Bлaduмиp

Поделитесь рецептами вкусных первых и вторых блюд быстрого приготовления от 15 до 30 минут ?

Ответы
Ириада Роза

Лапша тонкая, "паутинка" на гарнир: ставите сковороду на огонь, высыпаеете в нее лапшу-паутинку, чуть растительного масла и поджариваете помешивая ложкой. Паутинка очень быстро жарится, поэтому не упустите момент, что бы не сгорела. Регулируйте огонь. Лапша слегка позолотиться добавьте в сковороду воды, посолите. (я солю еще тогда, когда обжариваю) Воды нужно столько налить что бы прикрывала слегка лапшу. Накрывайте крышкой и дайте ей приготовиться, периодически помешивая. Когда воды не останется в сковороде, тогда лапша готова. Выключайте газ. Посыпьте лапшу тертым сыром и накройте крышкой. К лапше можно пожарить яичницу с ветчиной и помидором и приятного аппетита! 🍜🍳😊

Bлaduмиp

Искренне благодарю интересный рецептик )))

Ириада Роза

Рада помочь...😉👍

Ве
Вера

Продаются готовые заправочки для супа- борщ,солянка,щи...так вот почистить картошки,закипит- бухнуть эту банку,можно ещё подкопченые сосиски или мясо- суп готов за 10 мин. А на второе- обжарить лук и грибы- и туда рис или гречку 15минут и тоже готово. Есть время- просто курицу или мясо в духовку( конечно подмаринованные) я например- на маринованый лук в пакет выкладываю мясо. Через час пакет разрезать,чтобы поджарилось- шашлык получается- обалдеть

Bлaduмиp

спасибо очень вкусно )) Доброе утро Вера

Ве
Вера

Доброе утро. Хорошего дня!

Ан
Анастасия

Из первого -это суп с фрикадельками, при условии, что они были сделаны заранее, ну или на крайний случай куплены готовые в магазине. К кипящую воду бросаем фрикадельки и картошку, через 15 мин поджарку и можно немного вермишельки. Пол часа и готово) Из второго- любая крупа или макароны, пока варятся, на среднем огне пожарить куриную грудку с луком и морковкой. В конце добавить сметаны и приправы. Ну это то что первое пришло в голову))

Елена Любимова

Недавно делала,взяла пачку 9 злаков,без варки,залила кипятком,добавила мелко нарезанный лук,банку говяжьей тушёнки,всё перемешала и проварила десять минут,чтобы лук стал мягким,всё.Каша на скорую руку,вкусно и полезно😊На завтрак делаю,режу хлеб кубиками,обдариваю гренки,добавляю лук,колбасу,если есть маринованный огурчик или свежие помидоры или огурцы,заливаю яйцами,сверху тертый сыр и под крышку...вот и а ля пицца готова.

Bлaduмиp

мммм вкусненько ))))

Ольгея

быстрый супчик из картофеля: пока варится картофель делаешь зажарку из лука и морковки, добавляешь колбаску или что есть из мясного, добавляешь к картофелю, в конце варки вливаешь размешанное куриное яйцо. Соль перец лавровый лист по-вкусу. рыбный из консервов, тоже быстро готовится. На второе : любые овощи обжариваешь и заливаешь яичной смесью(яйцо+молоко, или сметана или сливки)

Вероника Королевская.

Очень вкусно и быстро суп из копчёной курицы.заливаешь воду в кастрюлю.Когда закипит бросаешь туда порезанный лук,картофель и морковку на тёрке.Покипит 10 мин добавляешь туда копчёную курицу порезанную.Покипит ещё 10 -15 мин,солишь и добавляешь 2 плавленных сырка хорошего качества.Ещё кипит мин 5.пока не растопятся сырки +зелень.Всё.

Bлaduмиp

очень вкусно спасибо Вероника

Вероника Королевская.

Да.Так же можно сварить суп с шампиньонами.Только вместо копчёной курицы шампиньоны обдать кипятком.потом порезать и поджарить.Плюс всё остальное то,что вверху написала.

Bлaduмиp

спасибо вкусненько 👍 ☕ 🍰

Вероника Королевская.

Я как раз сейчас пью кофе.

Aleksandr Loychenko

Томатный Суп...Свежие помидоры...пару луковиц...базилик...Взбиваем пару-тройку яиц в 1,5 литрах подсоленной воды...Быстро быстро нагреваем духовку...Выкладывае лук-помидоры на противень...в духовку 250*...на 20 минут...Взбитые яйца в кастрюлю и греть...помешивая...Лук-помидоры готовы?...Выкладываем в кастрюлю...Всё...25 минут...Зелень- по вкусу...

