Ни
Николай

Европейские эксперты ВОЗ исследовали результаты вакцинации в Европе по территориям.И удивительный результат-районы с наименьшем количеством вакцинированных точно уложились в границы того ещё"соцлагеря".Все бывшие соцстраны и Россия.Вот в чём тут фишка?В упорстве бывших соцлюдей?В их несгибаемости?Сколько лет прошло и ....что?

–6
Ответы
Елена

В самом начале пандемии прозвучала информация, что прививки БЦЖ, которые обязательно делались в СССР, способствовали тому, что на пространстве бывшего СССР не такие большие цифры заболевших по ставнении с кап.странами. Возможно в бывшем соцлагере была такая же практика.

Ни
Николай

Вопрос не в этом.Не прививаются..

Миша Лакомов Михаил

Да глупости это всё.Все болеют и коммунисты то же.Но я наблюдал за одним кавказцем в бассейне и он тщательно растирался после душа ,а это улучшает иммунитет и не даёт простыть.Так что знания помогают не болеть в это сложное время.

Ни
Николай

Не в болезни дело,в вакцинировании.

Миша Лакомов Михаил

Ну там где врачам не дают бешенных денег за больных и вакцинированных то там и пандемии нет.

Ви
Виктор

по другим странам не знаю в россии просто не верят отечественной вакцине которую и воз не признал. если бы российские власти заботились о людях они бы предоставили возможность вакцинироваться и импортной вакциной

Ни
Николай

Ну ещё и неверие власти вообще и возможность ей не подчинятся.В соцлагере просто подчинялись.А насчёт импортной вакцины никто из"них"не дал разумного ответа.И тот,на пресс-конференции своей не скажет об этом ни слова.У них опять телега впереди лошади.

Ви
Виктор

возможности не подчиняться нет они заставят всех вакцинироваться. всех баранов как сказал Леонтьев

Al
Alexc

скорее вопрос доверия к собственным властям. и тут хоть всех министров с депутатами перевешай на столбах по 3 раза - фиг чего изменишь ... хотя попробовать наверное стоило бы ! 😀

Deribas

Я думаю, что степень вонючести носков ещё больше будет тяготеть к границам вот т ого соцлагеря...
Есть ещё вариант с перхотью подзалупной, но это уже совсем за гранью...

Аделина Свабода

В стране давно нет законов и они нарушаются постоянно самими же властями о чём речь? Хотите жксперементировать над своей жизнью. Вперёд. Другие то вам каким боком?

Ни
Николай

Неет.Тенденция другая.Жители бывших соцстран больше не желают подчинятся власти.И у нас,в России это более заметно.Достала она сука.А уже и ревакцинировался.

Аделина Свабода

Ну вппрёд. У нас иммунитет. А вы хоть обколитесь себе во благо.

** Катерина **

Думаю, что есть большое недоверие к властям, к их "заботе" о людях, есть неверие показателям статистики... От этого и нежелание участвовать в их экспериментах.

Ни
Николай

Эпохальное враньё советской власти.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Про все страны не скажу, а бывшего Союза, где прививки были обязательными с первых часов жизни и население было более здоровым, чем в других странах

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В РФ прим. половина населения вакцинировалось, а это не малый процент

Ни
Николай

Собирались к концу лета 80%,как-то не собрались.А надо не меньше.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это некоторые индивиды не спешат вакцинироваться, пока петух не клюнул, а потом пока кто-то из близких не окажется в критическом состоянии или ещё хуже, то у них быстро меняется мнение на счёт прививок

Ни
Николай

Ваши домыслы и не более.Этих индивидуумов 75 млн.Я уже ревакцинировался,так что объективен.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы в октябре всей семьёй ревакцинировались и никаких побочек, хотя чуть не каждый третий пугает, что именно от вакцины люди пачками мрут, да чушь это полная

Василий Стеклов

Видимо наши люди более закаленные. Вспомните наших врачей в Италии, они удивлялись слабому иммунитету итальянцев. Наверное они не одни такие.

Ни
Николай

Наверное это так.Вот только знать бы чего это мы,в России,вымираем.К миллиону за год число умерших превышает рождённых.И лет 10 как этот процесс идёт.

Василий Стеклов

Тема сложная и неоднозначная. У меня конечно есть свои мысли - но они могут быть очень спорными. А сам лично веду острые дискуссии со сторонниками чайлдфри.

Kорнелия

В этих районах как вы скали, люди склонны не доверять... их всю жизнь врали, истребляли и они привыкли выживать, Европа это кроли

Виктор Журавлев

Всё дело в плохом здравоохранении и плохом образовании. Советские люди победили массовые вирусные заболевания.

Вера Попова

доброволец никчемный,для советского человека твоя пи...ня не факт,он сам поймет когда ему нужна эта вакцинация

Ни
Николай

Вера,Вера,почему ты не написала место жительство Сталинград.Как у тебя рука смогла написать не его.

Вера Попова

а я не родилась в Сталинграде,я родилась в Горьковской области,а живу в Волгограде.доброволец в жопу иди на х

Ни
Николай

Ты родилась на зоне?По какой статье была осуждена твоя мама?По"хулиганке?"

Вера Попова

В РОССИИ, И ЭТО ИСКОННО РУССКИЕ СЛОВА ПРОТИВ ТАКИХ МРАЗОТ ПРОДАЖНЫХ КАК ТЫ

Лариса

просто привычка думать и складывать 2+2 и при этом получать 4, а не 5 или 3 - у нас генетически еще пока работает

Наталья Григорьянц

просто эти люди знают как государство (заботится )о народе лагеря с врагами народа по всей России натыканы

Abstrakt User

А смысл?
В Гибралтаре стопроцентная вакцинация, а процент заболеваемости и смертности даже чуть выше.

Ни
Николай

Нет,там по цифрам 128% вакцинация.Такие лукавые цифры,считали всех приезжпащих за вакциной

Майкл Карлсон

в том, что, назовём "советская школа", вопреки расхожему утверждению учила не подчиняться, а думать!

Ни
Николай

Ну,здесь я соглашусь.И есть такое мнение,что советская власть,давая многим из народа очень приличное образование,выкопала себе этим яму,в ней и накрылась.Образованием в том числе.Из вузов Запада выходили узкие специалисты.Из советских-образованные люди.

Ирина

и заболеваемости там меньше,потому что ещё в роддоме ставили БЦЖ,это и спасло многих от ковида

Ни
Николай

Болгария и Россия впереди планеты всей по смертности.

Ирина

это я не знаю.спорить не буду зря

Александр Косач

В советские времена они с детства "нашпигованы" различными вакцинами. Возможно, фишка в этом.

Ни
Николай

Может и в этом.Может в том,что сейчас они могут отказаться это делать.И отказываются.

Майя Петрова

Имеют возможность сравнить действия тех властей и нынешних - в отношении народа. Вот и всё.

Андрей Филиппов

в России школа вирусологии одна из лучших, она нам досталась от СССР, это базовая основа.