Ильдар Галиев

чем отличается остров от полуострова?

Ответы
Си
Сибирячка

На географию нужно было ходить.... А не курить бегать . Остров омывается со всех сторон а полу. с одной прикасается к материку.

Ольга Савинкова

Остров полностью отделен от материка водой, а полуостров очень сильно выдается в море (океан), но с сушей не разделен

Николай Митин

Участок суши вдающийся в моря,озеро,реки ,с трех сторон огражденный воды.Коля,качаться хорошо,но и учиться надо))

Kaite*) L...)

Остров - окружён водой со всех сторон, а полуостров окружён водой, но плюс к этому присоединён к материку

Катя Максимова

Остров- это часть суши омываемая со всех сторон водой, а полуостров- имеет соприкосновение с материком

Мила Лаус

остров это часть суши омываемая со всех сторон водой, а полуостров имеет соприкосновение с материком

Виктор Оцелот

Полуостров имеет естесственное сообщение с континентом. А остров омывается водой по всей окружности

Ильдар Галиев

правильно! в военкомате проходил?

Виктор Оцелот

Нет. Книжки читаю

Ильдар Галиев

молодец!!!!

Виктор Оцелот

Спасибо

Виктория Тори

остров омывается со всех сторон водой, а полуостров только трех сторон т.е соединен с материком!!

Svetlana Ostrouch

Остров - это посередине озера, реки, моря.... а полуостров - продолжение берега с выступом в море...

Ирина Казакова

Остров со всех сторон водой окружён, а полуостров имеет связь с материком. География 6 класс.

Murad Nilho

млодец

Ирина Казакова

Спасибо памяти моей!

Елена Лапина

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой-нибудь большой суше.

Надя Кобзева

берега островов со всех сторон омываются океаном... а у полуостровов только 3-и стороны)))

Elena Ilyina

Остров - часть суши, окружённая водой, а полуостров одним концом к материку крепится 🙂

Галина

Остров со всех сторон окружён водой,а полуостров одной частью присоединён к суше!!!

Slepets Alina Nikolaevna

остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой нить суше))

Карина Мильхина

ндаааа..... остров со всех сторон окружен водой, а полуостров на половину только...

Оксана*)

остров окружен со всех сторон водой, а полуостров часть суши, а ты в школу ходил?

Элька Карамелька

остров окружон водой а полуосторов присоеденяется какой нибудь большой суши!)

Элька Карамелька

только я ногу сломала щяс выздоровлю)))меня бить не будешь я надеюсь?)))

Ильдар Галиев

шутиш что-ли я девушек не зачто не трону

Элька Карамелька

да да все вы так говорите((((

Ильдар Галиев

нет я совсем другой

Екатерина Нужная

у полуострова есть связь с материком в виде суши, а остров окружон водой

Татьяна Бубликова

Остров омывается океаном с 4-х сторон а полуостров омывается с 3-х сторон