Bлaduмиp

благодарю очень вкусно

Маруся Мамина

самый простой и быстрый рецепт быстрого супа: налил воды в кастрюлю, почистил положил картофель, лук, морковь, если есть капуста цветная, брокколи, любая. проварил до мягкости,добавил специи которые любишь, взбил блендером, положил сл.масло или сливки. все суп-пюре готов. ну или крем-суп его называют. быстро. вкусно, нажористо

Елена Карпова

Обжарить морковь и лук. В глубокий противень положить ожареные овощи, рис(гречку) и консервированную кукурузу, все перемешать. Залить горячим бульоном, сверху выложить куриную голень или бедра. Накрыть фольгой и поставить в духовку на 20 мин. Через время снять фольгу и дать потомиться 5 мин. Приятного аппетита!

Bлaduмиp

Благодарю )))

Серый

Легко. Если выкинуть время закипания. Складываешь в подсолёную кипящую воду всё (мясо, капусту, лук, картошку, свеклу, лаврушку и своё что-нибудь индивидуальное) и закрываешь крышкой. Фишка в том, что не в кастрюле, а в скороварке. Через пол часа всё. Борщ готов.

Капитанская Дочка

кладешь в подсоленный кипяток крупно! нарезанные овощи-капусту,картошку, лук,морковь(брусками),если есть- перец болг.И варишь минут 20-25.Достаешь,смазываешь рсмт. маслом и сметаной или майонезом...Можно применить вариант с курятиной., но варить подольше)

Bлaduмиp

вкусно спасибо ))))

Това

Просто варишь или жаришь мясо ...если приготовил то маринуешь лук .режешь кольцами и соль плюс лимон выжимаешь ...должно постоять где то 25 мин и на мясо . Рядом соевый соус . Лук можно заменить огурцами свежими Мясо соевый соус огурцы или лук ...обьедение

Bлaduмиp

мммм действительно вкусно

Това

Если есть какие то продукты пиши я подскажу ...люблю готовить что то вкусное из ничего

Bлaduмиp

Благодарю ))))

Наташенька

Куринный фарш солим,перчим...катаем в фрикадельки, картошку чистим, режим кубиками, морковку на тёрке, лук мелко, горстку любой лапши. Всё вместе , помешивая кидаем в кипяток и 20 минут варим. Зелень и лаврушку в конце закидываем. Супчик для всех))

Bлaduмиp

Спасибо Наташ) Доброе утро

Наташенька

Доброе! Я вообще готовить не люблю...поэтому готовлю быстро и вкусно))) А на второе запеканки хорошо делать. Всё пластиками в форму...сверху яйцом с молоком залить и сыром засыпать...и в духовку (разогретую) на полчаса)))

Елена

Быстро запечь рыбу в духовке. И вообще в духовке все быстро - берете рукав для запекания, кидаете туда мясо /овощи, майонезом залить с приправами и в духовку. Оно там само все сварится и помешивать не надо.

Bлaduмиp

вкусненькое)

Пакусана Мидиёй )))

А я люблю аля "лазанью"...из тонкого лаваша )) Берешь какой нить кантейнер , и раскладываешь слоями че хошь ,главное чтоб сыр был и заливаешь сливками чутка )ну и в свч...на 3-4 минуты )

~Восточная Сказка ~

Пельмени с водой и лавровым листом это первое а второе вареники или картошка жаренная . Можно за 15 сделать вкусно рыбу . С первыми блюдами немного повозиться. А вот овощной суп

Bлaduмиp

очень вкусно спасибо ))) Доброе утро

~Восточная Сказка ~

Добрый день )) на здоровье 😊питайтесь вкусно и полезно

Ирина

на первое иногда готовлю скоростные супчики-это с тушонкой,с фрикадельками,уху или с рыбными консервами.на второе самое быстрое в приготовлении это макарошки по -флотски.

Bлaduмиp

точно спасибо)

Та
Татьяна

вкусное не может быть быстрым. быстрое это бутерброды, полуфабрикаты. доброе утро, Володя! тебя одного оставили? или сам себя на выносливость проверяешь?

Bлaduмиp

Доброе утро , Татьяна может кто знает вкусное и полезное за 30 мин , корме каш и салатов ))))

Та
Татьяна

не легче в яндекс зайти. вкусы у всех разные.

Bлaduмиp

мне интересны ваши вкусы и мне очень приятно читать рецептики )))

Галина Чаплинская Против Войны

супчик с фрикадельками из мясного фарша..В конце варки не забыть положить мелко порезанный чеснок -до кипения и выключить..Вкус-изумительный.

Bлaduмиp

ммм спасибо надо попробовать

Галина Чаплинская Против Войны

проще всего налепить пельмешек про запас..и варить в любой момент.

(*
(*_*)

Макароны по флотски , картошка жареная или вареная , мясо жареное с лучком , котлетки ,гречка блин устала 😆😆😆😆😆😆

Bлaduмиp

ммм вкусно 😋

(*
(*_*)

Ага 😁