться на визажиста. Или не согласны?

Hrach Nalbandyan

Согласен. Но ведь сварщиками, штукатурами, даже укладчиками асфальта идут! И ведь не полные дуры. Даже трактористок видел на Беларуси.

Просто А...

Ну, это уже просто. Зарплату сравните.. У всех профессий, что Вы перечислили - самая низкая будет у электромонтёра... Увы..

Hrach Nalbandyan

Ну, смотря где и в какой сфере. На стройке самая хорошая подработка, без пота и кровавых мозолей была именно у них.

Просто А...

... Вам виднее

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

физический труд и не самая чистая работа и риск для здоровья и жизни... подумай сам что выберет женщина, работать электромонтером или за эти же деньги маникюр делать... а ты говоришь работа не лучше и не хуже других

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не сегодня, в прошлом да, в советском союзе, когда половина мужиков на войне слегла женщины брали на себя мужские профессии, но не по желанию, а по необходимости. Сейчас на стройках найти хоть одну женщину, ну это диво дивное. Исключение маляры или обои поклеить. Но даже редкие вышеупомянутые штукатурщицы которые иногда попадаются не вытягивают необходимый темп, поэтому на масс стройках их не встретишь, только на частных заказах.

Hrach Nalbandyan

Ну, сейчас на серьёзных стройках все или шпаклюется или гипсокартон. А, вот на частных заказах они есть. И на жд, она у нас недалёко, я их вижу. Да, поменьше, но есть.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Стены как штукатурили так и штукатурят. Шпаклей геометрию не поправишь. Гипсокартон пространство съедает. Я если что сейчас говорю о квартирах в новостройках которые продаются с типовым ремонтом.

Hrach Nalbandyan

Ну, у нас уже пошло отклонение от темы. Они есть, и это факт. У меня уже много положительных ответов.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

таки с этим я соглашался с первого раза 😁

Уральская Рябинушка

На Ависме (крупное титано-магниевое предприятие) работала подруга, нынче вышла на пенсию. Другая знакомая работала на предприятии Уралкалий, полезла в трансформатор-ударило током, умерла в реанимации

Владимир Беккер

Женщины работают монтерами но в основном- коммутатчицами. Просто электриком работать или электромонтажником для них физически тяжело.Работа то не из легких.

Hrach Nalbandyan

Ну да. Кидать асфальт, тягать и забивать шпалы , работать на тракторе- это легко.

Владимир Беккер

Асфальт,шпалы и трактор это было давно.Такого уже нет лет 50.А электрик должен поднимать тяжелые двигатели,прокладывать тюжелый кабель,лазать по столбам и натягивать провода,работать под напряжением,в плохую погоду,

Hrach Nalbandyan

Вчерашний?!! Да до сих пор у нас женщины кладут асфальт. Да на жд их хватает. И шпалы тягают, и костыли забивают...

Владимир Беккер

Что ты тут пиздишь,чмошник.Шпалы везде давно бетонные.Фильмов насмотрелся,.валенок ты бестолковый?Фото лучше вставь,за умного сойдешь.

Hrach Nalbandyan

Придурок! Тебе что полаяться потянуло? Мне своим глазам верить или твоим великим речам?!

Антонелла Варкуселька

Шпалы то бетонные, а вот снег на путях по прежнему бабы убирают! Накидаем его на путь, снегоуборочная пройдёт, два вала по бокам сделает и мы опять убираем... Придумывают новой хрени, но без баб никуда... Вот придумали моечную машину детали мыть, то моющего нет, то подшипник сломался и опять бабы вручную керосином трут...

Владимир Беккер

Ты просто судишь о работе по старым фильмам.заставишь ты пожалуй современную женщину работать физически на ЖД и на асфальте.Да и механизировано все давно.А электрик работа ручная и тяжелая и головой тоже работать надо.Я всю жизнь электрик и уж знаю что говорю.Это не женская работа.

Александр Клочков

в жеке в начале 80х целых двух кусок проводки меняли у соседей по комуналке с тех пор только дежурные электрики дамы попадались

Hrach Nalbandyan

Обалдедеть! Хоть и стаж не маленький, и носило меня по союзу, но ни разу не встречал.

Александр Клочков

в маленьких городах были я с провинции

Hrach Nalbandyan

Спасибо. Думал, что так не бывает.

Александр Клочков

было но давно теперь такого нет наверное раз больше никто не откликнулся

Hrach Nalbandyan

Ну, пока ни одного положительного ответа.

Александр Клочков

удачи вам !🤝

Вера Попова

у меня работает женщина главный энергетик, была и монтером,еще нескольких знаю, настоящий энергетик не то что бла бла

Hrach Nalbandyan

Вот это да! Инженеров встречал, но как то им удавалось избежать линии.

Вера Попова

линии это что?

Hrach Nalbandyan

Ну, с рядового сотрудника, рабочего.

Вера Попова

да именно она начинала с самой юности,да мы все немного электрики женщины,мной мужчина не может даже люстру повесить,не то что отремонтировать

Hrach Nalbandyan

Тогда да. Это аргумент.

