Света ⚖️

Главное не что снаружи,а то-что внутри?

Ответы
Agrapina

Если вы о символическом сердце. Как говорится в одном справочнике, под символическим сердцем подразумевается «самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому [символическое сердце] означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах. Символическое сердце показывает, какие мы внутри, каков наш «сокровенный человек сердца».Один человек в древности просил:: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 50:12). Как мы можем приобрести чистое сердце?

Agrapina

Чтобы приобрести чистое сердце, нужно прежде всего получить точные знания о воле и намерениях Бога. Существует лишь один источник этих знаний — Слово Бога. Но если при изучении мы будем задействовать только разум, то не сможем приобрести сердце, угодное Иегове. Чтобы знания влияли на то, какие мы внутри, нужно полагать все, что мы узнаём, на наше сердце. Как?

Де
Дед'уктор

Ну,... вообще, что снаружи, тоже, имеет какое-то значение. Достаточно в поисковике запросить слово "бомж" и слово "успешный человек". Внешние различия скажут о многом. Интересно, что успешные похожи внешне. и бомжы, так же, похожи внешне!

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Света ⚖️

неееее.....не хочу

Juliya Sarkisyan

не всегда

Олеся Ившина

Да..верно, человек может быть очень красивым лишь снаружи....а что если внутри он ужасный, допустим по отношению к другим людям...с таким человеком не захочется разговаривать... 🙂

Света ⚖️

да

Александр Буряков

Биология... химия физика и другие законы и процессы вселенной... но в конце концов так доберёмся и до того, про что спрашивали, оно же тоже как то работает...

Женечка Кондратьева

да главное какая у человека душа, а снаружи может быть хоть, котёнок хоть тигрёнок, какой человек снаружи эт не важно, знать надо какой он внутри.

Женечка Кондратьева

Сергей Максимук

Не хочу Вас обидеть! Но, все некрасивые девушки это говорят, а оказывается, что у тех хоть снаружи что-то, а у этих - что снаружи то и внутри.

Света ⚖️

и по вашему выходит-что все красивые пустышки?

Сергей Максимук

А я этого не говорил, просто, на красивых больше западают, и от этого у них тоже, слегка, не всё в порядке.

Света ⚖️

не всегда! знаю многих красивых девушек и женщин-они жутко одиноки ! и про мужчин говорят,что им нужно только одно-поразвлекаться!

Сергей Максимук

Потому что их уже поразвлекали.

Света ⚖️

не хочу дальше спорить

Светлана Тарасова

Согласна,в основном это относится к людям,смотришь - ничего особенного,а поговоришь и понимаешь,какой перед тобой "чистый" человечек

Света ⚖️

согласна

Ка
Калипсо

в этом случае, я привожу в пример неопрятную толстую тетку с вонючим ртом, сальными волосами и богатым внутренним миром

Катерина Новикова

верно....бывает такая картинка снаружи, а внутри полный капец и наоборот, сюда же "встречают по одежке, провожают по уму"

Татьяна Кортусова

желательно, чтобы все в гармонии, однако внутреннее успешее компенсирут внешнее, чем внешнее отсутствие внутреннего

Татьяна Николаев Конюхова

Согласна с Танюшкой.

Надин-Ка)))))

иногда так разочаровываешься....обертка такая красивая, манящая.....открываешь, вкушаешь.....а конфетка гимно гимном!)))

Lizik Аватария!!!

да...я с Вами согласна ...снаружи красота и деньги ,а внутри доброта )прочитайте книгу Бодо Шефера"пес на ім'я Мані " 😉

Евгения Владимировна

скорее - да. иногда бывает, что оболочка вполне даже ничего, а внутри тараканов полно... и хорошо, если позитивных)

Света ⚖️

Ага

Людмила Соловьева

ну представьте что вы встретились с гуманоидами непривычной наружности ...вы о них по внешности будете судить?

Anna Richi

Ну знаете, не только чтоб начинка была вкусная, но и фантик был привлекательный!! Так что, все в совокупности!!

Абдусатар Сарыбаев

Если это, о человеке, то любите душу, а не то, что снаружи. Но, все же, в человеке должно быть, все прекрасно...

Инга Смирнова

И то и другое. Если даже самый классный человек не опрятен и безвкусен, то и не узнаешь, какой он классный.

Ишбаев Рустам

Так-то оно конечно так, только волей-неволей на внешность смотришь гораздо больше, чем на внутренний мир