:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Если у человека талант, то он талантлив во всем. С идиотами такая же ситуация?

Ответы
Valeryan Krasheninikov

Я уеду далеко,
Поселюсь в полустанке.
А старик выпивоха
Залатает мне ранки

Залатает он криво
Вкривь и вкось наизнанку
И заденет иглою
Не зажившую ранку

А когда он закончит
Я возьму вновь тальянку
Потекут снова кровью
Чуть зажившие ранки

Кто мне кровь остановит
И подарит мне ласку
Ну а на ночь расскажет
Очень добрую сказку

Залатает он снова….
Ведь он шить не умеет
Будут швы кровоточить
Раны долго болеют

Будем петь мы с ним песни
Я играть на тальянке
И пойдет жизнь такая
Что не день то вновь пьянка

А когда протрезвею
Заведу я девчонку
И она мне родит
Карапуза мальчонку

Я с ним я буду играться
Жизнь пойдет чередою
Будем вместе смеяться
Я забуду былое

Лишь порой среди ночи
Я тебе снова вспомню
И полезут вновь мысли
Что случилось с тобою

Почему не дождалась
Почему позабыла
Ты ведь сильно меня
Одного так любила….
09.11.2014 18:22 –

Nikita Орлов

У идиотов отличная память и математический склад ума. Способны делать в уме очень быстро колоссальные вычисления с правильными результатами. Но от того, что память уже забита под завязку (ведь они ничего не забывают !) его "жесткий" диск переполняется ненужной информацией и "операционная система" мозга начинает притормаживать вплоть до полного "зависания". Среди этой категории людей много эпилептиков.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да уж...

Иван Колисниченко

Земфира Талантливая а еду готовить не умеет. Фишер был Гениальным Гроссмейстером, а школу не смог закончить выгнали за неуспеваемость..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

значит еще какие-то были таланты... )

Иван Колисниченко

Возможно.

Александр Орищенко

Есть небольшая разница: талантливый человек талантлив во всём, где-то больше, где-то меньше, а идиот - он во всём одинаково круглый...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а вот тут пишут о гранях таланта... сродни гениальности... где уже есть пограничное состояние...

Александр Орищенко

Дык... между идиотом и шизофреником разница даже больше, чем между талантом и гением.

Кобра 13*****

нет. у меня есть знакомый финансовый гений - но в жизни идиот, эгоист и редкая сволочь. Через людей прет, как через мусор.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо же! какой гад!!! талантище... из преисподней!

Кобра 13*****

вобщем, да. при этом еще и симпатичная веселая мордочка (лицом назвать не хочется(((

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

и все равно... талант...

Павел К

И с первой частью согласиться тоже нельзя. Один талант - это далеко не гарантия, что у человека есть и другие плюсы

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

талант это не плюс... это тяжелая ноша... крест

Павел К

Ну это тоже перегиб. Талант - это счастье, это возможности, дарованные человеку, чтобы он их применял на благо себе и людям

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вы талант?.. у вас всегда все получается? вспомните бульдозерную выставку... или гонения Франсиско Гойи... да мало ли кого... не из художников...

Павел К

Простите, я не понял Вашу мысль

Nikolai Garskov

Не всегда. Говорят гений граничит с идиотом. Но верна и обратная ситуация, когда идиотизм сродни гениальности.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

уууу... какой грамотный философ....))) 😘

Nikolai Garskov

опять обругали, не понял за что...

Елена Меленевская

Как специалист, промолчу... замечу только, что не видела ни одного идиота хоть с малейшими проблесками гениальности, а наоборот - пожалуйста

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну так.... диагноз несмываем...

Елена Меленевская

Это раньше так было - мы говорим "партия"-подразумеваем "Ленин"....теперь любой диагноз не приговор, и гений - не обязательно олигофрен

Nikolai Garskov

У меня тут на сайте вопрос есть свой: Кому бы вы поставили памятник как самому умному человеку на Руси?. Собрал большой массив ответов. Угадайте, кому народ отдает второе место, про первое не спрашиваю?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

не скажите... современные медики очень часто прикормлены ...

*G
* Graveman *

Есть такой нюанс как опыт. Человек может быть идиотом в чём то, попросту не имея опыта в этом вопросе

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

согласна... но есть и другой вариант...

*G
* Graveman *

Какой же?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

заболевание...

Монах Спиридон

Прости, я в учителя не гожусь. Ты поищи более компетентных. Я же грешнейший из людей.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

прям беда с вами...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Жаль только что талант не передается., а идиотизм заразен,как вирусная инфекция)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

надо же... не знала...)))

Достаточно одного идиота начальника на работе, весь коллектив начинает дурью страдать)))

Николай Кисельников Хабаровск

именно так не сомневайтесь....не теряйте понапрасну свое драгоценное время..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

🌹 😄 не буду... )))

Виктор Павловский

ну если человек в койот мере балбес что мешает ему стать полнейшим балбесам

Просто Дина

природе тоже хочется иногда отдохнуть,а мы потом мучаемся)))))))))с идиотами)))

Алексей Пигулевский

Не всегда. Может быть талантом в другом.. А талант может быть идиотом.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

все может быть...)

Алексей Пигулевский

Вот! Всё взаимосвязано... И - наши критерии - тоже.

Влад Чепкасов

идиотия - крайняя степень слабоумия. они - абсолютно неконтактные.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так вот же... для контраста... )))

Александр

С идиотами сложно ! Он своим идиотизмом любой талант уничтожит!))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

талант...тоже пограничное состояние...

Александр

но он на благо в основном ! А идиот идиот по жизни!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

согласна...

Eugene Kagan

И то и другое -ОЧЕНЬ. нет, ЧРЕЗВЫЧАЙНО пограничная ситуация......

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

воот!...)))

Eugene Kagan

Ну да, дайте мне доктор справку........а то соседки считают меня.............

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😄 дааа...?)))

Eugene Kagan

Я доктор.....мого выдать справку....после...хм.....осмотра и теста.........

Игорь

Самое глупое выражение из всех, что я слышал. Про талантливых.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну так... ))) правдивый... однако...

Антон Фиткевич

Если видеть что он идиот,значит жди о тебе также будут думать

Антон Фиткевич

Если смеёшься над людьми жди такого же.Каждый уникален.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а кто смеется?

Антон Фиткевич

Может кто-то и смеется

Alexey Scheklein

Первое утверждение, в общем, не верно. Второе, в общем, тоже))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

elli-s777@mail.ru... но парковка там запрещена

Alexey Scheklein

Ну коней там хоть напоят?))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а то!)))

Alexey Scheklein

Ну так я уже))