Татьяна

Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал! © Омар Хайям

Ответы
Александр Тимохин

Скажи: откуда мы пришли, в чём нашей жизни смысл. Он нам не постижим. Как много чистых душ под колесом лазурным сгорело в пепел, прах. А где скажите дым? Омар Хайям!

Александр Тимохин

Скажи откуда мы пришли. В чём нашей жизни смысл, он нам не постижим. Как много чистых душ под колесом лазурным сгорело в пепел, прах, а где скажите дым? Омар Хайям!

Сергей Слекишин

В библии есть тока мудрость к нам " Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его" Нужно просто смотреть что мы говорим в свою жизнь!

Смотреть не получиться, надо думать что говорить !

Николаус

Молчанье толерантностью зовется! Европа от нее и прется! Для нас безразличию она сродни и преступления не видит в наши дни!( Николай Ушаков)

Парфирий Пупкин

При спешке не спасает скорость, От жадности не лечит корысть, При лени не поможет спячка, При пьянстве - белая горячка.

Отлично ! Спасибо .

Парфирий Пупкин

Не соблазняйся тем, чего не существуетИ не пленяйся тем, что неизбежно естьПокорствуй перед Богом данною судьбоюИ пей вино, раз начертал Аллах(Омар Хайям «РУБАИ»

Oleg Simanov

Еще бывает поведение... такое что не ждать прощения.... все в этой жизни встретить можно но жить нам надо.... осторожно..

Serg Ёga Viachen

- Папа, а почему у Ани папы не было? (соседи по даче)
- Он уехал в командировку по работе...
- Выходит он - КОМАНДИР!!!

Руслан Абвгдежз

Пушкин и Лермонтов, Есенин и Ахматова, Багрицкий и Маяковский немало были бы удивлены такой формулировке.

Так речь не об этом . Как можно сравнивать такие вещи с пустой болтовнёй и наговорами .

Руслан Абвгдежз

Кому-то кажется пустая болтовня весьма ценным общением. "Не суди да не судим будешь".

Успехов Вам .

Руслан Абвгдежз

И вам, удачи!

Сергей Викторинов

Надо уметь пользоваться любыми частями тела. Не знаю ка Хайям, но от моего языка, женщины были в восторге!

Олег Жуков

Не сотвори себе кумира,а у кого хорошо подвешенный язык и умеет разговаривать ,живёт хорошо обычно

Верно , но сколько людей пострадало от его длинного языка ?

Олег Жуков

А сколько от того что не сумели обьяснить или промолчали

Я против любых крайностей . По пустые разговоры не люблю . Типа - кто с кем живёт , кто как выглядит, или кто чего купил и т.д.

Олег Жуков

Это уже из другой серии

Lilia Gologan

Да, язык - это огонь...., потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, .....( Иакова 3:6)

K Неважно

здорово - вы у него про вино еще прочитайте кажется там даже не алкоголизм а что-то выше этого

Сергей Берзиньш

V etom mire vrawdebnom ne budj durakom pologatjsa nevzdumaj na tex kto krugom trezvim okom vzgljani na blewaj6ego druga drug vozmowno okawetjsa ZLEJ6IM VRAGOM

Дм
Дмитрий

ерунда, если не кому нечего не рассказывать то никто ничего не узнает и не помогут .

Ендурин 15

Я ДРУГОЕ ЗНАЮ - СЛОВО СЕРЕБРО. МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО. А ЗАМОЛВЛЕННОЕ СЛОВЕЧКО БРИЛЛИАНТ

Игорь L

да....например когда просто начинают "поболтать"...и куда заведет - неизвестно))

Рашид Байбуранов

Молчание ведь не всегда золото ,болтуны дипломаты чаще останавливают войны

Это потом , вначале войны развязывают !

Рашид Байбуранов

к сожалению я с вами не согласен

Я это переживу .

Евгений Гайдук

люди, переписывающие чужие изречения в виде вопроса, мягко скажем, удивляют

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Любимая поговорка моей первой свекрови была : "Болтун- находка для шпиона"

Точно !

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии тоже очень много предостережений на счёт человеческого языка