Иван Чупров

Кто такой изгой?как его можно охарактеризовать?

Ответы
Марина

Может быть человек не похож на других, говорит правду в лицо, даже если она неприятна, все его поступки отличаются от поступков других. Его не любят, сторонятся, может даже презирают.

Иван Чупров

Интересный вариант

Вера Романова

Раньше думала, что гой- это еврей. А сейчас, читая буквицу, узнала, что так называли нормального славянского парня - гой. Следовательно, изгнанного гоя называли изгоем!

Александр

Изгой это из древне-славянской (дохристианской) культуры дошло до нас. посмотри если будет интересно

Дмитрий Другов

Отвергнутый каким-то обществом человек,или человек ,отвергнувший общество и решившийся жить в одиночестве и самостоятельно . 👍 🙂 😉

Саида (Samarkand)

это ощущение , будто ты никому в это мире не нужен ...Иногда это так и есть , если твои мысли не совпадают с общественной моралью ..

Галина Захарова

смотря какой изгой...есть кто сам не общается с обществом. есть кого общество само от себя избавило

Алекс Венцель

Это человек, мироощущение и взгляды которого расходятся с общепринятыми в обществе...

Пётр Неверковец

изгнан из общества по разным причинам, сам захотел, или общество терпеть его не стало

Зарина Шакирова

изгой чаще всего - человек антисоциальный, социопат и возможно интроверт.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

человек отстаивающий своё мнение и неподдающийся давлению толпы(стада)

Епифания

Для цивилизованного мира Россия - страна-изгой. Вот и охарактеризуйте!

Иван Чупров

Что есть цивилизованный мир? Европа? Это только одна из множества типов цивилизации на земле, есть еще восток, азия, не помню с их стороны попыток выставить Россию изгоем)

Епифания

В Азии - тоже европейский "тип" цивилизации. Другого просто не существует

Иван Чупров

Опять же, что включает в себя европейский тип? Явно не язык, стиль одежды или архитектуру, т.к. в Европе и Азии они более чем различны, менталитет? Тоже нет, они там как небо и земля, абсолютно разные. Что же тогда? Искусство? У азиатских авторов нет своего стиля? А может быть картины точные копии европейских? Что же? Поп - культура? Сомневаюсь, в той же корее Корейская поп музыка в разы популярнее западной, другие типы и модели цивилизаций существуют. Западная цивилизация ведет строительство модели всемирной глобализации, стремятся к так называемому "единому" человечеству, без различий. В случае России и восточноевропейской цивилизации в целом, строится модель сосуществования культур, без взаимного поглощения с сохранением самосознания. Восточная цивилизация избрала принцип крайнего консерватизма и приверженности традициям. Нужно только уметь рассмотреть все это, вы просто убедили себя в том, что альтернативы западной культуре и цивилизации нет, да все виды цивилизаций весьма похожи, это и создает обманное впечатление отсутствия разнообразия, но их схожесть объясняется тем, что они долгое время сосуществуют вместе, не более того.

Людмила Рудюк

человек, от которого все отвернулись. причины могут быть самые разные.

Людмила Белова

Человек, которого не принимает общество, коллектив, диаспора и т.д.

Валентина Дмитриева

игнанный из общины человек,за тяжкий грех против правил общины.

Ксения Кучина

Человек не общительный замкнутый, человек которого изгнали

Пчелка Майа

Человек,которого не принимают в каком-либо коллективе

Ksenia Tkachina

Изгой, это человек выпавший из своей социальной среды.

Ирина Дубенко

изгнанный из общества человек, отвергнутый всеми

Ни
Ника

одинокий,запуганный,закомплексованный человек

Анастасия Горбунова

не тот, который в своём мире? не с нашей планеты