Oleg Beilin

в метрополитене встречал. Хорошо выполняет свои должностные. Обслуживает тоннельное освещение) В схемах понимает.

Геннадий Попов

В хозяйстве сигнализации и связи на ЖД имеются женщины не только электромонтеры, но и электромеханики

Сильвия Нагваль

Имею соответствующие корочки (давно неактуальные), правда, ни дня не работала в этом направлении )))

Hrach Nalbandyan

Так в том и вопрос, почему?!! Бетонщицы, штукатуры, сварщицы есть, а электриков нет.

Сильвия Нагваль

Другая деятельность интересна лично мне ))

Hrach Nalbandyan

Ну, это ваш выбор. Но я то не про это?

Сильвия Нагваль

Понимаю ) Единственное, что навскидку приходит в голову - опасность электротравм. Предпочитают по-другому рисковать )

Hrach Nalbandyan

Сварщик-монтажник, на много опасней. А я много таких встречал, и даже были в подчинении. Снайпер, тоже не в бирюльки играет. Но они же тоже есть?

Сильвия Нагваль

🤷‍♀️ тайна сиё великая есмь...

Hrach Nalbandyan

Вот и о том.

Леонид И Татьяна

Мы с женой встречали.Правда, они были добровольцами.Плюс специалистами по сигнализации.

A@
Alek @

у меня квартиру одни тётки делали... даже батареи тётка паяла... и электричку само собой...

Игорь Гричановский

не только встречал,проходил практику в бригаде электромонтажниц на стройке!

Hrach Nalbandyan

Ого! Это где?

Игорь Гричановский

вернее будет спросить,когда?к сожалению давно.только представьте как они общались находясь на разных этажах! мастеричка просила их.девочки-потише!вы мне ПТУшников испортите!

Hrach Nalbandyan

Ааааа! Тогда понятно. Сейчас их все, вывели как класс.

Игорь Гричановский

жалко!воспоминания самые светлые.человек что думал,то и говорил.и всем понятно было,что то не так сделано.

Hrach Nalbandyan

Чего жалеть о том, чего не вернёшь. Увы и ох, но все по другому.

Игорь Гричановский

это так!😏

Максик Ласковый )

у них электропроводность хорошая, небольшой удар током и труп есть. 😉😊

Каземир Алмазов

Электрика нет, а инструктор по вождению грузовика был не газ 52.

Каземир Алмазов

Забавно, у КрАЗа рычаг КПП как лом😁

Hrach Nalbandyan

Ну да. Тем более на севере своя специфика. Там же, где мы были, в основном зимники, а это не ухоженные трассы.

Каземир Алмазов

Наверное как то приспособилась, раз работает😁

Hrach Nalbandyan

Ну естественно! Её же не под автоматом заставили. Просто сам факт.

Юлия Пак

Встречала только инженера-электрика. Дежурного по заводу.

Hrach Nalbandyan

Это не считается. Инженера и я встречал.

Черный Ангел

Рассуждай логически-ЭЛЕКТРОмонтер,поэтому и не встречал

Hrach Nalbandyan

Ну, пусть электромонтёр. Но все равно не встречал. Хоть логически хоть эмпирически.

Жорик В Тумане

я встречал женщину-мастера по ремонту офисной техники

Hrach Nalbandyan

Э, нет. Это немного другое. Вот если бы сантехника из ЖЭКа, меня бы это удивило.

Наташенька

Я тоже не встречала...зато видела женщину-сантехника!)

Hrach Nalbandyan

А может рискнёте? Есть же у вас услуга" Мужчина на час"?

Наташенька

))) муж не поймёт!🙃🤣

Hrach Nalbandyan

Уральские пельмени вам в помощь. Они нашли вариант. Посмотрите.

Наташенька

Люблю их...земляки!))

Hrach Nalbandyan

Ну так, е моё!

Андрей Акбаров

в нашей котельной эл монтер девушка 32 лет, толковая

Hrach Nalbandyan

Вы третий, кто знает.

Не Киану Я

Я в Италии встречал. Да и таксисты они как правило

Hrach Nalbandyan

В Украине есть разные национальности. Но засилья гостарбайтеров нет. Самим работы не хватает. У нас народ валом в Европу, особенно в Польшу сваливает, благо безвиз. Сейчас по сложнее из за карантина, но все равно, при впервой возможности туда бегут. Сварщики, строители, программисты, врачи. Заводы типа КРАЗа банкроты. А там тысячи работали.

Не Киану Я

Перестали с Россией сотрудничать а другим ваше говно ненужно, угадал?

Hrach Nalbandyan

То есть, вы хотите сказать, что Россия покупала гавно? Что то вы не в тему спросили. Тут другое. Просто местные олигархи решили стать " настоящими" эвропейцами. Там их покупают по дороже. А народ, что народ? Филатова, про стрельца почитайте.

Не Киану Я

Россия сама говно производит и покупает тоже

Hrach Nalbandyan

Ну, я бы так категорически к этому не подходил.