Андрей Григорьев

Почему столько древних легенд о Джомолунгме? Что она высочайшая определили лет сто назад, до этого высочайшей считалась Канченджанга, между ними разница в пару-тройку сотен метров всего. У древних тибетцев были лазерные дальномеры?

Ответы
Fenix🇱🇹

Мы много не знаем из истории человечества , мы не знаем даже от куда появился человек. Судя по египетским на стенным рисункам древний человек имел все то что имеем мы и самолеты и вертолеты и компы и мобильную связь. Когда была в Египте нам показывали горшки с медными проводами , которые при замыкание создают электрозаряд и если поднести к ним лампочку она горит . Так и с тибетцами .

Па
Павел

Ага. Только никто их не видел никогда)))

Андрей Григорьев

Не доросли еще)))

Fenix🇱🇹

Возможно

Па
Павел

Вы реально такие ебланы?

Андрей Григорьев

Ну реально еблана я наблюдаю только одного тут. И это точно не мы.

Бо
Бобёр

Я поднимался в промежуточный лагерь. С менее 8000 ушёл вниз, понял не потяну. Ушедшие вверх сдохли. Ушли я и мои друг,который верил в мою интуицию. А ПОТОМ туда образовалась очередь. Друг мне говорит, ты меня спас.

Партизан Недобитый

Древние народы были мудрее ныне проживающих!Они знали что-то такое, чего не знаем мы!Или это было потеряно в процессе эволюции"!Что это такое, не спрашивайте!Самому хотелось бы знать!

Ѻлегъ

Андрей, можешь конечно мне не верить. но, территория современного Тибета входила в состав державы наших Пращуров - Расения (Великая Тартария).

Русакова Наталья

Откуда тогда китайцы и такие одинаковые маленькие и ускоглазые.Как и корейцы,японцы.От большого количества солнца?Да нет...не понятно.И где они жили раньше,когда была Растения?

᠌ ᠌

Да, кто их знает, что у них там было.. Арабы когда-то изобрели математику, астрологию, медицину, столовые приборы и где они сейчас?

Nick Moslem

У шумеров были хорошо развиты математика и астрономия,они знали орбиты планет,что им было вычислить высоту Джмолунгмы?

Андрей Григорьев

Шумеры может и могли бы, но где Месопотамия и где Тибет?

Nick Moslem

Ну,не одни шумеры были такими продвинутыми?

Упс

При чем тут лазерные дальномеры, при чем тут древние тибетцы?)) Высоту горы по атмосферному давлению определить можно.

Андрей Григорьев

Можно. Если есть чем измерить давление. У тибетцев и барометры были? Респект им.

Упс

Да при чем тут тибетцы-то. Еще и древние)) Они и на вершине то не бывали) Визаульно "вот самая высокая" 😁 Потом приехали в 20 веке ребята с барометрами, залезли и точно измерили что самая высокая не эта а вот та.

Хорошо Как Есть

зачем им дальномеры...да ещё лазерные...им хватало направить внимание внутрь себя...чтоп знать ВСЁ

Al
Alexc

высочайшая - таки да. но та же Канченджанга и К-2 (Чогори) круче Эвереста по количеству трупов ...

Марина

Древние умели изобретать инструменты для различных целей, такие, какие нам и не снились

Владимир Ефимов

Древние получали знания не из академий наук, а непосредственно с Высшего уровня.

Ленивый Тролль

Дальномером, высоту? Тогда древние тибетцы, точно знали о чем я понятия не имею

Загадочный Собеседник

Нет.Невилиры видимо были ,если учитывать ,что у азиатов очень развита Оптика.

Николай Богомазов

Были. Было и лазерное оружие. И ядерное. Но 5500 лет назад исчезло всё за 18 дней.

Alexandr Kalikin

...я думаю нет....они высоту определяли по тени от горы...по теореме Пифагора....

Сергей Из Сибири

Сейчас уже некоторые сомневаются , что именно Эверест самый высокий ...

Де
Дерсу

Зачем? В древности высоту определяли по температуре закипания воды.

Андрей Григорьев

Сами-то поняли, что написали? Вот без термометра как температуру измерить? Кипит вода, и кипит, что на Джомолунгме, хоть на Канченджанге.

Де
Дерсу

Термометр изобрел сам Галилей. А чем выше, тем вода закипает при меньшей температуре. Скажем на высоте 5 тысяч метров, невозможно сварить картошку.

Артем

Ни одной древней легенды нет. Разве что про погибших альпинистов?

Галина

Расскажите о древних тибетцев , мне очень интересно, я прошу Вас.

Андрей Григорьев

Именно в Шамбале, в сердце Тибета, в пещерных тайниках, хранятся реликвии и научно-технические достижения всех цивилизаций которые были до нас, а также установки, сооружения и машины будущего!.. Кроме этого, там же хранятся в неприкосновенности величайшие произведения искусств прошлого, настоящего и тех, что создадут в будущем!..

Галина

Спасибо!

Валерка

Залез,огляделся,и увидел.😊 А Канченджангу просто истоптали.😕